Полное погружение: рейтинг лучших наушников с реальным 7.1 (объемным звуком) 2020 года

HyperX Cloud Alpha S

4.6/5

Средняя цена
8 700р.

Характеристики

  • частота воспроизведения: 13 – 27000 Гц
  • импеданс: 65 Ом
  • микрофон: съемный, с шумоподавлением
  • регуляторы: громкости, отключение микрофона
  • вес: 321 г
  • длина кабеля: 2 м

Первое место в рейтинге уверенно занимают наушники работающие с диапазоном частот от 13 Гц до 27 кГц. Чувствительность 99 Дб, сопротивлением 66 Ом, по этим показателям они опережают ближайшего конкурента Logitech G PRO X. В наушниках реализована фирменная технология HyperX 7.1, которую создавали и тестировали при участии профессиональных геймеров. Специальное программное обеспечение NGenuity определяет игры и выбирает оптимальный профиль звука для обеспечения передачи качественного звукового сопровождения игровых событий. Помимо этого, вы сможете создавать привязки кнопок, писать макросы и настраивать подсветку.

Отдельного внимания заслуживают чаши наушников, в них используются специальные двухкамерные динамики HyperX способные отделить низкие частоты от средних и высоких, и свести до минимума искажения. Сами чаши обшиты качественной искусственной кожей, а на их корпусе находится специальных трёхуровневый переключатель для регулировки нижних частот. Также мне понравился пульт управления, расположенный на проводе, удобное переключение только на микрофон или на звук с возможностью регулировки громкости.

Очень важной фишкой Alpha S является возможность полностью снять микрофон с наушников. Сам микрофон сертифицирован сервисами Discord и TeamSpeak, что говорит о высоком качестве устройства

Микрофон работает с частотами от 50 Гц до 18 кГц. Они без проблем подключаются к компьютеру 2х метровым кабелем со стандартным mini jack 3.5 mm штекером, также в комплект поставки входит чехол для хранения и одна пара съемных амбушюр.

Плюсы:

  • Прочная и удобная конструкция.
  • Качеству звука.
  • Большие комфортные чаши.
  • Съёмный микрофон.

Минусы:

  • Неудобные сменные амбушюры.
  • Тихий микрофон.
  • Высокая стоимость.

Цена 9 000 рублей. По всем показателям и возможностям Alpha S опережает ближайшего конкурента Logitech G PRO X, и стоят дешевле. Несмотря на цену, устройство очень быстро нашло своего покупателя прежде всего благодаря качеству сборки, возможностям и отличному уровню звука, а “ПО NGenuity” станет отличным помощником для заядлого игромана. Конечно, не обошлось и без недостатков, микрофон достаточно чёткий, а стандартная громкость регулируется и меняется при установке дополнительного ПО. Амбушюры можно приобрести самому такие как вы захотите, так что все недостатки исправимы.

Отзывы на Яндекс.Маркете

Списки лучших

Также предлагаю вашему вниманию варианты игровых наушников, обладающие какими-либо ключевыми особенностями, выделяющими их на фоне остальных.

Sven AP-U995MV — лучшее соотношение цена-качество

Гарнитура выполнена в черном корпусе со вставками красного цвета. Поддерживая формат 7.1, наушники оборудованы охватывающими амбушюрами с кожаной отделкой, что делает их удобными даже при ношении несколько часов подряд. Оголовье модели регулируется, что позволяет настроить положение корпуса так, чтобы изделие комфортно легло на голову. Поддерживаемый диапазон частот составляет 20-20000 Гц, сопротивление — 32 Ом, а чувствительность равна 108 дБ.

Sven AP-U995MV

JBL QUANTUM 800 — лучшее шумоподавление

Радиочастотная стереогарнитура JBL QUANTUM 800 – игровая модель с закрытой акустикой, благодаря чему вы сполна насладитесь компьютерной игрой, не отвлекаясь на посторонние шумы. Устройство представлено в стильном черном корпусе с удобным оголовьем и эргономичной охватывающей конструкцией. Предусматривается наличие разноцветной RGB-подсветки. Устройство дополнено подвижным микрофоном с отдельными кнопками для его включения/отключения, регулирования громкости и управления режимом шумоподавления. Допускается работа в беспроводном режиме через Bluetooth в течение 14-ти часов.

JBL QUANTUM 800

HyperX Cloud Alpha S — лучшее качество передачи звука

Шикарные наушники проводного типа, в основе которых лежит надежный металлический корпус. Амбушюры здесь довольно-таки мягкие, что подчеркивает максимальное удобство эксплуатации изделия. Акустика способна работать в частотном диапазоне от 13 до 27000 Гц, чего хватает в 99% игр. Микрофон обладает не только хорошим качеством ввода, но и максимальной подвижностью. Конструкция наушников практически полностью разборная, поэтому обслуживание аппарата не доставит вам особого труда. Также следует отметить 2-метровый кабель питания, облаченный в тканевую оплетку, предотвращающую его истирание.

HyperX Cloud Alpha S

Второе место

Связь Микрофон Шумоподавление Преобразователь Вес предмета
Проводной Нет Нет Динамический 0,80 фунтов

Beyerdynamic DT 710490 1990 PRO хвастовство очень чистый и гладкий дизайн в черном цвете. Компактность гарнитуры в сочетании с высококачественной набивкой гарантирует захватывающий звук независимо от игры.

Цена на момент написания составляла 595 долларов США.

С точки зрения дизайна, DT 1990 PRO от Beyerdynamic имеет общий вес 0,80 фунта, что немного выше среднего, но это в основном из-за плотного металла, который можно найти по всей конструкции, что также заставляет этот продукт чувствовать себя высоко. конец.

Что касается комфорта, амбушюры обернуты мягкой тканью из микрофибры, которая не только обеспечивает приличную воздухопроницаемость, но и помогает подавить любое давление в ушах, исходящее от немного более прочного оголовья.

Что касается производительности, DT 1990 PRO в основном ориентирован на геймеров, которым нужен более нейтральный и естественный звук. Благодаря хорошо сбалансированному воспроизведению звука и глубоким расширенным басам каждый звук, исходящий из наушников, можно услышать и почувствовать с интенсивностью.

Одним из уникальных бонусов этого продукта является расширенная гарантия сроком на 1 год, которая предоставляется автоматически при покупке продукта. Отличный вариант для тех, кто готов потратить несколько сотен долларов на эту аудиофильскую гарнитуру с открытым корпусом.

Чем отличаются игровые наушники от обычных?

На рынке представлено много устройств для передачи звука, каждый из которых выполняет свою функцию. Для игр лучше использовать полноразмерный вариант, наушники вкладыши или затычки не подойдут.

Наушники для игры наделены передачей пространственного многоканального звучания. В них высокие частоты и басы отрегулированы специально под реалии виртуального мира

Все это создает возможность услышать многие моменты, например, приближение противника и другие игровые спецэффекты.
Отдельное внимание уделено микрофону. Игровые наушники без микрофона не подходят для развлечений в сети, где нужно общаться с другими игроками

В таких наушниках он узконаправленный и наделен повышенной чувствительностью к голосу. Все это не будет искажать звук, что даст возможность другим игрокам услышать даже шепот.

Лучшие игровые наушники до 10.000 рублей

HyperX Cloud Stinger Core 7.1

Это ещё один представитель линейки «Stinger» — полноразмерные проводные игровые наушники с виртуальным объёмным звуком 7.1, появившиеся в продаже в первой половине 2020 года.

И да, это обновлённая версия уже проверенных «Stinger Core», которые мы привели выше, и у кого-то может возникнуть вопрос о целесообразности переплаты за объёмное звучание.

На самом деле в общем звучании эти модели мало отличаются, но за счёт эффекта присутствия из-за виртуального 7.1 накладывает свой отпечаток на качество восприятия происходящего на экране.

Кроме того, «HyperX» немного доработали конструкцию и наушники более комфортно сидят, нежели ранняя версия.

Да и в целом, разница в 2000 рублей (+/-) нельзя назвать крайне существенной, а здесь также можно отметить и наличие возможности подключиться по USB и комплектация звуковой картой.

Плюсы

  • Хорошее объёмное звучание;
  • Качественные материалы и сборка;
  • Работа микрофона;
  • Удобная посадка.

Минусы

Кабель и микрофон несъёмные.

SteelSeries Arctis 1 Wireless

Наш выбор обусловлен универсальностью, так как основная наша цель – это предложить вам максимально полный выбор игровых наушников, как для ПК-геймеров, так и для любителей игровых консолей.

«SteelSeries Arctis 1 Wireless» — это действительно прекрасное универсальное решение для ПК, консолей Sony PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, позволяющие без каких-либо проблем подключить и настроить гарнитуру.

В комплекте поставляется USB ключ с разъёмом Type-C и комплектуется несколькими адаптерами на стандартный USB и microUSB, а также mini jack 3.5 для подключения к геймпадам от Microsoft. Именно этот ключ и используется для быстрого подключения и настройки оборудования.

Данные наушники очень хорошо себя показывают в атмосферных играх, где звуковые эффекты, являются если не определяющей, то очень существенной составляющей погружения в игровой процесс – шаги, шорохи, шепот для Horror проектов, звуки выстрелов для экшена, звуки фанатов для спортивных симуляторов. Всё передаётся максимально качество и чисто.

Производитель заявляет до 20 часов автономной работы, что на практике конечно же немного меньше, но позволяет забыть о необходимости подзарядки.

Плюсы

  • Качество;
  • Дизайн;
  • Звук;
  • Универсальность;
  • Удобство посадки;
  • Комплектация.

Минусы

Серьёзный замечаний нет.

HyperX Cloud II

И снова «HyperX» и не в последний раз.

Данную модель может с уверенностью посоветовать любителям динамических шутеров – по типу Battlefield, или любителя визуальных и звуковых красот природы Assassin’s Creed.

Удобная посадка с мягким оголовьем, качественная сборка с крепким и не марким пластиком и металлическим каркасом, хорошее сбалансированное звучание с поддержкой 7.1 и совместимость со всеми актуальными платформами.

Плюсы

  • Качество сборки;
  • Дизайн;
  • Звучание;
  • Адекватная стоимость.

Минусы

Пульт управления расположен не очень удобно.

Razer Blackshark V2

Осенью 2020 года в продажу поступила игровая гарнитура «Razer Blackshark V2», которая пришла на смену уже культовой гарнитуре «Blackshark» 2012 года выпуска.

На сегодняшний день многие вполне обосновано, и в целом мы согласны, рассматривают «Blackshark V2» как лучшие наушники из всех, которые выходили под брендом «Razer».

Соотношение цена/качество здесь сбалансировано и менее чем за 10.000 рублей мы не только получаем комфортную посадку, прекрасный дизайн, но и одно из лучших звучаний благодаря инновационным профилям THX.

Съёмный микрофон работает без нареканий – звук чистый без искажений.

Плюсы

  • Чехол в комплекте;
  • Дизайн;
  • Качество звука;
  • Удобство посадки;
  • Качественная работа микрофона.

Минусы

Нет регулятора громкости на проводе.

Тип

Подключение

Частота

Сопр-ние

Чув-ность

Вес

Примечание

HyperX Cloud Stinger Core 7.1

охватывающие, закрытого типа

Проводное

20 — 20000 Гц

16 Ом

103 дБ

240 гр

— регулятор громкости на наушнике

— в комплекте USB-адаптер

SteelSeries Arctis 1 Wireless

полноразмерные

Комбинированное

(провод/wireless)

20 — 20000 Гц

32 Ом

98 дБ

— регулятор громкости на наушнике

— проводное подключение mini jack 3.5 mm combo только для контроллеров Xbox

HyperX Cloud II

полноразмерные

Проводное

2 x mini jack 3.5 mm

15 — 25000 Гц

60 Ом

98 дБ

320 гр

— регулятор громкости на проводе

— совместимость с консолями и мобильными устройствами

HyperX Cloud Alpha

полноразмерные

Проводное

13 — 27000 Гц

65 Ом

98 дБ

336 гр

— регулятор громкости на проводе

— удлинитель-переходник 2 x mini jack 3.5 mm

— чехол/футляр в комплекте

Razer Blackshark V2

полноразмерные

Проводное

12 — 28000 Гц

32 Ом

100 дБ

262 гр

— шумоподавление микрофона

— однонаправленный микрофон

A4Tech Bloody G300: достойное качество по доступной цене

Известные игровые наушники, конструкция которых продумана до мелочей: геймеру будет комфортно погрузиться в виртуальный мир даже на много часов – охватывающие амбушюры хорошо изолируют внешние звуки, полностью закрывая ушные раковины. На корпусе наушников расположен микрофон, что делает эту модель подходящей для командных онлайн-игр и общения с другими игроками. Цена – от 1500 руб.

Достоинства:

  • качественный звук, подходящий для игр, формат 2,0 – виртуальная многоканальность;
  • оголовье регулируемое, подходит для любого размера головы;
  • длинный электрокабель – 2,2 м;
  • на корпусе расположен регулятор мощности;
  • корпус оборудован LED-подсветкой;
  • стандартное подключение jack 3,5 мм;
  • конструкция укреплена металлическими дугами;
  • провод толстый, прочный.

Недостатки:

  • микрофон находится фиксированном положении, сам по себе достаточно слабый;
  • отсутствует возможность беспроводного подключения;
  • нет системы активного шумоподавления.

Рекомендации:

12 лучших наушников для музыки
, 6 лучших наушников A4tech
, 6 лучших наушников с объемным звуком

Какие игровые наушники с микрофоном лучше купить

К основным критериям выбора устройства относят хорошую передачу звуковых эффектов в виртуальной реальности, комфорт использования, чистая слышимость вашего голоса партнеру. Акустические свойства девайса зависят от его типа конструкции импеданса, чувствительности. У наушников с низким сопротивлением громкость выше, но они улавливают посторонние шумы. Решить эту проблему поможет высокая чувствительность. Вес модели и материал амбушюров определяет удобство эксплуатации. Микрофон советуют выбирать фиксированный или с подвижным креплением. Чтобы облегчить покупку, из всего обзора выберем лучшие игровые наушники с микрофоном:

  • Недорогая модель подойдет для любителей игр – Harper GHS-X20;
  • Надежные беспроводные игровые наушники с микрофоном с наименьшими помехами – Logitech G G533 Wireless;
  • Профессиональная проводная гарнитура, с отличным шумоподавлением – Creative Sound BlasterX H6.
  • HyperXCloudStinger – достойное сочетание цены, качества и профессиональной оснастки.

Каждая модель обладает достоинствами и недостатками. Эксперты советуют при покупке проверить звучание девайса, что является основным моментом при выборе геймерской гарнитуры. Если вы не увлекаетесь киберспортом, то подойдут самые дешевые модели. Выбор проводной или беспроводной системы зависит от ваших предпочтений.

№7 — HyperX Cloud Stinger

Цена: 4200 рублей

Cloud Stinger имеют максимально лаконичный дизайн, но качество используемых материалов и сборки указывают на то, что это серьезный продукт. Звук и микрофон — отменные, позиционирование в любых играх на достойном уровне. Конструкция легкая, не давит на голову даже спустя длительное игровое время.

Регулировка звука осуществляется с помощью переключателя на чаше наушника, а чтобы замютить микрофон достаточно поднять его вверх, что очень удобно, так как провод гарнитуры не утяжелен дополнительными элементами. Отзывы указывают о таких недостатках как несъемный микрофон и склонный к запутыванию провод, но с учетом преимуществ и доступной цены минусами можно пренебречь.

Как выбрать лучшие беспроводные наушники для игр

Основной выбор нужно делать между игровыми наушниками и для прослушивания музыки. Внешне они похожи, но отличаются конструктивно

При выборе лучших беспроводных наушников для игр важно, чтобы они позволяли услышать все игровые звуки, в том числе еле слышные. Это позволит точно ориентироваться в местонахождении врагов и друзей

Кроме этого обращайте внимание на такие критерии:

Чем больше радиус действия, тем лучше;
По типу все игровые беспроводные наушники делятся на открытые и закрытые
Выбирая закрытые, обращают внимание на вентиляцию амбушюр. В моделях открытого типа она лучше, зато здесь хуже звукоизоляция
Обычно геймерские наушники полноразмерные. Музыкальные модели чаще имеют форму капелек, вкладышей, пуговок;
Если подключение наушников к девайсу беспроводное, геймеру не будут мешать провода. Он сможет вставать от компьютера, отлучаться ненадолго. Беспроводное подключение может осуществляться по Bluetooth или через радиосвязь. Блютуз обеспечивает стабильное подключение, но радиус его действия составляет меньше 10 м. Радиосвязь позволяет отходить дальше, но ее качество не очень высокое, возможны помехи;
Выбирая проводные наушники, учитывают длину шнура, наличие кнопок регулировки громкости на кабеле, наличие разъема для входа в компьютер, линейного выхода;
Для беспроводных важны радиус действия соединения, емкость аккумуляторов и их количество. Обратите внимание на время зарядки;
Вес наушников имеет большой значение для удобства игры. Если они тяжелые, долго находиться в них неудобно. Беспроводные наушники тяжелее, чем проводные, ведь внутри них находится аккумулятор. К тому же они немного дороже;
Чувствительность влияет на громкость гарнитуры. Диапазон 0-140 дБ;
Сопротивление для игровых наушников должно быть в пределах 12-150 Ом. Если импеданс выше, девайс можно подключать только через отдельный усилитель;
В большинство моделей геймерские наушники оснащены микрофоном

Особенно важно это для командных киберспортивных соревнований. Для прослушивания музыки они не нужны

Переговорные устройства делятся на динамические и конденсаторные. первые более универсальные, чувствительность и частота конденсаторных ниже;
Удобно работать в наушниках с функцией шумоподавления. Тогда другие игроки будут слушать только голос геймера, без сторонних звуков. Нужно брать наушники с показателем от 20 дБ и выше. Пользователь не услышит звуки более высокой громкости не будут слышны.

Для PS4

Приставка PlayStation – огромный мир виртуальных игр, где гарнитура имеет важнейшее значение. Звук является неотъемлемой частью сюжета, и от его качества зависит степень погруженности в игру. К вашему вниманию представлены 3 топовые модели наушников, лучше всего подходящих для PS4.

HyperX Cloud MIX

Плюсы

  • Наличие Aptx ll
  • Изготовлены из качественных материалов
  • Идеальный звук
  • Долго держат заряд
  • Удобные
  • Микрофон, фильтрующий шумы

Минусы

Нет

От 14990 ₽

Многофункциональная аудиосистема порадует владельца широким диапазоном частот, качественным микрофоном и независимостью от проводов. Охватывающие большие амбушюры с мягкой отделкой комфортно сидят на ушах. Наушники с шумоподавлением ориентированы, прежде всего, на геймеров, но будет интересна и для меломанов.

ASUS Cerberus

Плюсы

  • Отменное качество звука при такой цене
  • Неплохое шумоподавление окружающей среды
  • Оплетка шнура
  • Подключение к PS4 и мобильным устройствам
  • Большие удобные амбушюры
  • Хороший микрофон с шумоподавлением

Минусы

Существенных не обнаружено

От 2700 ₽

Бюджетная модель от популярного бренда ASUS, выполнена в формате 2.0, что позволяет ей воспроизводить качественный звук в виде виртуальной многоканальности. Наушники, созданные специально для компьютерных игр, оснащены излучателями, диаметром 6 см с неодимовыми магнитами. Гарнитура имеет съемный микрофон, и позолоченный разъем кабеля, улучшающий звуковые показатели. Хороший выбор за умеренную цену.

HyperX Cloud Revolver S

Плюсы

  • Удобное оголовье, сидят великолепно, полностью закрывают уши и нигде не жмут
  • Звук
  • Удобная реализация usb-аудио карты
  • Длинный и качественный провод в оплетке
  • Прочная конструкция
  • Микрофон с шумодавом

Минусы

Не обнаружено

От 8990 ₽

Аудиосистема создана специально для звукового сопровождения компьютерных игр. Любители Cs Go, Pubg оценят возможности этой гарнитуры в действии, окунувшись в виртуальный многогранный мир звуков. Микрофона стоит отметить съемную конструкцию, шумоподавление, возможность его отключения. Динамики оснащены излучателями диаметром 50 мм с сопротивлением 32 Ом. Разъемы jack 3.5 мм и USB позволяют подключать наушники к различным устройствам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: