Лучшие полностью беспроводные (tws) наушники 2021 года

Профессиональные наушники

Слово «профессиональные» встречается в названиях многих рассматриваемых наушников. Этот термин отчасти вводит в заблуждение. Наушники, предназначенные для музыкантов или мастеринг-инженеров, не обязательно должны нравиться исключительно людям этих профессий. И если вы ищете наиболее точную звуковую подачу, которую вы можете себе позволить в рамках своего бюджета, лучше всего подойдут модели профессионального уровня.

Есть широкий выбор заслуживающих внимания наушников профессионального уровня. Типичные «трекинговые» наушники, которые музыканты могут носить в студии звукозаписи, часто могут быть вполне доступными, в то время как эталонные наушники профессионального уровня, предназначенные для инженеров для проверки своих миксов, могут стоить намного дороже.

Какие наушники для музыки лучше купить?

Какие наушники для музыки лучше купить в 2021 году — на что обращать внимание?

«Какие наушники самые лучшие? Какие выбрать и как купить хорошую модель? Какие наушники выбрать для музыки? Как вообще купить хорошие наушники без опасений и сомнений?»

Вот основные моменты, на которые следует обратить внимание перед покупкой любых наушников для музыки

Соотношение цены и качества звука. Для проводных наушников традиционное «чем дороже, тем лучше» работает более менее до начала сегмента аудиофильских моделей (от 500$). Конечно, переплаты за бренд и ненужные особенности тоже имеются (особенно у тех производителей, кто известен этими грешками), но встречаются реже и менее выражены, чем, например, в сегменте беспроводных моделей.

Лучше всего для доступности: Klipsch KG-105

Вежливость амазонки

Для самого взрыва за ваш доллар, проверьте наушники KLiPSCH KG-105.KG-105 оснащены 15-мм настраиваемыми настраиваемыми драйверами неодимывых водителей, которые доставляют от 20 до 20 000 Гц.У них также есть три-кнопка дистанционного управления и микрофона на проводе, а также мягкая повязка на голову и ушные подушки для удобности.

KG-105 работает в тангенте с вашими устройствами iOS, поэтому вы можете удобно использовать голосовое управление через включенные наушники-микрофон.Ссылка на ушных наушниках означает, что чашки ушей предназначены для соответствия каждой оси, позволяя слушателям максимальный комфорт.КГ-105 имеют складную конструкцию, которая позволяет больше переносимости и хранения.Цвета приходят в черно-белом.

Что значит Hi-Fi и чем отличается от Hi-End?

Hi-Fi – это сокращение от «High Fidelity», что означает «высокая точность». В теории Hi-Fi наушники передают звук максимально достоверно, близко к оригиналу и почти без искажений. Чтобы получить статус «Hi-Fi», наушники должны соответствовать стандарту DIN-45500 – то есть проходить по следующим требованиям:

  • Искажение амплитуды – до 4 дБ.
  • Частотный диапазон – от 20 до 20000 Гц (воспроизводятся все частоты, распознаваемые человеческим ухом).

Есть также требование по уровню шума в децибелах, но конкретно для наушников оно неактуально.

В 70-х, когда появилось понятие «Hi-Fi», наушники, соответствующие описанным требованиям, были «в диковинку» и стоили бешеных денег. Однако благодаря современным технологиям выпустить наушники с частотным диапазоном 20-20000 Гц проще простого – этим уже никого не удивишь. Производители стали лепить модное «Hi-Fi» на все подряд, имея право. Так что на практике «Hi-Fi» – больше не знак качества. Даже наушники с шикарными техническими характеристиками могут звучать посредственно, если производитель экономит на материалах и при изготовлении аудиотехники использует дешевый пластик.

Несмотря на некоторую созвучность, «Hi-End» – это понятие «из другой оперы». Такой статус присваивается дорогому эксклюзивному аудиооборудованию. При этом требования по характеристикам звука для Hi-End наушников не определены. Говоря метафорически, Hi-Fi – это квартира с хорошим ремонтом недалеко от центра, а Hi-End – роскошные апартаменты с бассейном в престижном отеле. Второе будет дороже, но не факт, что комфортнее.

R6i On-Ear – минимализм и качество

Динамическая накладная модель с микрофоном закрытого типа отлично подойдет для использования дома и на улице, для прослушивания музыки и просмотра фильмов. В наушниках диапазоном 20-20000 Гц можно работать на профессиональном оборудовании. Минималистичный дизайн выгодно выделяет модель среди аналогов. Цена около 7000 рублей. Цвет: черный.

Достоинства:

  • компактность, лаконичный дизайн, небольшой вес (160 гр), складная конструкция позволяют носить гаджет с собой;
  • качественная сборка, прочная основа;
  • мощный микрофон для общения по телефону;
  • управляется модель трехкнопочным пультом;
  • подключение кабеля двустороннее;
  • амбушюры запатентованные, плотно прилегают к ушам, обеспечивают комфорт ношения;
  • отличная шумоизоляция;
  • мощные басы, чистые высокие тона.

Недостатки:

  • на фоне мощных басов слегка отстают другие частоты;
  • отсутствует съемный кабель.

Рекомендации:
11 лучших беспроводных Bluetooth наушников
, 6 лучших наушников-клипс
, 7 лучших внутриканальных наушников с технологией активного подавления шума

Лучшие закрытые студийные наушники

Применяются музыкантами при записи вокальных и инструментальных партий. Обеспечивают отличную звукоизоляцию.

Beyerdynamic DT 770 Pro

Профессиональные закрытые наушники от проверенного надежного производителя обеспечивают качественное звучание. Они дают ровный звук, немного акцентируя на высоких и низких частотах. Отлично подойдут для работы в студии, а также домашнего использования.

Выпускается три модификации с различным импедансом. Модели с низким значением подойдут для маломощных приборов, а на профессиональное оборудование лучше выбрать 250 Ом

Закрытая конструкция обеспечивает надежную звукоизоляцию, что важно при сведении и мастеринге треков, а также прослушивании музыки при высоких сторонних шумах. DT 770 PRO имеют фазоинверторы, которые расширяют частотный диапазон

Отмечается хорошая эргономичность модели. Конструкция простая и удобная, стальное оголовье заключено в съемный кожаный чехол. Чашки фиксируются при помощи скользящего крепления, которое можно настроить на нужную высоту. Плотное прилегание обеспечивается особым монтажом держателей, которые имеют небольшой поворот внутрь либо наружу. Амбушюры сменные с эффектом памяти запоминают свое положение, поэтому их удобно использовать уже после непродолжительной носки.

К одной чаше подключен несъемный кабель, оснащенный проводниками из бескислородной меди. Позолоченный разъем mini-jack также обеспечивает качественную звукопередачу.

Достоинства:

  • Комфорт при ношении;
  • Качественная сборка;
  • Отличный звук;
  • Длинный шнур;
  • Есть сменные амбушюры;
  • Доступность.

Недостатки:

Нельзя отсоединить провод.

AKG K 371

Бюджетные студийные наушники закрытого типа от бренда AKG отлично подойдут музыкантам, видеомонтажерам, производителям музыкального контента. Складные наушники являются сочетанием высокого качества звучания, удобства применения и стильного дизайна. Они произведены с применением передовых технологий, что положи сказывается на воспроизведении звуков.

Работают в расширенном частотном диапазоне от 5 Гц до 40000 Гц. Настройка производилась по эталонным характеристикам. Все эти параметры делают AKG K 371 полезными как в студии, так и дома. Оснащены эргономичными амбушюрами, которые отвечают за максимальный комфорт при прослушивании. Рассчитаны на сопротивление 32 Ом.

Полноразмерные проводные AKG K 371 в наборе имеют сменные кабели длиной 3 метра (2 штуки) и 1,2 метра (одна штука), которые подсоединяются односторонним способом через стандартный разъем mini-jack. Также есть переходник 6,3 мм. Оборудование поставляется в удобном защитном чехле, в котором можно надежно хранить наушники.

Достоинства:

  • Насыщенный звук;
  • Малый вес;
  • Прочные;
  • Комфортная носка;
  • Три съемных шнура в наборе;
  • Невысокая цена.

Недостатки:

Не выявлены.

Sony MDR-7506

Профессиональные закрытые наушники от Сони используются преимущественно музыкантами и специалистами по звукозаписи. Они выдают ровный звук с акцентом на верхние частоты. Ввиду характеристик АЧХ и улучшенной детализации можно уловить малейшие недостатки записи, что поможет при мониторинге. Поэтому, выбирая модель доя домашнего прослушивания музыки, нужно учитывать, что качество трека будет отчетливо слышно.

Техника от Сони отличается своей надежностью, и наушники не исключение. Модель выпускается уже много лет, и полюбилась многим профессионалам. Она качественная, долго работает, при этом ценник демократичный. Также изделие комфортно носить, даже не снимая несколько часов. Конструкция складная, что удобно при транспортировке или хранении. Чашки держатся на поворотном механизме, которые можно даже развернуть наружу.

Подключаются проводным способом. Обеспечивают звучание в диапазоне от 10 Гц до 20000 Гц. Сопротивление 63 Ом позволяет использовать с портативными устройствами. Поставляются с защитным кейсом. Также ы наборе есть позолоченный адаптер 6,3 мм.

Достоинства:

  • Детализация звучания;
  • Складной корпус;
  • Надежность сборки;
  • Комфорт при ношении;
  • Бюджетность.

Недостатки:

  • Быстрый износ амбушюров;
  • Акцент на ВЧ.

Лучшие наушники для телевизора

Как правильно выбрать беспроводные наушники до 10000 рублей

При выборе хороших блютуз наушников до 10000 рублей необходимо обращать внимание на несколько моментов. От них будет зависеть функциональность гарнитуры

Автономность

Показатель определяет, в течение какого времени беспроводные наушники смогут работать без подзарядки. Обычно TWS-модели сохраняют автономность до 3-6 часов, а гарнитуры с ободком — до 16 часов. Дольше всего держат заряд накладные девайсы — вплоть до пары суток.

Проводное подключение

Хорошие наушники до 10000 должны быть оснащены разъемом для подключения провода. Если они внезапно разрядятся, то прослушивание музыки можно будет продолжить традиционным способом.

Тип управления

Управление беспроводными наушниками до 10000 может быть кнопочным или сенсорным. При выборе нужно ориентироваться на собственное удобство.

Качество звука

При покупке наушников желательно проверить их в работе и убедиться, что все частоты звучат относительно ровно. Многие модели хорошо воспроизводят средние тона, но не вытягивают высокие звуки или басы.

1 Sennheiser IE 4

Вставные наушники-вкладыши с приятной и плотной посадкой. Это проводная модель годится для спорта благодаря прочности и форме. Диапазон 10–18000 Гц, чувствительность в 106 дБ, оптимальный импеданс 16 Ом создают красивое ровное звучание с проработанным басом, грамотными низкими и средними частотами. А главный недостаток Sennheiser IE 4 – скромная комплектация (нет даже чехла и упаковочной коробки, только 3 пары сменных амбушюр).

В отзывах пользователи отмечают невероятно длительный срок службы наушников. Модель старая, но до сих пор актуальна и пользуется спросом во многом благодаря их неубиваемости. Владелец, приобретший IE 4, активно пользовался наушниками 7 лет, до тех пор, пока одно «ушко» не отказалось работать. Спортсмен, не щадящий гарнитуру даже во время дождя, использовал модель 4 года, и пала она только от зубов кота. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: