Обзор лучших и оптимальных диджейских наушников. гид по категории

SteelSeries Arctis 1

Гарнитура Arctis 1 от известного производителя игровых манипуляторов и наушников SteelSeries отличается, в первую очередь, удобной конструкцией. Чашки могут поворачиваться на 180 градусов, позволяя удобно размещать устройство на голове или на шее, для подключения используется стандартный 3,5-миллиметровый jack. Правда, длина шнура всего 150 см – но в комплекте есть полутораметровый удлинитель. В том же наборе идут еще и запасные амбушюры.

Для настройки звука можно применять фирменную утилиту SteelSeries Engine с рядом полезных инструментов: эквалайзером с возможностью создания собственных профилей и компрессором для выравнивания звучания. Если вы будете использовать гарнитуру для игр, то сможете оценить хорошее позиционирование врагов благодаря объемному звуку.

Качество сборки отличное, цена вполне доступная для гарнитуры среднего класса, а при использовании микрофона почти отсутствуют посторонние шумы. Однако есть и несколько минусов. Например, не лучшее звучание при прослушивании музыки – поэтому Arctis 1 обычно покупают, в первую очередь, для работы и компьютерных игр. А микрофон, в отличие от большинства других моделей, здесь не получится убрать за обод – только отключить и снять.

Рейтинг ZOOM Тип подключения Особенности Средняя

цена

1. Jabra EVOLVE 65 UC Stereo Беспроводное (USB-модуль и Bluetooth)  Микрофон с шумоподавлением,

время работы до 10 часов

i11 000
2. Logitech Wireless Headset H800  Беспроводное (модуль USB и Bluetooth) Микрофон с шумоподавлением,

регулятор громкости на наушнике

i11 000
3. Jabra EVOLVE 20 MS Stereo Проводное (USB) Микрофон с шумоподавлением,

регулятор громкости на проводе,

оптимизирована для Microsoft Lync

i3500
4. Sennheiser PC 8 USB Проводное (USB) Микрофон с шумоподавлением,

регулятор громкости на проводе

i2600
5. SteelSeries Arctis 1 Проводное (3,5-мм jack) Полноразмерные,

регулятор громкости на наушнике,

в комплекте переходники и удлинитель

i4500
6. Microsoft LifeChat LX-3000 Тип подключения: проводное (USB) Полноразмерные,

автоматически переключаются в режим разговора в Skype 

i2000
7. Logitech Stereo Headset H390 Проводное (USB) Встроенный регулятор громкости,

провод 233 см

i2500

JBL T-110

Бренд JBL является одним из вожделенных для большинства любителей музыки. Множество портативных музыкальных устройств, колонок и аудиосистем внушает доверие к данной марке. А если учесть, что за ней стоит такой гигант как Harman International и Samsung, то становится ясно что JBL T-110 не так просты, как могут показаться. Хотя и внешне, даже неопытный покупатель поймет «руку мастера» — дизайн данной гарнитуры выше всяких похвал

Продуманный, яркий, уникальный и привлекающий к себе внимание дизайн (как, собственно, и вся продукция JBL) всем своим видом говорит, что они принадлежат к особой касте продуктов – престижных, современных и специально разработанных для одной цели – приносить удовольствие. Данная модель не стала выделяться по каким-то ультра-диапазонам воспроизводимых частот и поддерживает стандартные 20 Гц -20 кГц диапазон

9мм драйвер выдает качественный бас, а уровень комфорта использования зашкаливает. Давайте выделим основные плюсы и минусы данной гарнитуры:

— это все же гарнитура, а значит ее функциональные возможности намного шире, чем у «просто» наушников.

— великолепный внешний вид, причем в любом цветовом оформлении. Традиционные яркие и броские цвета JBL играют на руку данному стилю.

— качественная адаптация к физиологическим особенностям уха – вы обязательно оцените удобство их использования.

— глубокие басы и достаточно проработанные средние и высокие частоты смогут раскачать множество современной электронной музыки, и не только.

— особый угол изгиба штекера под 45° — инновационно и практично.

— хороший микрофон и достаточная звукоизоляция самих наушников.

Но, как и во многих других моделях, да и вообще в жизни, часто есть некий список минусов, на который нельзя закрыть глаза. В звучании преобладают басы, а значит не все любители музыки смогут без эквалайзера оценить звучание JBL T-110 по достоинству. Также, стоимость данной гарнитуры, все же, выше некоторых предыдущих перечисленных моделей, что тоже играет некое значение при выборе. Плоский провод производит двоякое впечатление – с одной стороны не позволяет ему запутаться, а с другой постоянно есть опасения его перегнуть или поломать.

Sennheiser HD800

Флагманская модель компании Sennheiser HD 800 – наушники с максимальным разрешением из всех, представленных сегодня на рынке. В реальной жизни, это не сулит ничего хорошего. Даже не надейтесь с удовольствием послушать через такие наушники поп-музыки – наушники лишь подчеркнут низкое качество звукозаписи этого стиля. Но если в вашем распоряжении есть хорошая аудиосистема и звукозапись достойного качества, HD800 зазвучат просто сногсшибательно. Учтите, что вам придется потратить ещё от 60 000 р. до 90 000 р. на покупку хорошего усилителя для HD800.

Данный ТОП-10 лучших мониторных наушников до 100$ — это рейтинг полноразмерных наушников c максимально натуральным звучанием. Обычно они предназначенные для работы со звуком (мониторинг, сведение, мастеринг и пр.). По совместительству, являются хорошим выбором для прослушивания музыки в высоком качестве.

В этом рейтинге мониторных моделей 2019 года, идет упор на недорогие «околостудийные» наушники до 100$, которые подходят для домашней записи и мониторинга на недорогом оборудовании.

Особенности звука мониторных наушников

  • Натуральный звук. Без украшений и усилений. Передает именно то, что было на записи.
  • Ровная амплитудно-частотная характеристика АЧХ. Низкие, высокие и средние частоты – сбалансированы и имеют одинаковую выразительность. Минимум искажений на графике АЧХ.
  • Ширина сцены. Позволяет позиционировать инструментальные партии, к примеру: барабаны сзади, бас — чуть правее, гитара — чуть левее и т.д.

Какие мониторные наушники лучше выбрать в 2019 году?

Рейтинг мониторных наушников 2019 года основан на студийных моделях до 100$. Недорогие мониторные наушники это по большей части домашние стационарные наушники «2 в 1», и для работы и для музыки. Такие наушники лучше всего подходят для домашних студий и не такого мощного оборудования как на студиях.

Полноразмерную конструкцию наушников, принято считать «мониторными наушниками». Но это неверно. Так как только малая часть полноразмерных наушников можно назвать мониторными.

Инфо о прогреве, источниках звука и 5 полезных ссылок

Беспроводных мониторных наушников пока не существует в природе и не будет существовать еще лет 5-10 точно. Алгоритмы передачи и сжатия аудио еще очень далеки от того уровня, которым обладают высокоомные студийные наушники.

Amazfit PowerBuds

Они представляют бюджетный сегмент своего класса, отрабатывает свои 5 тысяч все 100%. Звучат ярко и объемно, разве что басов многовато, хотя электроника и клубная музыка проигрывается идеально.

Есть и режим пропускания звука, который пригодится на уличных занятиях: можно слышать окружающие звуки, не опасаясь за свою безопасность. Или просто не вынимать наушники во время общения.

Уникальные магнитные дужки тоже найдут своих поклонников. Так что датчик сердцебиения, интегрированный в правое «ухо», можно считать приятным дополнением, не обязательным ко вниманию.

За:
► удобная конструкция с магнитными дужками
► длительная автономность
► встроенный пульсометр
► режим пропускания внешних звуков

Против:
► излишек низких частот
► часто завышенная цена

? Цена: от 6290 рублей

Профессиональные наушники

Слово «профессиональные» встречается в названиях многих рассматриваемых наушников. Этот термин отчасти вводит в заблуждение. Наушники, предназначенные для музыкантов или мастеринг-инженеров, не обязательно должны нравиться исключительно людям этих профессий. И если вы ищете наиболее точную звуковую подачу, которую вы можете себе позволить в рамках своего бюджета, лучше всего подойдут модели профессионального уровня.

Есть широкий выбор заслуживающих внимания наушников профессионального уровня. Типичные «трекинговые» наушники, которые музыканты могут носить в студии звукозаписи, часто могут быть вполне доступными, в то время как эталонные наушники профессионального уровня, предназначенные для инженеров для проверки своих миксов, могут стоить намного дороже.

Виды беспроводных наушников

Прежде чем перейти к критериям, которые помогут выбрать лучшие беспроводные наушники, разберёмся какими они могут быть:

  • Вакуумные – обладают хорошей звукоизоляцией, не выпадают из ушей;
  • Водостойкие или водонепроницаемые – с такими наушниками можно плавать хоть в бассейне, хоть в открытой воде.
  • Накладные – по форме они дугообразные, полностью закрывают уши и формируют замкнутое для звука пространство. Идеальный вариант для геймеров. Могут быть открытого и закрытого типа;
  • Внутриканальные – самый распространённый тип беспроводных наушников. Основной минус таких – не все модели фиксируются в ушах и не выпажают.
  • True Wireless – полностью или по-настоящему беспроводные. Пример TWS гарнитуры – это Air Pods.

Также можно типизировать по виду связи:

  • Bluetooth-наушники – подключаются к любому устройству, на котором есть Bluetooth: ноутбук, смартфон, компьютер, планшет, и даже телевизор. Это самый современный и универсальный тип. Единственный минус таких наушников – это зона действия сигнала. Чаще всего она ограничивается десятью метрами, в зависимости от модели и производителя. По такой же системе работают и Wi-Fi наушники.
  • Инфракрасные наушники – подключаются к устройству инфракрасного светодиода. Здесь основной минус в том, что два устройства должны быть рядом и «видеть» друг друга. Аналогию можно провести с пультом от телевизора или телевизионной приставки: чтобы включить устройство, этот инфракрасный светодиод должен быть направлен чётко на приёмник.

Самые лучшие беспроводные наушники в соотношении цена/качество на 2021 год

Honor Sport AM61

Беспроводные наушники Honor Sport AM61
Мне нравится10Не нравится4

Цена: 2 100 рублей

Одной из лучших моделей в соотношении «цена/качество» в рейтинге беспроводных наушников являются Sport AM61 от «дочки» Huawei – компании Honor. Наушники оснащены защищённым корпусом, а также имеют в своей комплектации универсальный шарнир. Он помогает наушникам быть зафиксированными даже во время занятий активным спортом. Данные наушники обладают высокой чувствительностью и имеют диапазон частот от 5 кГц до 20 МГц. Работать автономно они могут 10 часов. Помимо естественных плюсов вроде небольшой цены и хорошей фиксации, к недостаткам данной модели пользователи часто относят проседание качества звука на высокой громкости.

Panasonic RP-HTX90

Полноразмерные беспроводные наушники Panasonic RP-HTX90
Мне нравится10Не нравится4

Цена: 8 500 рублей

Следующем в нашем списке самых лучших беспроводных наушников по соотношению цены и качества располагаются RP-HTX90 от Panasonic. За эту цену конечный пользователь получает наушники, очень близкие по характеристикам к профессиональным, которыми пользуются специалисты в области записи и сведения музыки. Автономная работа этой модели наушников составляет целых 24 часа. Наушники являются полноразмерными, и выполнены в стиле «ретро». Высокие звуковые характеристики позволяют при прослушивании музыки через такую гарнитуру чётко расслышать каждый играющий инструмент. Эти наушники также поддерживают выполнение голосовых команд, за что они ценятся даже геймерами. К недостаткам этих наушников некоторые их обладатели относят низкий уровень звука басовых частот.

Наушники без оголовья: миниатюрные «затычки» с максимальным звучанием

Если вы слушаете музыку по дороге на работу, возможно, наушники с оголовьем вам покажутся слишком громоздкими. Тогда выходом будут наушники без оголовья: внутриканальные — небольшие капсулы, входящие в ушной канал и полностью затыкающие ухо. Это обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Есть еще и вставные наушники (они же «вкладыши»), которые закладываются в ушную раковину. Для занятий спортом предпочтительнее внутриканальные, поскольку они удерживаются более надежно. Правда, они могут создать ощущение давления.

Вкладыши вроде Apple EarPods подойдут не всем: они могут легко выпасть, если неплотно вставляются в ушную раковину. Идеальным вариантом станут «затычки», которые подбираются специалистами по слуховым устройствам по индивидуальной форме уха.

Непревзойденными по портативности являются Bluetooth-устройства — на них нет шнура, который путается и мешается. Лучшие представители: Samsung Gear IconX и недавно представленные Apple AirPods. Беспроводные «затычки», как правило, тоже используют Bluetooth, и в этом заключается их главная проблема: голова человека сильно заглушает сигнал, что отражается на звучании.

iSport Achieve Bluetooth – идеальные спортивные наушники

Внутриканальная (вставная) беспроводная спортивная модель динамической конструкции с микрофоном. Цвет: серо-черный, голубой, ярко-зеленый.

Достоинства:

  • крепкая модель, упругий шнур с регулятором длины;
  • пульт управления со световым индикатором на кабеле, на тыльной стороне пульта находится микрофон для телефонной связи;
  • удобные три выпуклые кнопки легко находить в процессе тренировок, ;
  • заряда хватает на 5 часов автономной работы;
  • удобно сидят в ушной раковине, не выпадают благодаря конструкции крепления;
  • хорошая шумоизоляция;
  • мощный звук;
  • защита от влаги;
  • пятнадцатиметровая дальность действия;
  • 3 запасных пары мягких амбушюр в комплекте, 2 USB шнура, переходник, подробная инструкция на нескольких языках;
  • приемлемая цена – около 4000 рублей.

Недостатки:

пока не выявлено.

Рекомендации:
5 лучших вставных наушников
, 5 лучших наушников Beats
, 7 лучших наушников для спорта

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: