Топ-25 лучших беспроводных наушников

Лучшие полуоткрытые студийные наушники

Компактный вариант, когда амбушюры не полностью закрывают ухо. Часто используются радиоведущими, диджеями.

Fostex T50RP MK3

Полноразмерные полуоткрытые наушники из бюджетного ценового диапазона подойдут для сведения музыки. Это качественное изодинамическое изделие с качественным излучателем. Звук получается ровным, достаточно детализированным, что будет полезно при мониторинге.

Подключаются через съемный кабель, который идет в комплекте вместе с запасным. Подключается односторонним способом. Внешний вид выполнен с уклоном в стиль ретро. Работают в широком частотном диапазоне от 15 Гц до 35000 Гц. Импеданс 50 Ом.

Чаши выполнены из легкого пластика, что положительно сказывается на комфорте использования. Благодаря подобранным материалам и полуоткрытой конструкции обеспечивается компромисс между оптимальной звукоизоляцией и пространственным восприятием звуков. При этом качество звучания, детализация находятся на высоком уровне. Крепятся к металлической вилке, которая фиксируется на оголовье через пластиковый элемент. Размеры можно регулировать.

Достоинства:

  • Интересный ретро дизайн;
  • Натуральный звук;
  • Детализация;
  • Съемный шнур;
  • Доступная цена.

Недостатки:

Нужен хороший усилитель.

Axelvox HD242

Динамические головные стереонаушники полуоткрытого типа обеспечивают чистый звук в широком частотном диапазоне от 10 Гц до 30000Гц. Детализации достаточно для мастеринга. Также они порадуют меломанов, так как средний диапазон звучит натурально, без лишних шумов. Басы не акцентированы, поэтому их приятно слушать. Импеданс 58 Ом.

Подключение происходит через съемный шнур к штекеру на левом ухе. В наборе провода два – на 1 метр и 3 метра. Наушники не имеют регулировки по высоте, но при этом гибкая дужка обеспечивает комфортное ношение, подстраиваясь под любую голову.

Чашки могут наклоняться в разные стороны. Амбушюры имеют круглую форму, выполнены из кожзама. В составе предусмотрены неодимовые магниты, которые выдают качественное звучание 50-мм динамиков.

Достоинства:

  • Комфорт;
  • Невысокая цена;
  • Детализованный звук;
  • Отсоединяемый шнур;
  • Качественная сборка.

Недостатки:

Нет регулировки по высоте.

Лучшие TWS-наушники

Как выбрать вакуумные наушники

Обилие выбора гаджетов для прослушивания музыки порой ставит потребителей в нелегкое положение. На что прежде всего стоит ориентироваться при покупке вакуумных наушников? Прежде всего, это:

  • качество звучания, анализ технических характеристик девайса, в том числе частотного диапазона, уровня сопротивления, искажения звука и мощности;
  • удобство в ношении, рассматриваются материалы изготовления гарнитуры, качество сборки, форма амбушюр, конструкция драйверов.

Частоты звучания

Диапазон канала частот внутриканальных наушников колеблется в диапазоне 5-25 кГц. Человеческий слух способен воспринимать звуки до 20 кГц, но с возрастом этот показатель снижается по естественным причинам с учетом влияния посторонних шумов. Поэтому нет необходимости выбирать устройство с максимальными показателями частоты. Обычно предлагаемых параметров вполне достаточно.

Сопротивление

Уровень сопротивления наушников непосредственно влияет на качество звучания. Низкоомное устройство искажает звук. Высокий фактор сопротивления – снижает громкость. Для портативных источников звука достаточно уровня 20-30 Ом. Показатель свыше больше подойдет для стационарных устройств.

 Уровень искажения

Чем больше вес динамиков, тем выше уровень искажения звука. В том числе и по этой причине внутриканальные наушники отлично справляются с качеством звучания. Вес их динамиков составляет всего лишь 5-30 грамм.

Виды амбушюр

Насадки наушников вставляются непосредственно в слуховой канал. Форма амбушюр и плотность прилегания непосредственно влияют на уровень комфортности при прослушивании аудио. Как в правило,  в комплектации присутствует несколько видов насадок, отличающихся между собой формой и размерами. Встречаются амбушюры следующих видов:

  1. Пластиковые, характеризуются как самые долговечные, но в то же время не слишком удобные в использовании.
  2. Пенные насадки наиболее комфортны, легко адаптируются под особенности любых слуховых каналов, не вызывают дискомфорта при использовании. Недостаток – быстро приходят в негодность и требуют замены.
  3. Силиконовые амбушюры – оптимальный вариант. Они удобны в ношении, легко очищаются, подходят для длительного использования.

Наличие провода

Различают проводные и беспроводные вакуумные наушники. Первый тип обладает такими преимуществами, как:

  • надежность подключения к источнику аудиовоспроизведения;
  • высокое качество звучания за счет непосредственной передачи через провод;
  • доступная цена.

При этом при прослушивании музыки существуют риски повреждения проводов. Также движения слушателя при использовании наушников такого вида могут быть затруднены. Особенно это выражается при занятиях спортом.

Беспроводные наушники более функциональны, работают автономно от подключаемого гаджета. Риски повреждения благодаря конструкции – минимальны. Тем не менее, беспроводные внутриканальные наушники имеют и ряд недостатков. Для длительного использования их необходимо периодически заряжать, менять аккумулятор. Все это в сочетании немалой цены при покупке ведет к дополнительным тратам. Кроме того, многие отмечают невысокое качество звучания.

Беспроводные модели

Несмотря на то что обычные вкладыши считаются самой популярной разновидностью наушников, они вытесняются беспроводными устройствами. Это объясняется удобством, отсутствием проводов и большей мобильностью пользователя

Выбирая модели без проводов, следует обращать внимание на следующие факторы:

Время автономной работы. Чем оно выше, тем меньше пользователь будет привязан к зарядке.
Радиус приёма. Определяет, на каком расстоянии от источника можно быть уверенным, что музыка будет звучать.
Наличие сменных амбушюр. Чаще всего все внутриканальные наушники имеют в комплекте минимум 3 пары, что позволяет регулировать размер раковин под ухо.
Крепление

Это особенно важно для спортивных моделей. Желательно наличие шнурка или оголовья, которое позволит не потерять наушник в случае его выпадения из уха.

MAGNETIK SFERA и гарнитура Media MG – японское качество

Наушники-магниты призваны минимизировать свое присутствие у пользователя, поэтому главные к ним требования – компактность и легкость. Данная проводная модель отвечает основным запросам потребителей. Магнитные динамики не видно снаружи, при этом их можно удобно извлечь благодаря магнитной же палочке. Телефон, гарнитура и динамики характеризуются нормальной совместимостью. Звуковой сигнал, по отзывам пользователей, можно отнести к естественному, без искажения и помех.

Преимущества:

  • миниатюрный по своим размерам 2х1 мм;
  • весят всего 2 г;
  • комплектуется петлей-индуктором;
  • чистый звук;
  • доступна активация голосом;
  • опция автоподнятия «трубки»;
  • зарядка рассчитана максимум на 2,5 часа;
  • предусмотрено питание от «Кроны».

Недостатки:

  • средняя стоимость 3000 руб.;
  • работает не со всеми телефонами;
  • нет усилителей громкости и чувствительности.

Лучшие открытые студийные наушники

Открытая акустика при студийной обработке используется на финальном этапе, когда записаны все вокальные партии. Звук выходит через отверстия в корпусе, поэтому человек, который их надел, также будет слышать происходящее снаружи.

Sennheiser HD 650

Классика среди полноразмерных открытых наушников от Sennheiser отличается от других моделей мониторным звуком. Их ценят аудиофилы, специалисты, работающие со звуком. Могут качественно детализировано воспроизводить любые музыкальные жанры без гипертрофированных басов, звенящих ВЧ. Относятся к профессиональному оборудованию, поэтому цена выше средней. За звук отвечает специально разработанный из металлической сетки элемент демпфирования, работающих во всех климатических условиях.

Конструкция состоит из многих пластиковых частей, что положительно сказывается на общем весе изделия. Sennheiser HD 650 удобно носить даже в течение длительного времени. Основные держащие части имеют металлическую основу для дополнительной прочности. Амбушюры, обтянутые шелком, и оголовье удобные, но расширить его нельзя. Имеют лаконичный дизайн без излишних изысков.

Работают на частотах от 10 Гц до 41000Гц. Подключаются через стандартный разъем mini-jack через отсоединяемый шнур из бескислородной меди. Разъемы позолоченные.

Достоинства:

  • Качественное детализированное звучание;
  • Удобная конструкция;
  • Широкий частотный диапазон;
  • Лаконичный внешний вид;
  • Длинный отсоединяемый кабель.

Недостатки:

Нельзя расширить оголовье.

Philips Fidelio X3

Проводные полноразмерные динамические открытые наушники от Филипс в премиум корпусе разработаны для полного погружения в музыкальное произведение. Динамические 50-мм излучатели с диафрагмой повернуты на 15 градусов, что обеспечивает насыщенное взвешенное детализированное звучание. При прослушивании звуки не искажаются, поэтому модель отлично подойдет для работы в студии. Благодаря сопротивлению 30 Ом их можно подключать к плеерам, смартфонам. Частотный диапазон охватывает значения от 5 Гц до 40000 Гц.

Philips Fidelio X3 разработаны из разных премиальных материалов. Оголовье сделано из металлической пластины, которая покрыта натуральной кожей. На пластине зафиксированы чашки, которые оснащены прозрачной тканью, являющейся частью открытой схемы. Все это создает дорогой солидный внешний вид.

Амбушюры имеют эффект памяти, отличаются хорошей износостойкостью. Они съемные, поддерживают мытье без потери формы. Благодаря сбалансированной эргономике вес изделия не превышает 380 г. Конструкция не складная.

Поддерживают подключение через разъем 3,5 мм или 2,5 мм балансный выход. Разъемы тугие, надежные. Подключаются к каждой чашке.

Достоинства:

  • Натуральное комфортное звучание;
  • Удобство посадки;
  • Качественные материалы;
  • Стильный дизайн;
  • Применение натуральной кожи;
  • Съемный провод.

Недостатки:

Нет запасного шнура.

Ultrasone HFI-15G LE

Полноразмерные открытые проводные студийные наушники для сведения по доступной цене подойдут как для работы со звукозаписью, так и для домашнего прослушивания треков. Они оборудованы 40-мм мембранным излучателем, который обеспечивает работу от 20 Гц до 20 кГц. Благодаря чувствительности 90 дБ наушники справляются с воспроизведением музыки любых жанров.

Отличаются компактными габаритами, малым весом до 90 г. Даже длительное использование не вызовет дискомфорта. Выполнены в лаконичном простом стиле без излишеств. Амбушюры охватывают полностью ушную раковину, они выполнены из мягкого приятного материала. Оголовье также обито мягким материалом поверх прочной основы.

Шнур подсоединяется через разъем мини-джек, поэтому через наушники можно слушать музыку с компьютеров, телефонов. Длина провода составляет 3 метра, что удобно для подключения. Также есть переходник на 6,3 мм.

Достоинства:

  • Доступная цена;
  • Естественное звучание;
  • Хорошо сидят;
  • Прочность;
  • Мягкие удобные амбушюры.

Недостатки:

Нужен хороший усилитель.

Магнит Классик с большим потенциалом

В данных наушниках главное не их скромные размеры и легкий вес, а возможность продолжительного использования – до 8 часов. Остается только для себя определить безопасное время их непрерывного ношения. Чувствительный микродинамик обеспечивает четкий и хорошо сбалансированный звук. Поэтому общение с визави может проходить незаметно для окружающих. Собирается система с помощью переходника и индукционной петли.

Преимущества:

  • более чем скромные размеры 2х2 мм;
  • интегрирован микрофон;
  • работает с телефонами разных производителей и моделей;
  • удобство и простота в использовании;
  • есть цифровой усилитель;
  • работает от 2 батареек ААА;
  • держит заряд до 8 часов.

Недостатки:

средняя стоимость 2000 руб.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: