Светящиеся наушники: обзор лучших моделей

Достоинства и недостатки световых наушников: справка редакции Zuzako

Прежде чем купить световые наушники, рекомендуем вам внимательно изучить справку нашей редакции. Она поможет узнать обо всех преимуществах и недостатках такой техники.

Главные преимущества:

Красивый внешний вид. Разноцветные светящиеся наушники всегда выглядят красиво и эстетично

Это даёт возможность пользователям выделяться из толпы и привлекать к себе внимание.

Универсальность. Модели с подсветкой можно использовать во время отдыха, пеших прогулок, игр на компьютере и занятий спортом.

Заметность в темноте

Светящиеся наушники хорошо заметны в тёмное время суток. Благодаря этому снижается вероятность возникновения различных опасных ситуаций (например, во время перехода дороги с активным движением).

Высокое качество. Наушники с подсветкой – это современные модели, которые производители часто изготавливают из материалов хорошего качества. Благодаря этому устройства становятся износостойкими и долговечными.

Многофункциональность. В большинстве случаев подсветка является лишь приятным дополнением к большому набору полезных опций. С их помощью устройство может выполнять множество различных задач. Среди таких функций наиболее часто встречается NFC, ANC, TWS, а также возможность синхронизации с телефоном.

Основные недостатки:

  1. Высокая цена. Наличие подсветки немного увеличивает стоимость наушников. Это правило действует для моделей любого типа.
  2. Качество звука. Большинство светящихся моделей менее качественно воспроизводят звук, чем стандартные изделия без подсветки.

Выбирать наушники, которые светятся в темноте, довольно трудно. Чтобы упростить себе задачу и успешно справиться с ней, рекомендуем вам ещё раз перечитать нашу статью. В ней представлены обзоры лучших проводных и беспроводных моделей, а также указаны преимущества и недостатки техники.

Лучшие проводные игровые наушники с микрофоном

К достоинствам моделей относят лучшее качество звука и меньший вес в сравнении с беспроводными наушниками, тяжесть которых обусловлена встроенным аккумулятором. Стационарное использование гарнитуры снижает ее цену, что для многих пользователей является важным критерием покупки. Основным недостатком выступает частая спутанность проводов, но большинство производителей решают эту проблему с помощью специальных элементов конструкции. При тестировании 5 номинантов в игровом режиме были отобраны 3 лучшие модели.

HyperX Cloud Stinger

Популярность полноразмерной гарнитуры среди киберспортсменов обусловлена ее легкостью, хорошей передачей звука, высококачественным материалом, который обладает памятью формы. Угол поворота чашей 90 градусов обеспечивает удобство использования наушников. Направленные динамики хорошо позиционируют звук. Подключают кабель через разъем 2 x mini jack 3.5 mm. Регулятор громкости расположен на корпусе устройства.

Достоинства

  • Наличие в комплекте удлинителя;
  • Совместимость с разными платформами;
  • Плавный ход регулятора громкости;
  • Комфорт при долгом использовании;
  • Микрофон с поворотным отключением и шумоподавлением.

Недостатки

  • Небольшое искажение голоса микрофоном;
  • Отсутствие оплетки на проводе.

Plantronics RIG 300

Полноразмерные наушники с диаметром излучателей 40 мм. Технология SoundGrand предупреждает резкое увеличение громкости, поддерживает воспроизведение в режиме высокой четкости. Такая особенность защищает слух геймера, позволяет полностью погрузиться в игру. Легкость конструкции обеспечивает удобное и надежное крепление. Вентилируемые чашки исключают появление даже при острых моментах сражения.

Достоинства

  • Чистый и мощный звук;
  • Микрофон с функцией шумоподавления;
  • Наличие регулятора громкости;
  • Средняя цена;
  • Удобство использования.

Недостатки

  • Гарантия – 1 год;
  • Несъемный микрофон.

Качество номинанта пользователи оценивают на 4. Легкость конструкции, хорошая длина провода, вентилируемые чашки позволяют долго играть с комфортом. При этом качество звука ниже, чем у аналогов. Пользователи отмечают, что был зафиксирован брак микрофона, когда собеседник при общении ничего не слышал.

Creative Sound BlasterX H6

Игровая USB-гарнитура оснащена полноразмерными наушниками с встроенным регулятором громкости и неодимовыми магнитами, съемным конденсаторным микрофоном, сменными вентилируемыми амбушюрами. Излучатели диаметром 50 мм обеспечивают точную передачу игрового звука, а программное обеспечение позволяет легко улучшить его характеристики.

Достоинства

  • LED-подсветка;
  • Мощное звучание независимо от вида платформы;
  • Наличие 3-х профессионально настроенных эквалайзеров;
  • Передача звука в формате 7.1;
  • Функция шумоподавления, световая индикация отключения в микрофоне.
  • Материал амбушюр обладает эффектом памяти.

Недостатки:

  • Плохая звукоизоляция;
  • Программный регулятор громкости игнорирует настройки пользователя.

Претензий к внешнему виду, качеству звука, материалов и сборки у пользователей нет. При этом геймера могут отвлекать от процесса посторонние шумы, поэтому киберспортсменам лучше выбрать другую модель. Ряд покупателей отмечает невозможность игры при подключении через USB. После ручного выбора устройства проблема возникает вновь через некоторое время.

Лучшие наушники с шумоподавлением

Лучшие беспроводные наушники затычки для телефона 2021

5. Honor FlyPods Youth Edition

Еще одни отличные наушники для своего ценового сегмента — Honor FlyPods Youth Edition. Они характеризуются хорошей автономностью (з часа непрерывно работы, 12 часов с подзарядкой от кейса) и качеством сборки. Кроме этого, многие пользователи отмечают полную шумоизоляцию из-за их формы. Затычки выполнены из приятного наощупь глянцевого пластика, они защищены от влаги с IP54.

Honor FlyPods Youth Edition хорошо и чисто звучат. Микрофон, расположенный на нижней части ножки, обеспечивает отличную слышимость в режиме гарнитуры. Диапазон воспроизводимых частот от 20 до 20000 Гц. Кейс надежно закрывается на магнит и практически не ощущается кармане.

4. Samsung Galaxy Buds

Вакуумные наушники каплевидной формы Samsung Galaxy Buds являются одними из самых обсуждаемых и рекомендуемых девайсов. Они полностью помещаются в ушах и практически невесомы, их можно носить весь день, не чувствуя дискомфорта. Если стандартные амбушюры не подходят, в комплекте есть и другие размеры. Приятный бонус – это сменная резиновая накладка, ее можно подобрать под форму ушной раковины.

Благодаря кейсу в виде округлой пилюли, он совсем не ощущается в кармане. Крышка надежно примагничивается, не давая затычкам выпасть. Samsung Galaxy Buds демонстрирует чистое проработанное звучание с мягкими басами. С ними легко погрузиться в любимую музыку. В наушниках есть необычный режим Embient, который можно включать на улице – он подмешивает окружающие звуки к звучащей музыке.

3. CaseGuru CGpods 5.0

Российский бренд CaseGuru выпустил модель беспроводных Bluetooth наушников CGpods 5.0. Они отличаются ярким звучанием и сочным басом. Большим плюсом в наушниках является наличие голосового ассистента на русском языке. Благодаря силиконовым рамкам, они плотно сидят в ушах и практически не ощущаются весь день. Кейс выполнен из черного пластика круглой формы, на нем есть световая индикация заряда из 4 точек.

CaseGuru CGpods 5.0. поддерживают Bluetooth версии 5.0, это обеспечивает быстрое подключение и отсутствие рассинхронизации видео с аудиодорожкой. Беспроводные наушники работают в автономном режиме 4 часа подряд, а с учетом подзарядки от кейса 17 часов. Затычки защищены от влаги и хорошо зарекомендовали себя в качестве гарнитуры.

2. Xiaomi AirDots Pro

Интересная модель беспроводных наушников Xiaomi AirDots Pro продается в белом и черном цвете. Матовый пластик не позволяем им выскальзывать из рук. Наушники стабильно держат сигнал со смартфоном, а радиус их действия 10 метров. На корпусе есть инфракрасный датчик, который автоматически ставит музыку на паузу, когда вы вытаскиваете один наушник из уха.

У затычек Xiaomi AirDots Pro отличное звучание и есть технология активного шумоподавления. Они управляются сенсором, но не реагируют на одинарное касание (для исключения случайного нажатия). Наушники не вываливаются при активных занятиях спортом и быстро соединяются со смартфоном. Однако некоторые пользовали отмечают небольшую задержку при просмотре видео.

1. Apple AirPods Pro

Apple AirPods Pro бесспорно претендент на лучшие наушники затычки для телефона. Прослушивание музыки будет комфортным даже в общественном транспорте – активное шумоподавление устранит посторонние звуки. В новой модели управление происходит кнопкой, а не сенсором, исключая случайные нажатия. Наушники умеют проверять посадку в ушах, если они сидят неплотно (или размер амбушюр не подходит), телефон сообщит о проблеме.

У Apple AirPods Pro качественное звучание, а внутриканальное строение дает объемный музыкальный эффект. Bluetooth наушники поддерживают беспроводную зарядку. Время работы на полной громкости и с шумоподавлением 4,5 часа. При полной разрядке, стоит положить их на 5 минут в кейс, это даст еще час работы. Наушники хорошо защищены от пыли и влаги, но слушать под дождем их не желательно.

Накладные наушники с активным шумоподавлением: а теперь по-взрослому

Элита и тяжёлая артиллерия в вопросах подавления шумов — накладные и полноразмерные наушники. В отличие от внутриканальных, микрофон у них может быть установлен не только снаружи, но и внутри чашек. Наружный микрофон более эффективен на высоких и средних частотах, а микрофон внутри имеет больше возможностей в плане подавления низкочастотных шумов, но теряет эффективность с повышением частоты. Иными словами, наушники для самолёта и метро должны иметь микрофон внутри чашек. А чтобы защититься от назойливого телевизора или болтливых коллег по офису — лучше выбрать накладные наушники с микрофоном, установленным снаружи или внутриканальные «шумодавы».

Хорошо организованный шумодав имеет два микрофона: один внутри чашки наушника, а другой снаружи

Самые совершенные и, соответственно, самые дорогие наушники имеют микрофоны снаружи и внутри. Иногда таких микрофонов бывает даже несколько, и если производитель нигде не сплоховал, эффект получается потрясающий. Почти как в безэховой камере.

Суть вопроса: Расположение и количество микрофонов в наушниках напрямую влияют на качество подавления шумов.

Лайфхак: Определитесь, от каких шумов вы собираетесь избавиться в первую очередь. Это поможет решить проблему без покупки сверхдорогих многомикрофонных моделей.

Как выбрать наушники с ушами

Широкий выбор моделей наушников с ушками, нередко затрудняет выбор покупателей. Также следует знать, что некоторые производители, пытаясь повысить доход, производят не качественную продукцию, делая акцент только на внешний вид

Итак, на что же обратить внимание при покупке аксессуара с ушками:

На конструкцию, такие устройства бывают накладными и полноразмерными, у первых ушная раковина закрывается не полностью, что позволяет пользователю слышать не только музыку, но и звуки происходящего вокруг. Вторые же, то есть полноразмерные, закрывают раковину полностью, не допуская проникновения посторонних звуков и шумов, такие модели используют при работе с различной звуковой аппаратурой, подходят музыкантам.
Вес и размер агрегата, чем они меньше тем удобнее и комфортнее будет использование. Вес подобных устройств варьируется от 100 до 500 грамм, меньшим весом обладают обычные аксессуары, а большим те, что используются в студиях

Также важно учитывать, что дужка должна быть регулируема, так как это позволит подогнать ее под размеры головы покупателя.
Способ подключения, проводное или нет. На выбор будет влиять то, где и в какой обстановке будет использоваться аксессуар.
Технические характеристики модели, так учитывают импеданс, мощность, чувствительность, диапазон от всех них будет зависеть качество и громкость звучания.
Время, в течение которого будут работать, данный пункт учитывают при выборе беспроводных моделей. На его длительность влияет емкость встроенного аккумулятора, которая указывается в ампер-часах, и чем она больше, тем длительней будет работа в автономном режиме

Сами батареи бывают нескольких видов Li-Ion и Ni-Cd. Отдавать предпочтение рекомендуют Li-Ion, так как они имеют небольшой вес и хорошо переносят подзарядку.

На его длительность влияет емкость встроенного аккумулятора, которая указывается в ампер-часах, и чем она больше, тем длительней будет работа в автономном режиме. Сами батареи бывают нескольких видов Li-Ion и Ni-Cd. Отдавать предпочтение рекомендуют Li-Ion, так как они имеют небольшой вес и хорошо переносят подзарядку.

Учитывая все эти моменты можно подобрать качественное устройство, которое позволит долгое время наслаждаться качественным звуком.

БЕРегитеУШИ

Те, кто уже читал статью про выбор наушников для большого города, помнят, что шумоподавление может быть как активным, так и пассивным. Начнем с более простого — пассивного. В случае использования наушников закрытого типа, которые входят в уши достаточно плотно, можно уже получить неплохой уровень изоляции шумов.

Строительные беруши — отличный эталон в плане качества шумоподавления

В случае с внутриканальными наушниками, улучшить шумоизоляцию помогут насадки из пеноматериала. Но не все, а только специальные, более плотные, с повышенной изоляцией шумов.

Среди силиконовых насадок нельзя не упомянуть двух- и трёх-контурные «ёлочки». Но не стоит забывать, что они подойдут не всем по физиологическим, а иногда и психологическим причинам. Чтобы получить эффект от ёлочек, нужно вставить их достаточно глубоко в слуховой проход; силиконовые лепестки при этом должны создать внутри как минимум два контура шумоизоляции.

Большой выбор насадок — не излишество, а необходимость

Силиконовые насадки классической формы с заполнением внутреннего пространства пеной или гелем также могут быть весьма эффективны. Гелевые — более плотные и упругие, однако они вызывают дискомфорт при длительном ношении, если размер вам хотя бы немного не подходит.

Вообще, в вопросе изоляции внешних шумов правильный подбор насадок внутриканальных наушников играет ключевую роль. Кроме того, что чрезмерно большие и маленькие головные телефоны не будут держаться в ушах, нужно как можно более точно подбирать их размер и форму. Если производитель наушников сэкономил и не положил в комплект достаточный выбор насадок, найдите альтернативные варианты и уделите время выбору подходящих.

Размер, форма и материал насадок непосредственно влияют на степень подавления шумов

Наградой будет не только тишина и комфорт при длительном ношении, но еще и более чистый звук с улучшением глубины и насыщенности басового диапазона. А самое главное — чем эффективнее насадки, тем меньше поводов увеличивать громкость плеера, музыка и так будет хорошо слышна. Как следствие — вы избежите судьбы Брайна Джонсона и сохраните свой слух в целости.

Суть вопроса: Внутриканальные наушники закрытого типа и правильно подобранные насадки — это уже отличный способ избавиться от внешних звуков и защитить слух от перегрузки громкой музыкой.

Лайфхак: Чтобы не было скучно, предлагаю купить в строительном магазине затычки «беруши» и сравнить их эффект с тем, что дают внутриканальные наушники без музыки. Роль генератора внешнего широкополосного шума выполнит домашняя стереосистема и, например, диск Rammstein.

Glow — смарт наушники с самым ярким свечением

Полноценная гарнитура Glow предназначена для использования с любым смартфоном, в том числе для iPhone и на базе Android. Эти наушники не просто светятся в темноте – уникальное волокно провода Fibrance способно менять цвет в зависимости от воспроизводимой музыки и пульсировать в такт сердцебиений. Несмотря на тонкий провод, наушники считаются очень надежными, благодаря повышенной гибкости волокна.

Достоинства:

  • встроенный датчик пульсоксиметр, отслеживающий частоту работы сердца;
  • возможность использования на любых устройствах;
  • удобный пульт управления, в котором совмещено 5 функций. Кроме стандартных – переключение треков, принятие и отклонение вызова, запуска и остановки воспроизведения музыки, пульт оснащен кнопкой для фотографирования;
  • подключение через порт Bluetooth LE.

Недостатки:

  • подсветки и работы наушников хватает только на 8 часов, после чего их придется заряжать не меньше 2 часов;
  • завышенная цена. В среднем покупка такой модели обойдется в 1700 руб.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: