10 лучших наушников с активным шумоподавлением 2021 года

Лучшие гибридные наушники

Такие устройства визуально не отличаются от описанных вариантов, но принцип работы совершенно иной. В них встроенный арматурный и динамический драйверы, которые позволяют увеличивать возможности по воспроизведению. Поэтому можно сказать, что это наушники для телефона с хорошим звуком и функциями.

Sony SBH90C

Устройство дает идеальный звук при подключении к телефону. Работает без использования классического порта 3,5 мм. Производитель сделал поддержку кодека AptX, а также качественный баланс звука с детальной проработкой всех частот. Наушники могут применяться в качестве устройства для общения, благодаря отменному микрофону. Товар небольшой, эргономичен и легок.

Плюсы:

  • Есть дуга для фиксации на шее, которая легко гнется.
  • Качественное подавление шума.
  • Чистый звук.
  • Поддержка кодека AptX.
  • Интегрированный NFC.
  • Удобная посадка.
  • Застежка на магните.

Основной недостаток в том, что модель лучше воспроизводит аудио через шнур, а не по модулю Bluetooth.

AKG N30

Вставная модель с необычным креплением, что обеспечивает удобную посадку и крепкую фиксацию. Особенностью является реалистичный звук, что достигается фильтрами, которые предложены брендом в комплекте. Если потребуется звуку можно добавить басов или оставить заводской баланс. Плюсом является наличие сменного кабеля, который легко заменить. Рекомендуется покупать товар фанатам стиля Drum’n’Bass.

Плюсы:

  • Съемный провод.
  • Частота работы до 40000 Гц.
  • Комфортная посадка.
  • Крепкая конструкция.
  • Отличный микрофон для общения.
  • В комплекте есть переходник для самолета и чехол.

Главный минус в кабеле, который через время выходит из строя возле пульта.

Определяясь, какие хорошие наушники купить, необходимо понимать музыкальные предпочтения, а также выделить для себя основные функции для подобной техники. Это позволит подобрать оптимальную модель для телефона.

Лучшие вакуумные наушники с шумоподавлением

Вакуумные наушники созданы, чтобы быть компактными и максимально удобными. Их легко свернуть и положить в карман, когда они не нужны, или оставить болтаться на шее. Такие наушники вставляются непосредственно в ушной проход. Они дополнительно изолируют ухо от внешних шумов, поскольку закупоривают канал и не дают звукам попадать внутрь. Ну а то, что смогло пробиться через амбушюры, устранит активное шумоподавление. К сожалению, большинство таких наушников нельзя назвать громкими – из-за шумодава сопротивление вырастает, и мощности смартфона хватает не всегда. Но это незначительное упущение. Ниже – три лучших модели вакуумных наушников с активным шумодавом.

Как избежать бесполезного приобретения

Безусловно, наушники, оснащенные системой активного шумоподавления, имеют ряд преимуществ: комфорт при прослушиваниия музыки, высокий уровень детализации звука и безопасный уровень громкости. Увы, предугадать как именно отреагирует ваш организм на САШ невозможно. Перед тем, как отдать свои кровные, а затем, в прямом смысле слова, не жаловаться на головную боль, попробуйте взять наушники, оснащенные САШ, у друзей или знакомых. Помните, чтобы понять действительно ли САШ негативно влияет на ваше состояние, необходимо послушать наушники более, чем 2-2,5 часа.

Купив понравившуюся модель наушников, что называется «не глядя», согласно статье 502 ГК РФ и статье 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», у вас есть 14 дней на возврат товара, не подошедшего «по фасону, цвету или габаритам», при соблюдении всех условий хранения. Во избежание разногласий и отказов по возврату, перед покупкой перечитайте вышеуказанные статьи и посоветуйтесь с консультантом конкретного магазина.

iPhones.ru

Сегодняшний рынок представлен тысячами моделей наушников: от дешевых китайских NoName-затычек до эксклюзивных Final Audio Design, стоимостью более $8 000. Ценами движут запросы покупателей и технологии. О технологии активного шумоподавления, устанавливаемой в большинство наушников закрытого типа, мы сегодня и поговорим, а главное – выясним причины головной боли при длительном прослушивании таких «ушек». Система активного шумоподавления. История…

Какие вкладыши лучше купить

Наушники — самый неоднозначный вид электроники. Если при выборе смартфона достаточно сравнить таблицу характеристик и убедиться в надежности производителя, то в выборе аудио-аксессуаров потребуется опыт. Тем не менее некоторые объективные показатели можно сравнить и, уже отталкиваясь от них, рассматривать модели к покупке.

Частотный диапазон

Указывает на то, какую минимальную и максимальную частоты способны воспроизводить наушники. Человеческое ухо воспринимает звук в диапазоне приблизительно от 16-20 до 20 000 Гц, поэтому гоняться за запредельными цифрами не стоит.

Сопротивление (импенданс)

В данном случае выбор нужно делать, отталкиваясь от возможностей устройства для прослушивания. Если это смартфон, то сопротивление должно быть не больше 32 Ом (а со слабыми телефонами лучше вообще взять 16). Чем меньше показатель — тем громче звучат наушники, но больше потребляется заряд аккумулятора. Если это специализированный плеер, сопротивление должно быть больше.

Чувствительность определяет громкость звучания. Чем она выше, тем громче наушники. Оптимальный показатель — 100-120 дБ.

Время автономной работы актуально только для беспроводных наушников. Обычно производитель прямо пишет, сколько способы проработать вкладыши от одного заряда. Для современных true wireless устройств нужно смотреть также на емкость аккумулятора футляра, в котором наушники заряжаются, когда не используются.

Рекомендации: 12 лучших наушников для компьютера

15 лучших наушников для телефона

18 лучших наушников

Sony WH-1000XM4

4.7/5

Средняя цена
25 990р.

Характеристики

  • конструкция: полноразмерные (закрытые)
  • подключение: Bluetooth 5.0, NFC
  • поддерживаемые кодеки: AAC, LDAC
  • чувствительность: 104 дБ
  • время работы: 38 ч
  • длина кабеля: 1.2 м

Тройку лидеров открывают Sony WH-1000XM4 – полноразмерные беспроводные наушники с креплением через оголовье. Шумоподавление реализовано с помощью технологии Dual Noise Sensor. Она предусматривает улавливание шума через четыре микрофона и передаёт данные в процессор, который подавляет шум в режиме реального времени с учётом характеристик окружающей среды. А также он оценивает показатели музыки и шума с частотой 700 раз в секунду, пространство между динамиками и ушными раковинами и с их учетом корректирует звук. В приложении Headphones Connect можно указать характеристики шума, чтобы его отсечь, но оставить при этом возможность слышать некоторые виды звуков (например, речь людей).

У встроенного усилителя низкий уровень искажений, а мощные мембраны 40 мм обеспечивают глубокие басы и воспроизводят самый большой диапазон частот 4–40 кГц. Ещё наушники оснащены технологией Speak-to-Chat, которая позволяет управлять работой без рук. Если начать говорить, она останавливает воспроизведение музыки, и можно спокойно беседовать с окружающими. После окончания беседы воспроизведение продолжится. Интеллектуальная система адаптивного управления звуком определяет места, где находится пользователь, и запоминает наиболее частые из них (рабочее место, метро, кафе). И в будущем система корректирует характеристики шума для обеспечения отличного звучания в конкретном месте.

При снятии наушников с головы музыка автоматически останавливается, а при надевании проигрывание продолжается. Отдельно стоит выделить технологию DSEE Extreme с функцией искусственного интеллекта Edge-AI, которая служит для улучшения качества звука сжатых файлов. Она распознаёт инструменты и отдельные элементы для восстановления звука, потерянного при сжатии. В наушники встроены 5 микрофонов, а за счет функции обработки аудиосигналов чёткость голоса улучшается. Одной зарядки наушников хватает на 30 часов работы. Для быстрой подзарядки достаточно 10 минут. Этого хватит на 5 часов работы.

Плюсы:

  • Материалы качественные. Надёжность сборки.
  • Отличное качество звука.
  • Мягкие амбушюры плотно прилегают к ушам.
  • Останавливается воспроизведение при прикосновении к корпусу.
  • Шумоподавление отличное.
  • Есть эквалайзер.
  • Длительный заряд.
  • Удобное приложение с настройками под свои предпочтения.

Минусы:

  • Управление воспроизведением не самое удобное.
  • Связь по Bluetooth иногда неустойчивая.
  • Высокая цена.

Sony WH-1000XM4 стоят 26 000 рублей. Наушники с лучшей технологией шумоподавления в нашем рейтинге, отличным звуком и целым рядом интеллектуальных функций. По качеству звучания эта модель — лидер ТОПа благодаря конструкции закрытого типа и множеству технологий. Но из-за высокой цены только 88% владельцев Sony WH-1000XM4 готовы их порекомендовать.

Отзывы на Яндекс.Маркете

На что обратить внимание при выборе

Для начала просто попробуйте наушники в деле. Качественные модели могут погрузить в полную тишину, что приятно не всем. Если вы всё же решились на покупку, присмотритесь к вариантам с разными режимами шумоподавления. Тогда получится настраивать устройство в зависимости от внешнего шума.

Следующий важный момент – время автономной работы, т.к. система шумоподавления требует много энергии. Такие устройства обычно работают от 10 до 40 ч. Определите примерно, как часто вы сможете заряжать наушники.

Не забывайте про удобство:

  • встречаются вставные и полноразмерные варианты, выбор зависит от личных предпочтений;
  • то же самое относится к беспроводным и проводным моделям, но качество звука лучше у вторых.

Дополнительные функции упростят эксплуатацию. Встречаются наушники, которые могут использовать в качестве гарнитуры. Если вам иногда приходится отвлекаться на разговоры или слушать, что происходит вокруг, берите прибор с режимом прозрачности. При его активации наушники не будут гасить внешние звуки. Но звук при воспроизведении часто страдает. Встречаются устройства с возможностью взаимодействия с голосовыми помощниками.

3 Samsung Galaxy Buds Pro

Такие наушники часто покупают те, кому нужно беспроводное решение с активным шумоподавлением. Эксперты называют эту модель «AirPods Pro для Андроида». И действительно это близко к правде: Buds Pro такие же бескомпромиссные, как и «Аирподсы», и при этом стабильно работают с любым Android-устройством и с телефонами на iOS.

Уровень влагозащиты здесь выше – IPX7, микрофонов больше – три штуки, время работы с включенной функцией шумоподавления составляет 5 часов. Полностью заряженный кейс дает еще 28 часов автономности. Звучат затычки хорошо – в этом мнении сходятся и обыватели, и опытные пользователи. В отзывах отмечают, что наушники крепко сидят в ушной раковине, но есть ощущение, будто они вот-вот выпадут, хотя и на самом деле этого не происходит. Микрофоны отличные, поэтому разговаривать по ним комфортно, синхронизация со смартфоном проходит быстро.

Почему я всё ещё слышу некоторые звуки при включённом шумоподавлении?

Несколь­ко причин:

  1. Мик­ро­фо­ны и дина­ми­ки ваших науш­ни­ков име­ют огра­ни­чен­ный диа­па­зон дей­ствия, то есть они не слы­шат и не могут вос­про­из­ве­сти неко­то­рые волны.
  2. Вы слы­ши­те не толь­ко уша­ми, но и частич­но всем телом: вы ощу­ща­е­те виб­ра­ции окру­жа­ю­щей сре­ды, кото­рые тоже могут вос­при­ни­мать­ся как звук.
  3. Чело­ве­че­ский слух настро­ен хоро­шо раз­ли­чать чело­ве­че­ские голо­са, поэто­му когда где-то рядом кто-то гово­рит, мы более чут­ки к таким зву­кам. Пода­вить их пол­но­стью доволь­но сложно.

Разу­ме­ет­ся, тех­но­ло­гия шумо­по­дав­ле­ния ещё не так эффек­тив­на, как хоте­лось бы. Но даже так — луч­ше, чем ниче­го. Наслаждайтесь

7. Наушники Sony MDR-ZX310

Sony MDR-ZX310 – бюджетные закрытые наушники с динамичным звуком. Наушники с мягким покрытием в значительной степени изолируют звуки окружающей среды, не утомляя голову и уши. Акустические динамики диаметром 30 мм, установленные в амбушюрах, управляются ферритовыми магнитами, воспроизводя энергичные глубокие басы, гармонирующие со средними и высокими тонами.

Наушники Sony MDR-ZX310 созданы для тех, кто слушает музыку в основном с телефона. Низкое сопротивление в 24 Ом означает, что практически каждый смартфон, доступный в магазинах, легко использует весь потенциал этих наушников. В магазинах доступны различные варианты модели Sony MDR-ZX310, в том числе с чистым кабелем и с микрофоном и пультом дистанционного управления, установленными на кабеле.

Поворотные чашки позволяют быстро и легко спрятать наушники в сумке или рюкзаке. Кабель длиной 1,2 метра обеспечивает оптимальную дальность действия, а его покрытие предотвращает запутывание независимо от условий транспортировки. Современный дизайн – еще одно преимущество, которое отличает эти наушники от других моделей, доступных по аналогичной цене. Наушники Sony MDR-ZX310 предназначены для людей, которые ищут хорошие и дешевые наушники для повседневного использования.

Достоинства и недостатки. Основные проблемы, связанные с шумоподавлением

Безусловно, наушники с активным шумоподавлением – это удобный способ избавиться от назойливого шума, заменив его прослушиванием любимой мелодии в хорошем качестве. Они способны создать комфорт путешественникам, снизить звуковую нагрузку в шумном производстве и помочь офисным работникам.

Проблемы недорогих моделей

Между тем, ANC-устройствам, как любое техническое изобретение неидеальны. В первую очередь, это относится к недорогим моделям, которые «не успевают» создать «антишум», из-за чего, вместо обещанной тишины, человек начинает слышать дополнительные помехи.

Нередко дешёвые наушники отличает низкокачественное звучание музыки или речи во время шумоподавления.

Невыполнимые задачи

Существует задачи, с которыми пока не в состоянии решить самая высокотехнологичная техника. Как показала практика, хуже всего шумодавы реагируют на детский гомон.

В целом, они ориентированы на компенсацию монтонных шумов в одном диапазоне, а, поскольку у детей каждое слово зачастую представляет собой совершенно неожиданный звук, то справиться с ним современные ANC-устройства не могут.

Сюрпризы природы

Даже самые современные качественные шумоподавляющие устройства могут оказывать на человеческий организм непредсказуемое воздействие. Анализируя отзывы владельцев, производители пришли к выводу о том, что главная проблема при их использовании – несогласованность информации, которую получает человеческий мозг извне по слуховым и зрительным анализаторам. Иначе говоря – слышим одно, а видим другое.

Кроме того, звук воспринимается не только через ухо, но и всем телом – это ещё более усиливает рассогласованность. Например, человек, стоящий перед грохочущим железнодорожным составом, всем телом ощущает вибрации, видит поезд, но не слышит его.

Такие явления приводят к появлению у людей ощущений, напоминающих проявления морской болезни – тошноту, головокружение, головные и мышечные боли, ухудшение общего самочувствия.

Наушники-шумодавы подавляют низкочастотные шумы – с этим, как ни странно, связана ещё одна проблема – чувство давления в ушах, напоминающее то, которое испытывает человек при взлёте самолёта. При этом ушное давление резко возрастает по причине разницы плотности воздуха внутри ушей и снаружи. Это приводит к появлению вибрации во внутреннем ухе. Как следствие, появляются симптомы той же морской болезни.

К счастью, подобная реакция появляются далеко не у всех пользователей. Подавляющее большинство людей, составляющее 93 – 95%, хорошо переносят ANC-наушники.

3 Bose QuietComfort 25

Легкие и небольшие наушники специально для долгих поездок. Провод (1,4 м) от них отсоединяется, поэтому с упаковкой девайса проблем не будет. В комплекте – прочный чехол. Дополнительно есть переходник для самолёта – отличное решение для тех, кто часто путешествует. Существует два варианта наушников – с совместимыми кабелями под iPhone или Android-смартфоны. Так что при покупке лучше не ошибаться. Есть и микрофон, способный превратить модель в гарнитуру.

В наушники встроен активный эквалайзер Active EQ. Он подстраивает звук под включенный трек. Благодаря ему качество звука прекрасное. Но есть небольшой недостаток – с выключенным режимом шумоподавления Active EQ отключается, и качество несколько ухудшается. От одной батарейки шумодав проработает 35 часов, а потом придется ее менять.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: