👌лучшие наушники с ушками на 2022 год

Redmi AirDots 3 Pro

  В рейтинге tws наушников с Алиэкспресс 2021 — 2022 ещё модель от Xiaomi это среднебюджетные Redmi AirDots 3 Pro. Позиционируются как полноценная замена дорогим решением с максимальным функциональными возможностями и качественным звуком. В арсенале у наушников активное шумоподавления до 35 дБ. Есть даже игровой режим звука с задержкой всего 69 мс. Поэтому активируйте его в приложении на смартфоне. Звук передают отлично для своей стоимости, даже можно услышать все инструменты с разделением. Разговаривать через наушники приятно, голос четкий и громкий. Заряжается кейс с помощью порта USB type-c или с помощью беспроводной технологии Qi. Время автономной работы наушников до 6 часов или же суммарно до 21 часов, если использовать кейс для подзарядки.

Характеристики:

  • Сопротивление: 32 Ом
  • Время работы: 6 часов
  • Bluetooth v 5.2

Плюсы:

  • Качественный звук
  • В комплекте амбушюры разного размера
  • Отличное качество сборки и материалов

Минусы:

При возвращении в зарядный кейс переходит в энергосберегающий режим, а не отключаются.

Что такое «наушники для детей»?

Детские наушники – это, грубо говоря, обычные наушники, которые имеют меньшие размеры и более красочные корпуса. Что касается технических характеристик, то подавляющее большинство моделей оснащены лимитером для ограничения скорости. Допустимая громкость для детей – не более 85 дБ.

Мировая статистика гласит, что не более 2 детей из 1 000 имеют нарушения в развитии и работе слухового аппарата. У остальных детей проблемы со здоровьем возникают в результате несоблюдения правил безопасности. Взрослые люди при прослушивании музыки через наушники определяют наиболее оптимальный уровень громкости, если испытывается дискомфорт, делается тише. У детей слух от рождения сформирован не до конца, поэтому вся ответственность за его сохранность и дальнейшее развитие ложиться на плечи родителей.

Внешний вид наушников для детей может быть самым разнообразным – красочные цвета, различные принты, кошачьи ушки на оголовье и многое другое

Безусловно, такое разнообразие способно приковать к себе внимание детей. Средняя стоимость детских моделей наушников составляет 1 500 рублей

Если наушники предназначены для совсем маленького и еще не совсем осознанного ребенка, то необходимо позаботиться о безопасности конструкции

Важно, чтобы он ничего себе не прищемил, и ни в коем случае не проглотил

Другие особенности детских моделей наушников:

В ассортименте представлены только полноразмерные и накладные наушники для детей. Вакуумные наушники и те, которые располагают близко к барабанным перепонкам, использовать в детском возрасте нельзя. Они отрицательно воздействуют не только на слух, но и работу головного мозга.
Небольшие размеры. Размер головы ребенка значительно меньше, если сравнивать с головой взрослого. Это учли при разработке детских моделей. В большинстве случаев производители указывают в технических характеристиках рекомендуемый возраст.
Регулируемая и/или гнущаяся конструкция

Важно, чтобы наушник не доставляли дискомфорта и не сдавливали голову. Рекомендуется отдавать предпочтение моделям с регулируемым размером.
Безопасные материалы

Важно, чтобы при производстве техники использовались только качественные и гипоаллергенные материалы. Если отдавать предпочтение проверенным производителям, то сомнений в качестве возникнуть не должно.
Низкий и при этом допустимый порог звука. Детские модели имеют ограничения по громкости до 90 дБ (иногда до 86 дБ, зависит от производителя), в то время, когда чувствительность взрослых моделей превышает 110 дБ.

Топ-3. QearFun ZW068

Рейтинг (2021): 4.80

Учтено 128 отзывов с ресурсов: АлиЭкспресс

Самые надежные

В отзывах на эту модель нет жалоб на повреждения и быструю поломку. Наушники собраны добротно, а амбушюры сделаны из качественного мягкого пеноматериала.

  • Характеристики
    • Цена: 1038,64 руб.
    • Подключение: комбинированное (проводное/беспроводное)
    • Частотный диапазон: 20-20000 Hz
    • Чувствительность: 110 дБ
    • Микрофон: да
    • Активное шумоподавление: нет

Наушники с АлиЭкспресс с яркой подсветкой разных оттенков, которая особенно эффектно выглядит в темноте. Качество звука за эту цену отличное, но функции активного шумоподавления нет. Модель можно подключить и к смартфону, и к компьютеру: в первом случае через Bluetooth, во втором через шнур mini-Jack. Аккумулятор объемом 360 мАч не самый мощный, но его хватит примерно на 7 часов непрерывной работы при включенной подсветке. Заряжаться батарея будет довольно долго — около 2,5 часов. Зато амбушюры сделаны из мягкого пеноматериала и имеют достаточный диаметр, благодаря чему в наушниках комфортно. Модель оснащена встроенным микрофоном, но при разговоре могут появляться шумы.

Плюсы и минусы

  • Можно подключить к смартфону и компьютеру
  • Удобные амбушюры
  • Долгая зарядка
  • Не самый качественный микрофон

Koss KPH14

Отличные недорогие наушники-вкладыши для занятия спортом

Шестое место ТОПа лучших наушников вкладышей получает интересный вариант от компании Koss — KPH14 (15$) — бюджетные наушники вкладыши с оголовьем для занятий спортом (для любителей спорта мы подготовили отличные рейтинги с лучшими наушниками для бега и плавания.

Их особенность — принудительное подавление звуков с частотой ниже 100 Гц. Мера вынужденная и направленная на собственную безопасность, хотя «басами» за это приходится жертвовать. Другое преимущество модели заключается в герметичном корпусе, защищающем внутренности девайса от любой влаги, будь то капли дождя или пот.

Основные характеристики

  • Диапазон частот: 100 – 20000 Гц
  • Импеданс: 16 Ом
  • Чувствительность: 104 дБ
  • Разъем наушников: mini jack 3.5 mm
  • Длина кабеля: 1.2 м

Видеообзор

  • Влагозащита. Высокая степень влагозащищенности.
  • Удобство. регулируемое по высоте оголовье.
  • Дизайн. Присутствует несколько цветовых вариантов.
  • Цена.

Звук. Неотключаемое подавление низких частот.

Какие вкладыши лучше купить

Наушники — самый неоднозначный вид электроники. Если при выборе смартфона достаточно сравнить таблицу характеристик и убедиться в надежности производителя, то в выборе аудио-аксессуаров потребуется опыт. Тем не менее некоторые объективные показатели можно сравнить и, уже отталкиваясь от них, рассматривать модели к покупке.

Частотный диапазон

Указывает на то, какую минимальную и максимальную частоты способны воспроизводить наушники. Человеческое ухо воспринимает звук в диапазоне приблизительно от 16-20 до 20 000 Гц, поэтому гоняться за запредельными цифрами не стоит.

Сопротивление (импенданс)

В данном случае выбор нужно делать, отталкиваясь от возможностей устройства для прослушивания. Если это смартфон, то сопротивление должно быть не больше 32 Ом (а со слабыми телефонами лучше вообще взять 16). Чем меньше показатель — тем громче звучат наушники, но больше потребляется заряд аккумулятора. Если это специализированный плеер, сопротивление должно быть больше.

Чувствительность определяет громкость звучания. Чем она выше, тем громче наушники. Оптимальный показатель — 100-120 дБ.

Время автономной работы актуально только для беспроводных наушников. Обычно производитель прямо пишет, сколько способы проработать вкладыши от одного заряда. Для современных true wireless устройств нужно смотреть также на емкость аккумулятора футляра, в котором наушники заряжаются, когда не используются.

Рекомендации: 12 лучших наушников для компьютера

15 лучших наушников для телефона

18 лучших наушников

Sennheiser Momentum True Wireless 2

Безусловно, самые продвинутые TWS-наушники с одним динамиком. Судя по личным тестированиям – минимум в плане звучания. Инженеры вытянули из единственного драйвера все возможное, буквально возродив веру фанатов в себя.

Шикарная посадка, элитный комплект поставки и сногсшибательный внешний вид и безупречный шумодав отлично дополняют и без того хорошую модель. Вот только цена не радует.

Эту новинку не смогли обогнать ни Master & Dynamics с обновленными MW07 PLUS, ни множество более доступных TWS. Здесь очень удачный баланс, смещенный в сторону качества звука. Его конкуренты добиться не смогли.

За:
► превосходное звучание
► премиальный дизайн
► неплохое шумоподавление
► высокая автономность

Против:
► высокая цена
► защита только от брызг

? Цена: 22 990 рублей

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: