Топ 7 лучших недорогих наушников для игр с хорошим микрофоном

10 A4Tech Bloody G300

Наушники A4Tech Bloody G300  довольно удобные и не пережимают голову пользователя. Звучание в целом неплохое для ценового сегмента до 2000 рублей, в играх стерео на хорошем уровне. А вот если использовать эти «уши» для прослушивания музыки, то явно будет не хватать высоких нот, впрочем «низы» здесь тоже недостаточно выражены. Вес Bloody G300 комфортный, но при первом надевании гарнитура кажется довольно тяжёлой и после привыкания это ощущение проходит.

Девайс выполнен в современном оригинальном дизайне и доступен в 2-ух цветах: белом и чёрно-красном. Есть регулятор громкости и подсветка, которая подключается через USB. Амбушюры достаточно удобные, не натирают. Микрофон расположен эргономично, не попадает в поле зрения во время надевания наушников. Качество голосового общения на 4-ку: звук пишется хоть и без помех, но уж очень тихий. Провод прочный, не рвётся даже если по нему проехаться креслом.

NEW! Наши рекомендации!

Помимо представленных выше наушников, мы рекомендуем обратить внимание на еще пару интересных моделей, таких как:

  • Лучшие наушники с подсветкой.
  • Лучшие недорогие наушники.
  • Лучшие наушники с максимально ровной АЧХ.
  • С отличным микрофоном.

Лучшие наушники с подсветкой

Для любителей визуальных эффектов на ушах прекрасным выбором станут Kotion EACH G2000 от китайских производителей. У гарнитуры за 17 долларов футуристичный игровой дизайн, большие удобные амбушюры и стильная подсветка. В темноте выглядит крайне эффектно.

Характеристики:

Особенности Регулировка громкости на проводе
Формат звука 2.0
Частоты 20 — 20000 Гц
Тип Полноразмерные
Чувствительность 118 дБ

Стоимость гарнитуры на российском рынке — порядка 2 300 рублей.

Лучшие недорогие наушники

Для тех, кто ищет более бюджетные варианты, рекомендуем обратить внимание на модель Gembird MHS-780B. У наушников мягкое оголовье, что делает их подходящим для любого размера головы

Дизайн сдержанный, с красной строчкой на амбушюрах. Для игровых наушников за 500 рублей у модели хорошие показатели звука, позволяющие с удовольствием играть и прослушивать музыку. Качество микрофона не вызывает нареканий. Один из лучших наушников в своем ценовом сегменте.

Стоит признаться, что для любого геймера, особенно в FPS играх, монитор является более важным атрибутом. Лучшие игровые мониторы для компьютера смогут значительно повысить качество картинки.

Характеристики:

Частоты 20 — 20000 Гц
Тип Полноразмерные
Звуковая схема 2.0
Чувствительность 105 дБ
Особенности Регулятор громкости на проводе

Ориентировочная цена — 497 рублей.

Лучше наушники с максимально ровной АЧХ

Для тех, кто не гонится за ухающими взрывами, а ищет максимально сбалансированное звучание, мастодонты Sennheiser выпустили модель GSP300 с микрофоном.Гарнитура выдает максимально ровный и фирменный «сухой» звук Сенхов, расширить который способен эквалайзер. В микрофон встроен качественный шумоподавитель, так что сложностей с разговором у обладателей не возникнет.

Характеристики:

Формат звука 2.0
Чувствительность 113 дБ
Особенности Регулировка громкости на наушнике, совместимость с мобильными устройствами
Частоты 15 — 26000 Гц
Тип Полноразмерные

Стоимость Сенхайзеров — 6 900 рублей.

С отличным микрофоном!

Большинство недорогих наушников, увы, не могут похвастаться высоким качеством звучания микрофона. Но компания Plantronics уже не первый год в индустрии, поэтому выпустила модель GameCom 780. Помимо очевидных вещей, вроде стильного дизайна и прекрасной реализации виртуального 7.1, ГеймКом дает действительно потрясающее звучание микрофона. Голос передается на отличном уровне, посторонних шумов не слышно, ножка микрофона удобно настраивается «под себя».

Характеристики:

Тип Полноразмерные
Формат звуковой схемы 7.1 (виртуальный)
Частоты 20-20000 Гц
Чувствительность 45 дБ
Особенности Регулятор громкости /

Отключение микрофона

Стоимость наушников — 2 490 рублей в магазине Связной.

3 Sven AP-G886MV

Российский производитель выпустил недорогие игровые наушники с неплохими показателями звучания. Доступны в 1 цветовом варианте — чёрно-красном. Дизайн, конечно, бедноват, но это не мешает выглядеть девайсу стильно. Подключаются наушники через разъём mini jack 3.5 mm. Качество звучания высокое! В отличие от большинства игровых «ушей», Sven AP-G886MV воспроизводят музыку на твердую 5-ку, так что их можно использовать не только для геймерства, но и в повседневной жизни вместе со смартфоном.

Модель не лишена некоторых недостатков. Владельцы AP-G886MV говорят о тихом и глухом микрофоне, неудобном расположении регулировки звука и длинном, закручивающемся кабеле. Поэтому, несмотря на высокий рейтинг, эти наушники всё же не лучшее решение для игр на ПК в ценовом диапазоне до 2000 руб.

Принципы выбора наушников

Еще одним параметром, так или иначе оказывающим влияние на громкость звучания музыки, будет сопротивление. При остальных одинаковых параметрах тише будут наушники, у которых сопротивление выше, но они меньше сажают аккумулятор плеера или телефона. Наушники с высоким сопротивлением обычно являются оптимальными для стационарных устройств, где выходной сигнал более мощный. Чтобы громкость у таких изделий была лучше, нужно приобретать наушники с высоким сопротивлением и с высокой же чувствительности.

Качество кабеля также играет немаловажную роль, потому что в большинстве случаев именно он первым выходит из строя. Шнур низкого качества довольно тонкий и не эластичный, надежная продукция в большинстве случаев обладает переплетом, который повышает выносливость кабеля.

Как видите, выбрать долговечные и качественные наушники, которые будут отличаться приемлемым звучанием, не так-то просто. Мы постарались облегчить вам эту задачу, приведя в нашем обзоре наиболее популярные модели наушников вкладышей как с точки зрения соотношения цены и качества, так и по отзывам пользователей.

Управление

Bloody M70 управляются через сенсорные датчики на левой и правой дужке. Сенсор реагирует на силу нажатия: одиночное нажатие на обоих наушниках — пауза, двойное на левом — предыдущий трек, двойное на правом — следующий трек.

Длительное удержание сенсора на левом уменьшает громкость, на правом — увеличивает. 

Тройное касание левой дужки вызывает помощника (в моем случае Siri), на правом — меняет музыкальный режим на игровой и наоборот.

Вроде бы все просто и логично, но привыкаешь не сразу.

Минус — нет возможности перенастроить управление: все опции заданы левому и правому наушнику по умолчанию.

Если вы, как и я, привыкли к вкладышам и тапам, перестроиться будет сложно. Постукивание и нажатие — две совершенно разные системы жестов. Если с постукиванием все понятно, то с нажатием сложнее. В каждом наушнике Bloody M70 датчик находится вверху дужки, тактильно никак не выделяется. И если, например, в AirPods Pro датчик можно нащупать плюс и о нажатии на корпус сигнализирует щелчок, то в Bloody M70 нажатие происходит, можно сказать, наугад. Кроме того, жесты управления Bloody M70 — нечто среднее между постукиванием и касанием. Нажатием активируется толко пауза, двойные и тройные жесты, скорее, легкое постукивание.  

Еще один недостаток управления — вместо переключения трека активируется пауза, то есть наушник может принять двойное касание за одиночное. Также при длительном удержании правой ножки пальцами звук должен увеличиваться, но поскольку происходит это не сразу, первые секунды не совсем понятно, происходит что-то или нет и сколько еще удерживать датчик. Но чем дольше пользуешься наушниками, тем меньше ложных срабатываний. Со временем пальцы запоминают нужную силу нажатия.

Есть голосовой помощник (поддержка Google Assistant, Amazon Alexa и Siri). Я ассистентом пользуюсь редко, поэтому особо его не тестировала. Треки переключает, может позвонить контакту; собеседника слышно хорошо, на улице окружающий шум приглушается, но не сильно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: