👍рейтинг лучших студийных наушников для сведения и мастеринга на 2022 год

Преимущества и недостатки

Беспроводные наушники с костной проводимостью имеют определённые достоинства и не лишены недостатков.

Технология привлекательна для тех сфер использования, где не требуется шумоподавление. Для людей с пониженным слухом из-за проблем с барабанной перепонкой — это отличный способ наслаждаться прослушиванием любимых композиций и аудиокниг. Во время тренировок на свежем воздухе или за рулём безопаснее для музыкального сопровождения и приёма входящих звонков надевать устройство рассматриваемого типа.

Посадка девайса с костной проводимостью не всем и не всегда удобна, и это один из существенных минусов. Не подойдут «ушки» требовательным меломанам, поскольку качество звучания и проработка звука на всех частотных диапазонах не может удовлетворить их запросы.

Axelvox HD242

Легендарные китайские наушники, годами считающиеся лучшим доступным вариантом с профессиональным мониторным звучанием. Практически безукоризненная точность, объем, сцена — в этом удивительном гибриде есть всё.

Фирменные динамики Audio-Technica инженеры Axelvox удачно интегрировали в корпус K240 Monitor не менее известных AKG. Получившийся «франкенштейн» больше 10 лет считается самой низкой точкой входа в детально верный звук и ровную АЧХ.

Когда-то таким баловались в Fischer Audio. Теперь у начинающих аудиофилов остался последний оплот. Но за эту сумму придётся жить с проводом.

За:
► отличный звук
► удобное оголовье
► стильный внешний вид

Против:
► в них действительно жарко
► оригинальные модели звучат лучше
► провод устарел даже для домашнего использования

? Цена: от 3390 рублей

Как выбрать наушники с хорошим басом и чистым звуком

Это вопрос волнует многих покупателей. Чтобы получить устройство с хорошим басом и чистым звуком нужно, чтобы:

  • в наушниках был сделан упор на низкие частоты;
  • мембраны были от 7 мм (для внутриканальных наушников);
  • был дополнительный излучатель;
  • была воздушная камера.

При соблюдении этих условий можно рассчитывать, что девайс будет с басами и хорошим звучанием на остальных частотах. При выборе также не стоит слепо доверять тем моделям, которые в названии имеют какие-либо варианты надписей со словом Bass. Как правило, бас у них есть, но вот остальные частоты смешиваются, и вместо хорошего звучания пользователь получает какофонию.

Открытый тип устройств для мастеринга и сведения

Рассмотрим изделия, которые ориентированы на сведение и мастеринг звучаний.

Sennheiser HD 650

Проводные полноразмерные открытые Sennheiser удобно садятся сверху ушных раковин и не производят на них давления. Девайс ярко воспроизводит верхние тона музыкальных произведений, однако для низкого звучания нужно подключать усилитель.

Динамические наушники для сведения музыки работают в диапазоне воспроизводимых частот от 10 до 41000 Гц, их импеданс – 100 Ом. Обладают чувствительностью до 103 дБ и максимальной мощностью до 500 мВт.

Для подключений имеются необходимые разъёмы, съёмные кабеля и шнуры.

Звуковую катушку изготовили из алюминия, подушки амбушюров обтянули мягким шёлком. Задняя поверхность чашек закрыта медными металлическими сетками.

Страна-изготовитель: Ирландия.

Стоимость — 16200 рублей.

Sennheiser HD 650

Достоинства:

  • очень детализированное, чистое звучание;
  • настоящий профессиональный инструмент;
  • отличный частотный диапазон;
  • качественная сборка;
  • очень прочные;
  • изящный, оригинальный вид;
  • удобные при носке;
  • прочный, сменный кабель;
  • доступная цена.

Недостатки:

  • бедная комплектация;
  • система крепления кабеля со временем выходит со строя.

Beyerdynamic DT 990 Pro

Динамические, открытые устройства с частотным диапазоном 5 – 35000 Гц, с импедансом 250 Ом, чувствительностью — 96 децибел, максимальной мощностью 100 Вт. Открытая конструкция значительно расширяет звуковой порог музыки, способствует получению объёмного и воздушного звучания. Демонстрирует достаточно точное тональное воспроизведение с ярким звучанием высоких частот, детальным, плотным звуком средней гаммы и упругих быстрых басов.

Для профессионалов данный вид стереотелефонов является одним из лучших для работы в студиях, а для любителей – для прослушиваний музыки в домашних условиях.

Страна-изготовитель: Германия.

Стоимость — 13990 рублей.

Beyerdynamic DT 990 Pro

Достоинства:

  • чистый, лёгкий звук;
  • яркость тонов высоких и средних звучаний;
  • широкая сцена, объёмный бас;
  • отличная сборка;
  • велюровые амбушюры;
  • плотная посадка;
  • бюджетная цена.

Недостатки:

  • слабая изоляция звучания;
  • проскакивают сибилянты;
  • не универсальные;
  • иногда затруднено использование для сведения.

Ultrasone PRO 2900i

Динамические проводные открытые устройства с драйверами 40 мм, импеданс – 40 Ом, частотный диапазон — от 6 до 42000 Гц. Давление звука составляет 96 децибел.
Техническое исполнение изделия безупречно, использованы высокие технологии, связанные с:

  • майларовыми динамиками, покрытыми титаном;
  • неодимовыми магнитами;
  • применением технологи ULE с защитными пластинами из специального металла.

На амбушюры установлены велюровые насадки, а сама конструкция перед транспортировкой может складываться и в таком виде занимать совсем немного места.

Изделие отлично зарекомендовано в профессиональных кругах, оно хорошо работает с разным типом музыки.

Страна-изготовитель: Германия.

Стоимость — 14990 рублей.

Ultrasone PRO 2900i

Достоинства:

  • естественность звучания;
  • чистый, без перекосов, звук;
  • надёжная, практичная конструкция;
  • качественная сборка;
  • удобная посадка;
  • удобство при транспортировке;
  • недорогие.

Недостатки:

  • стационарный кабель;
  • необходим сильный усилитель;
  • нужен прогрев, хорошие источники звука и записей.

№7 – HARPER HV-806

Цена: 630 рублей

HARPER HV-806 – хорошие бюджетные наушники от известной в России фирмы. Модель отличается элегантным внешним видом, поэтому если для вас этот момент играет такую же роль, как и качество звука – расстроены вы не будете. Наушники выполнены в форм-факторе затычек, поэтому традиционно для гаджетов такого типа демонстрируют мощный бас и хорошую звукоизоляцию. За счет последнего решение сгодится тем, кто часто слушает музыку вне дома.

Провод с силиконовой оплеткой внушает уверенность в надежности, пользователи сообщает, что он практически не спутывается и не переламывается. Микрофон, в свою очередь, четко передает всю вашу речь собеседнику.

HARPER HV-806

Лучшие беспроводные игровые наушники

Эра проводов постепенно уходит от нас и техника избавляется от архаизма. Не так давно это коснулось и мира наушников, благодаря чему появилось много Bluetooth и радиочастотных моделей. Включить музыку на своем компьютере и уйти в другую комнату, забыв, что они на голове – это действительно круто. К сожалению, у любой беспроводной техники есть недостаток, связанный с емкостью аккумуляторов.

Пока литий-ионные и литий-полимерные батареи недостаточно развились, потому время автономной работы является существенным недостатком. Их придется перезаряжать примерно раз в сутки. Звук пока что тоже уступает проводным аналогам, потому учитывайте эти моменты при покупке. Тем не менее многие переходят на беспровод, благодаря удобству.

SteelSeries Arctis 1 Wireless

Мне нравитсяНе нравится

Чисто игровое решение от SteelSeries. Довольно легкие и удобные. Софт, в отличие от HyperX работает безукоризненно. Выглядят минималистично и взросло. Время автономной работы – до 20 часов. В решениях эргономики радуют поворотные чаши, облегчая транспортировку и ношение на шее. Микрофон у этой модели довольно неплохой, в отличие от проводных аналогов.

Кроме радиочастотного использования есть возможность подключаться по проводу, либо к смартфону через приемник. В играх они показывают себя достойно, но в музыке качество весьма посредственное. Из функциональных клавиш на чаше есть кнопка Play/Pause, вкл/выкл микрофон и физический ползунок управления громкостью.

совместимость с разными устройствами
качественная сборка
эргономика

очень плохи в музыке

ASUS STRIX Fusion Wireless

Мне нравитсяНе нравится

Ещё один неплохой девайс от Asus, который сделан специально для игр. По дизайну они ничем непримечательны, что очень странно для компании, выпускающей одни из самых красивых устройств. В плане позиционирования в играх и комфорта использования они неплохие, но детализация в музыке и АЧХ весьма уступает Cloud Flight.

Интересным стало решение использование сенсорную панель для регулировки громкости и управления другими параметрами. Эргономика на уровне, потому ходить в наушниках будет очень удобно. Время автономной работы – более 15 часов. Микрофон по звучанию средний.

эргономика
микрофон
ёмкость АКБ

нет кнопки отключения микрофона
очень плохи в музыке

Corsair HS70 Wireless Gaming Headset

Мне нравитсяНе нравится

При проектировании этой гарнитуры, производитель взял за основу модель HS50, которая создавалась в противовес к Cloud Core. Действительно, по дизайну они похожи на HyperX и выглядят очень приятно. Качество звучания этой серии гарнитур оказалось на относительно высоком уровне и пользователи это оценили.

Они хорошо себя показывают как в играх, так и в музыке. На счет эргономики инженеры тоже позаботились и несмотря на свой внушительный вес в 350 грамм, на голове они практически никак не ощущаются. Софт Corsair сделан скромно, но функционала пользователю хватает. Микрофон по качеству звучания средний.

качество звука
микрофон
автономность

запах
проблемы с софтом

Sennheiser MB 660 UC MS

Мне нравитсяНе нравится

Хоть наушники позиционируют себя как игровые, но сделаны скорее для музыки. Сцена у них широкая, звук чистый. Немного не хватает баса, но со средними и низкими частотами все полностью в порядке. Довольно удобные в использовании, на борту установлен ёмкий аккумулятор. Есть сенсорная панель для управления различными функциями.

Шумоподавление тоже неплохое и даже в вагоне метро вам будет комфортно. По дизайну классически для Sennheiser выглядят годно. Для игр они тоже подходят, но упор производитель ставил конечно на музыку. Уровень звучания сопоставим с топовыми Sony wh-1000xm2. Микрофон звучит довольно чисто.

качество звука
микрофон
дизайн
удобство

хлипкие шарниры чаш

HyperX Cloud Flight

Мне нравитсяНе нравится

Еще один продукт HyperX. Традиционно для этой компании обладают очень качественным звуком за свою цену. Дизайн схож с проводной серией Cloud, что дополнительно прибавляет им очков. В плане эргономики примерно такие же, как все беспроводные. Как и на всех их наушниках, микрофон не отличается детализацией. Пользоваться им при зарядке не получится.

Еще один явный недостаток – их софт Ngeunity, который плохо поддаётся настройке и живёт своей жизнью. Рекомендуется брать тем, кто комбинирует использование со всеми устройствами и во всех режимах – консоли, пк, телефон, музыка, игры. Благодаря своему звучанию они превосходят многих конкурентов.

качество звучания
дальность принятия радиосигнала

микрофон
софт
короткий зарядный провод

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: