Топ-18 лучших игровых наушников с микрофоном

HyperX Cloud Stinger Wireless

Цена: 4 200 рублей

Беспроводная гарнитура HyperX Cloud Stinger предназначена для консоли PlayStation 4, но как показывают тесты, она также подходит для ПК и док-станции Nintendo Switch. Просто подключите небольшой адаптер к свободному порту USB — и все готово. Радиус действия беспроводной связи составляет до 12 метров. Закрытый дизайн амбушюров и 50-мм преобразователи с усилением низких частот обеспечивают чистый диапазон звуковых частот от 20 до 20000 Гц. Наушники оснащены очень хорошим аккумулятором — одной зарядки должно хватить на 17 часов работы. На левой трубке есть диод — когда он горит оранжевым, это означает, что мощность падает ниже 25%. Их большим преимуществом является пена HyperX с запоминанием формы, чтобы обеспечить комфорт во время игры. Если вы хотите сделать перерыв, просто поверните амбушюры на 90 градусов и повесьте гарнитуру на шею.

Cloud Stinger Wireless имеет микрофон с шумоподавлением. Автоматическое отключение звука происходит при поднятой руке. Оголовье можно регулировать благодаря металлическим ползункам.

Преимущества:

  • Хорошее качество звука
  • Дальность 12 метров
  • Срок службы батареи
  • HyperX пена
  • Очень легкие

Акустика

Производители по-разному оформляют корпус своего товара, после чего акустические характеристики разделяются на закрытые и открытый.

Закрытый тип

Излучатель, находящийся в акустической камере, закрыт крышкой и создаёт шумоизоляцию, благодаря чему ученик, студент или работающий человек без проблем сосредотачивается на поставленной задаче. К тому же звуки не слышны окружающем даже при на высокой громкости.

Открытый тип

Противоположный тип, в котором сохраняется слышимость окружающих звуков. Его нельзя использовать в общественных местах, например, автобусе или метро, однако по легкости открытые превосходят закрытые. Отсутствие задней камеры не позволяет получить глубокий звук, но пропускает внешние.

Основные характеристики игровых наушников

При выборе игровых наушников, в частности для кс, стоит изучить:

  • заявленный производителем диапазон частот;
  • сопротивление;
  • чувствительность;
  • коэффициент нелинейных искажений.

Частотный диапазон игровых наушников отражает количество Гц, доступное для качественного воспроизведения звукового сигнала данной электроникой. Зачастую производитель, делая акцент на описываемом показателе, вводит покупателя в заблуждение, так как именно эта характеристика не должна становится для геймера решающей в выборе игровой гарнитуры. Данное утверждение обусловлено фактом неполноты информации от производителя (на каком оборудовании проверяли, при каких обстоятельствах и так далее). Соответственно заявленная производителем цифра должна учитываться исключительно в сравнительном анализе нескольких товаров одного сегмента.

Внутреннее сопротивление игровой гарнитуры разделяет типы рассматриваемого продукта на 2 вида – низкоомные и высокоомные

Не всегда стереотипное, кажущееся логичным, на первый взгляд, утверждение о более громком звучании при использовании низкоомных наушников оказывается верно, поскольку при поиске «ушей» с высоким уровнем громкости важно обращать внимание еще и на максимальный уровень напряжения «выхода» используемого для игр устройства

Чувствительность игровой гарнитуры наиболее точно отражает максимально возможный уровень громкости воспроизведения аудиосигнала наушниками. Соответственно, для игры в CS:GO стоит выбирать аксессуар с наибольшей чувствительностью.

КНИ, указываемый производителем, иллюстрирует уровень искажения передаваемого звукового сигнала. Данный факт обуславливает разумность выбора в пользу наушников с наименьшим показателем КНИ, что гарантирует более точное воспроизведение и качество звучания.

HyperX Cloud Stinger

Цена: 4 700 рублей

Гарнитура выполнена из пластика; на обеих оболочках наушников мы найдем логотип HyperX. Он имеет неразъемный кабель с 3,5 мм входом, что означает, что его можно подключить к телефону и к консоли. Когда дело доходит до подключения к компьютеру, в комплекте есть удлинитель с двумя 3,5-миллиметровыми линейными и микрофонными разъемами.

На правой стороне находится ручка громкости. Слева находится микрофон, который можно быстро отключить, подняв его вверх.

Наушники очень удобны, пластиковая конструкция обеспечивает легкость, а мягкая подкладка как в корпусах, так и в полосе позволяет играть часами.

Качество записи Stinger очень хорошее для устройства по этой цене (однако помните, что это также будет сильно зависеть от вашей звуковой карты).

Качество звука действительно фантастическое — это было для нас сюрпризом. Низкие звуки красиво звучат, обеспечивая глубокий тон. Средний бас довольно сильный, но слегка взволнованный и несогласованный. Средние звуки немного прерывисты, но очень точны.

Преимущества:

  • Они выделяются в своем ценовом диапазоне
  • Удобные и легкие

Недостатки:

Проблема совместимости

№6 – Plantronics RIG 500HD

Цена: 3760 рублей

Наушники Plantronics RIG 500HD имеют весьма интересную и очень удобную конструкцию, которая отличается повышенным комфортом использования, а также неплохим дизайном. Это устройство стоит дороже, чем предыдущие модели, но его отличает наличие режима объемного звука, что выводит наушники на новый уровень.

Звук, который издают Plantronics RIG 500HD, очень радует ухо. Особенно хорошо слышны все прелести этих наушников когда включен режим 7.1 канального воспроизведения.

Эта гарнитура способна порадовать пользователей действительно объемным звучанием. Микрофон тут также неплохой. Передача голоса осуществляется корректно, никаких посторонних шумов замечено не было. Лучше всего такие наушники как Plantronics RIG 500HD подходят для игр. Поэтому в нашем топе они присутствуют вполне заслуженно.

Plantronics RIG 500HD

Лучшие производители

Далеко не каждый бренд смог завоевать доверие и лояльность среди профессиональных геймеров. На рынке специализированных аудиосистем лидируют нижепредставленные производители.

Razer

Компанию Razer, созданную в 1998 году, можно назвать основоположником рынка профессиональной геймерской периферии. Именно этот бренд разбил стереотип об однотипной компьютерной периферии и первым стал выпускать нестандартные устройства. Позже компания освоила выпуск и геймерских принадлежностей, которые быстро обрели широкую популярность. С тех пор Razer считается лидером в электронике, ориентированной специально на фанатов компьютерных игр. Вся техника этого бренда отличается оригинальным исполнением и высокими технологическими решениями.

SteelSeries

Самой первой продукцией датской компании SteelSeries был коврики для манипуляторов. Но всего из двух человек, выпускающих примитивную продукцию, компания разразилась до мирового лидера по выпуску компьютерной периферии и различных игровых аксессуаров и девайсов.

Для того чтобы обеспечить функциональность, оптимальные характеристики и долговечность своих устройств, бренд разрабатывает и тестирует продукцию с привлечением многих профессиональных игроков. Отличительной чертой марки является стилистика под популярные игры.

HyperX

Не всем известно, что бренд HyperX – это детище знаменитого Kingston Technology, прославившегося выпуском качественных высокопроизводительных запоминающих устройств.

Но сегодня под названием HyperX, производитель предлагает широкий спектр электроники и аксессуаров для профессиональных геймеров. Все устройства этой компании обладают превосходными рабочими характеристиками, за что, собственно, бренд и стал одним из лидеров данной товарной ниши.

Как выбрать бюджетную гарнитуру

В современных компьютерных играх все продумано до мелочей, чтобы игрок получил максимум удовольствия от процесса. Это относится и к звуковому оформлению геймплея. Саунд-дизайнеры трудятся над игрой не меньше программистов, создавая завораживающие и реалистичные звуковые эффекты

Чтобы полностью погрузиться в игровой мир, важно иметь хорошую гарнитуру, способную передавать как малейшие шорохи, так и мощные, низкочастотные звуки

К сожалению, хорошая гарнитура для геймеров стоит немалых денег. Но существуют не очень известные производители гаджетов, параметры которых не уступают таким же устройствам известных брендов. При том, цена на их продукцию намного ниже, чем у конкурентов. К таким производителям, например, относится американская компания Koss.

Koss Corporation представляет следующие модели игровых гарнитур.

  1. SB40. Данный гаджет имеет чаши с амбушюрами закрытого типа. Несмотря на то, что микрофон в этом устройстве динамический, следует знать, что Koss разработал и использует специальную шумоподавляющую технологию, которая минимизирует все неприятности, связанные с чистотой исходящего звука.

    Также радует тот факт, что гарнитура способна воспроизводить звук в пределах частот от 20 до 20000 Гц. Микрофон работает в частотном диапазоне от 10 до 16000 Гц, чего вполне достаточно для качественного общения в сети.

    Саму конструкцию нельзя назвать хлипкой, так как сразу видно, что она сделана на совесть. Длина кабеля данного гаджета составляет 2,4 метра, а сопротивление – 120 Ом при чувствительности – 96 дБ/мВт. Стоимость его находится в пределах 1200 рублей.

  2. SB45 можно назвать более удобным и продвинутым вариантом предыдущей гарнитуры. Отличие от SB40 заключается в более чувствительном микрофоне (конденсаторном). Исходящий звук обрабатывается системой шумоподавления Clear Voice Technology, которая справляется с любыми фоновыми помехами.

    Входящий звук также стал качественнее, благодаря содержанию динамического элемента из анизотропного феррита. Это значит, что звук на любых уровнях громкости не подвергается искажению. Также устраняется такая неприятность, как шипение в “ушах” после резкого скачка громкости. Гаджет способен воспроизводить звук в диапазоне от 18 до 20000 Гц. Импеданс равен 100 Ом, а чувствительность устройства – 103 дБ. Цена – от 2200 руб.

  3. SB49 отличаются от предыдущей модели более “сочными” и “жирными” басами. Также, благодаря ферритовым магнитам, достигнута высокая чувствительность гаджета. Устройство имеет хорошую звукоизоляцию, которая надежно защитит вас от посторонних отвлекающих шумов и позволит с головой погрузиться в игровой процесс.

    SB49 можно назвать гарнитурой, созданной специально для геймеров. Такая чувствительная гарнитура, позволяющая услышать самый слабый шорох приближающейся в игре опасности, пригодится в соревновательных матчах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: