20 лучших наушников для прослушивания музыки по отзывам покупателей

JBL T205BT

Технические характеристики:

  • вид амбушюр – вкладыши;
  • тип подключения – bluetooth;
  • сопротивление – 32 Ом;
  • диапазон частот – от 20 до 20000 Гц;
  • крепление микрофона – на проводе;
  • время работы – 6 ч;
  • вес – 16.5 гр.

Внешне аксессуары выполнены в современном стиле матовых металлических цветов. Сборка выполнена надежно. Само изделие в ушах держатся крепко, не выпадает и не натирает уши.

Наушники оснащены плоским кабелем, из-за чего они не подвержены запутыванию и не будут рваться в первое время использования. На пульте управления находится световой индикатор, который горит постоянно. Благодаря свету, вы сможете найти их в темноте.

JBL T205BT – хорошие и недорогие наушники. Они имеют качественный микрофон. При разговоре через гарнитуру собеседник слышит вас полностью, без помех.

Для этой цены качество воспроизведения на приличном уровне. Однако выраженного баса вы не заметите. В остальном звук хороший.

Плюсы:

  • низкая цена;
  • качество конструкции;
  • эргономика.

Минусы:

  • плохая шумоизоляция;
  • короткий кабель для зарядки;
  • длинный кабель.

4 ASUS ROG Theta 7.1

Дорогая новинка, которая создана специально для геймеров. Это полноразмерные наушники закрытого типа с микрофоном, который наделен шумоподавлением, поддержкой полноценного физического звука 7.1, расширенным диапазоном воспроизводимых частот. Объемный звук обеспечивают 4 пары динамиков, в каждой из которых можно индивидуально регулировать уровень громкости. Благодаря этому в играх создается впечатление полного погружения.

Качество звука отменное. Частота воспроизведения широкая – от 20 до 40000 Гц, диаметр мембраны аж 40 мм. Микрофон тоже работает отлично, но самое приятное – это то, что он съемный. Сам формфактор модели удобный – она тяжелее обычного, но дужка не давит на голову, а амбушюры не натирают. Пользователи, которые уже приобрели эту новинку, пишут в отзывах, что она достойна звания лучшей игровой модели с поддержкой технологии 7.1. 

Беспроводные Bluetooth наушники открытого типа для телефона

Открытые наушники подразумевают то, что пользователь будет слышать происходящее вокруг, а окружающие смогут частично услышать звук, воспроизводящийся в наушниках. Они внешне предполагают дизайн, у которых просматриваются «внутренности» модели.

Koss Porta Pro — хорошие наушники открытого типа

Полноразмерная беспроводная модель от фирмы Koss с большими открытыми чашками, мягким оголовьем.

Характеристика Показатель
Воспроизводимые частоты 15 — 20 000 ГГц
Импеданс 60 Ом
Чувствительность 111 дБ
Вес 79 г
Блютуз 4.1

Плюсы:

  • хороший звук;
  • хорошо «сидят» на ушах;
  • бокс для переноски;
  • широкий диапазон.

Минусы:

  • шейный шнур;
  • пульт управления.

Apple AirPods открытые беспроводные наушники для телефона

Динамические стереонаушники, самые популярные беспроводные наушники в мире, входят в топ 10 беспроводных наушников. AirPods — это первый вариант беспроводного зарядного устройства.

Характеристика Показатель
Процессор Apple W1
Блютуз 4.2
Продолжительность без подзарядки 5 ч.
Вес 4 г
Блютуз 4.2

Плюсы:

  • чистый звук;
  • надежная конструкция;
  • быстрое подключение к телефону;
  • хорошая посадка на голове, ушах.

Минусы:

  • царапается кейс;
  • давят при длительном использовании.

Bloody M550

  • Частота наушников: 10 – 22000 Гц
  • Чувствительность наушников: 103 дБ
  • Диаметр мембраны: 40 мм
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Частота микрофона: 75 – 16000 Гц
  • Шумоподавление: есть
  • Отключаемый микрофон: да
  • Подключение: проводное, mini-jack, 1.3 + 1 м

А это самая крутая гарнитура в сегодняшней подборке и ее уже можно отнести к начальному среднему ценовому сегменту. Хотя по оснащению и комплектации она улетает вообще куда-то в космос. Здесь используются не самые большие драйверы. Их диаметр 40 миллиметров, однако они изготовлены по фирменной технологии M.O.C.I. с гибридной двухъядерной мембраной и со специальным кольцом High Flex Ring, что в итоге дает глубокий, объемный бас вкупе с четкими средними и чистыми высокими частотами. Микрофон здесь не совсем привычный для игровой гарнитуры. Он расположен на кабеле, вместе с пультом регулировки громкости, как это часто делается на проводных мобильных гарнитурах. И есть вполне ясное объяснение подобному решению. M550 позиционируется как универсальная гарнитура, с которой можно посидеть не только за компьютером, но и в смартфоне, и даже на прогулку выйти. Поэтому в комплекте есть сразу 2 кабеля. Первый – основной, длиной 1.3 метра. Он с обеих сторон имеет штекер mini-jack и на нем же установлен микрофон. Кстати, он весьма хорошего качества и обладает широким частотным диапазоном и шумоподавлением. Второй кабель длиной 1 метр имеет на одной стороне вход под mini-jack, а на второй разводку на 2 штекера 3.5 миллиметра. Он нужен для подключения к компьютеру. Что касается материалов исполнения, то тут все на высоте. Внешняя поверхность корпуса чашек, а также основание оголовья выполнены из металла и выглядят стильно. Оба кабеля в оплетке, так что за их долговечность беспокоиться не стоит. Наполнители и обивка амбушюр с оголовьем приятные на ощупь и не доставляют дискомфорта при длительном ношении. Конструкция наушников позволяет повернуть чаши на 90 градусов и в таком положении гарнитура легко помещается в комплектный чехол из кож зама.

1 Razer

Бренд – один из лидеров в индустрии производства игровых девайсов. Изначально фирма занималась созданием мышек, в дальнейшем перешла на клавиатуры. И со временем дошла до наушников и колонок. Главное преимущество – Razer плотно сотрудничает с профессиональными киберспортивными командами, которые тестируют продукцию в «реальных» условиях. Это позволяет компании получать сведения о своих наушниках из первых уст. Поэтому все недостатки быстро устраняются. Модельные ряды постоянно обновляются. К тому же фирма не менее пристально подходит к разработке бюджетной линии, что позволяет не только профессионалам наслаждаться ее продукцией.

Одна из самых известных линеек Razer – это Kraken. Она известна своим высоким качеством и относительно небольшими ценами. Например, Razer Kraken Pro V2 подойдут как профессиональным, так и начинающим игрокам. В этой модели объединили все, что смогли, для удобства геймеров. У наушников есть цельный алюминиевый каркас, удобные амбушюры, компактный и практичный микрофон, пульт управления и превосходный звук. Также улучшились технические характеристики: в них с наслаждением можно не только играть, но и слушать музыку или смотреть фильмы.

4 Logitech

И открывает наш рейтинг бренд Logitech – лидер в производстве различной периферии для компьютеров и ноутбуков. Это крупная компания, занимающаяся выпуском действительно качественных наушников, в том числе и игровых. Все началось с одной из первых компьютерных мышей на рынке, и в результате сегодня фирма считается одной из лучших в производстве игровых и рабочих устройств. Они надежно занимают место в сердцах и на столах пользователей, отличаясь высоким качеством и долговечностью.

Игровые наушники компании – это слияние стильного дизайна, удобного управления и великолепного объемного звучания. Они способны идеально позицинировать игрока относительно звуков в игре, поэтому вам не составит труда вычислить врага по случайному шагу. Особого внимания заслуживает игровая гарнитура Logitech G935. Она сочетает в себе комфортность полноразмерных наушников с отличной звукоизоляцией, высокое качество звука, объемное звучание 7.1 и беспроводность. При этом они не очень тяжелые – 379 граммов. Есть качественный съемный микрофон и возможность подключить провод, что довольно удобно. В целом модель невероятно реалистично и качественно передает любое звучание – от музыки до игрового окружения. Что делает ее одной из лучших на рынке.

Беспроводные наушники какой фирмы лучше выбрать

Ведущие позиции по производству беспроводных наушников занимают известные американские и японские компании. У них большой ассортимент товаров разных ценовых классов, стабильно хорошее качество сборки и приятный звук, который ценят даже люди с идеальным слухом. Китайские модели тоже хороши, но чаще всего не дотягивают до продукции брендов из Японии и США.

Представляем ТОП-10 производителей беспроводных наушников:

  • Apple – американская корпорация, выпускающая смартфоны, ноутбуки, моноблоки и аксессуары к ним. Фирма является одной из самых известных в мире и в ее ассортименте имеются качественные устройства. Наушники компании при высокой цене отличаются чистым звучанием и большой автономностью (выдерживают более дня работы с подзарядкой от кейса).
  • Samsung – южнокорейский производитель электроники, начавший работу в 1938 году. Продукция фирмы ценится на мировом рынке из-за высокой технологичности и качества. Аксессуары компании стоят немного дешевле Apple, хотя по характеристикам приблизительно схожи.
  • Meizu – китайская компания, первая продукция которой появилась в 2003 году. Фирма производит доступные смартфоны и девайсы к ним, выпускает хорошие беспроводные наушники с качественным звучанием. Аксессуары бренда удобны в ношении благодаря минимальному весу (чуть больше 10 г) и отличаются хорошей шумоизоляцией, поэтому слушать на них аудиокниги и музыку можно и в метро.
  • Sennheiser – немецкий производитель устройств для записи и воспроизведения аудио, который начал работать в 1945 год. Многим покупателям нравятся наушники бренда из-за глубоких басов, стабильной связи по Bluetooth и высокого диапазона покрываемых частот.
  • Pioneer – японская компания, выпускающая звукозаписывающую и воспроизводящую акустику. Преимущественно бренд производит звуковые системы для авто и профессиональные колонки. Среди каталога торговой марки встречаются и хорошие наушники, которые отличаются эргономичной формой, удобно размещаются в ушах (не давят и не выскакивают) и имеют сбалансированный звук, без перекоса в сторону низов или верхов.
  • Jbl – известная американская фирма, появившаяся в 1946 году. В ассортименте компании есть много аудиотехники и акустики разных ценовых категорий. Наушники бренда отличаются достаточной громкостью, приятными на ощупь материалами корпуса и надежностью работы. Правда, у накладных моделей довольно высокая прочность изголовья, из-за чего может появляться некоторое ощущение давления, зато они не спадают и не трут.
  • Beats Dr. Dre – американский бренд, под которым выпускаются динамики и наушники. Фирма основана известным рэпером Dr. Dre, а с 2014 года – принадлежит Apple. В каталоге компании представлено порядка 10 надежных и стильных наушников – удобных, довольно долго сохраняющих заряд, компактных и выдающих громкий, насыщенный звук.
  • Audio-Technica – японская компания, производящая звуковое оборудование, которая работает с 1962 года. В ассортименте фирмы представлены и любительские наушники, и модели премиум-класса. Наибольшим спросом пользуются недорогие варианты из серии TAD500, TAD400, T200, представленные в классическом дизайне, обладающие хорошей звукоизоляцией и мягкими накладками на динамики, выполненные с эргономичным оголовьем.
  • Sony – японская корпорация, начавшая свою историю в 1946 году. Специализация фирмы – выпуск домашней и профессиональной электроники, большую долю ее продаж составляют наушники. Высокий спрос на них является результатом внедрения современных технологий: NFC-модуля и активной системы шумоподавления. Актуальные кодеки AptX HD, AAC предназначаются для прослушивания высококачественной музыки с битрейтом от 264 кбит/с и выше.
  • Bang & Olufsen – датская компания, разрабатывающая дорогостоящие акустические и видеосистемы Hi-End класса. Активное сотрудничество фирмы со студийными звукорежиссерами и музыкантами позволило добиться отличного звучания. Цель производителя – обеспечить великолепным звуком независимо от внешней обстановки и шумности помещений. У Bang & Olufsen это удается, чему способствует первоклассное шумоподавление, высокая прочность конструкций и насыщенный звук.

Лучшие наушники с шумоподавлением

Как правильно выбрать наушники-вкладыши

Чтобы прояснить ситуацию, мы создали краткий гайд, объясняющий некоторые вещи, на которые следует обратить внимание, прежде чем покупать новую пару наушников

Диапазон воспроизводимых частот

На большинстве пар наушников, которые стоят 1200 рублей или больше, будут указаны частотные характеристики (чаще всего на упаковке). Так что же это означает на самом деле?

Ну, проще говоря, это показывает диапазон звуков, которые наушники могут воспроизводить точно и без искажений. 20 Гц — 20 кГц — довольно стандартная частотная характеристика (для большинства людей это также диапазон человеческого слуха), но более широкий диапазон не означает, что продукт лучше.

Существует ряд других факторов, в том числе профиль звука наушников, сопротивление и драйверы, которые влияют на качество звука. По этой причине мы рекомендуем попробовать наушники везде, где это возможно.

Звуковой профиль

Когда кто-то говорит о звуковом профиле продукта, то следует иметь ввиду воспроизведение звука. Например, если у вас была пара наушников, которая обладает большими динамиками и сильно подчеркивает низкие частоты, вы могли бы сказать, что у них был насыщенный басами звуковой профиль.

Продукты, которые работают лучше всего, обычно имеют очень сбалансированный профиль, который не слишком сильно колеблется на обоих концах спектра. В идеале, вам нужен сильный бас и высокие частоты с «золотой серединой» между ними, чтобы никакие звуки не заглушались. Довольно просто, не так ли?

К сожалению, нет никакого реального способа узнать о профиле продукта, не слушая его, поэтому стоит проявить должную осмотрительность — поспрашивать, попытаться найти видео о продукте, воспроизводящем музыку, возможно, даже совершить поездку в магазин. Если это избавит вас от покупки плохой пары наушников, это стоит того.

Шумоизоляция против шумоподавления

У всех нас была ужасная пара наушников, верно? Вы включаете музыку, но звук продолжает просачиваться и все вокруг слышат то, что вы воспроизводите в тот или иной момент. Или, возможно, все наоборот — вы пытаетесь сосредоточиться на чем-то, но даже если включаете музыку, то все равно можете слышать, что происходит вокруг.

Есть два способа, которыми наушники могут справиться с этим. Они могут иметь шумоизоляцию, либо шумоподавление.

В основном, шумоизолирующие наушники создают более жесткое уплотнение в ухе. Это практически убирает звук внешнего мира.

Наушники с шумоподавлением, с другой стороны, используют микрофон, чтобы слушать шум вокруг вас. Они применяют противоположный звуковой сигнал к звукам, которые вы слышите.

Это эффективно устраняет внешний шум и вы слышите только тот звук, который хотите. Из-за всего дополнительного программного обеспечения и технологий, которые входят в наушники, они обычно немного дороже, чем шумоизолирующие, но если вы не можете позволить себе отвлекаться, такой вариант может стать хорошей идеей.

Самые долговечные игровые наушники-вкладыши

Сколько пар наушников вы сломали в прошлом? Бьёмся об заклад, вы сталкивались с этим как минимум раз.

Однако это не ваша вина: даже если вы действительно очень осторожны, со временем разъемы ломаются, кабели изнашиваются, и качество звука заметно падает.

Чтобы помочь вам, мы собрали самые прочные модели наушников-вкладышей на рынке. Учитывая, что они немного дороже, вы также можете рассчитывать на более высокое качество звука.

HONOR Sport AM61

HONOR Sport AM61 – это в каком-то роде уже классика: модель представлена на рынке не первый год, но производитель не убирает ее из продажи, так как она пользуется большой популярностью.

Все благодаря эргономичной форме, надежной посадке, хорошей защите от пыли и влаги, а также довольно неплохому звучанию.

Это спортивная модель, но ее можно использовать и для мобильных игр.

Westone W40

Westone W40 сделаны из жесткого пластика — это не только делает их ударопрочными, но и снижает общий вес.

Это означает, что их очень удобно носить даже после нескольких часов использования.

Что касается звука, то девайс более сфокусирован на низких частотах. Бас мощный и детализированный, в то время как звучание на высоких частотах довольно чистое, с незначительным ухудшением качества на верхнем уровне.

Эти наушники – отличный вариант для любителей басов или игр, которые сильно зависят от баса. Например, шутеры от первого лица превосходны в паре с W40s — каждый выстрел и взрыв предоставляют тот эффект, которого ждут геймеры.

Если же вы ищете вариант в первую очередь для музыки, они могут быть не лучшим выбором.

Shure SE215m+SPE

Shure SE215m + — еще один фантастический вариант для гейминга. Это часть серии SE215, которая включает встроенный контроллер с тремя кнопками и микрофон, поэтому модели есть что предложить геймерам, которые любят использовать командный чат.

Эти наушники сделали то, что удалось лишь немногим из конкурентов — создать насыщенный звук, обладающий чувством глубины и детализации.

Короче говоря, наушники имеют звуковой профиль, который обычно можно найти только в гораздо более дорогих моделях.

Учитывая цену в 7500 рублей, это невероятно. В сочетании с литой пластиковой конструкцией и усиленным кевларом кабелем, модель не только великолепно звучит, но и невероятно устойчива к ежедневному износу, с которым сталкиваются все наушники.

Monster iSport Victory

И последние, но не менее важные: Monster iSport Victory.

Они стоят около 2500 рублей и предназначены для использования во время тренировок, но есть пара функций, которые подходят и для игр.

Для начала, здесь есть крепления, помогающие сохранять наушники на том же месте. Кроме того, они довольно плотно сидят в ухе, но при этом не являются неудобными.

Это гарантирует, что большинство, если не все, внешние шумы блокируются, чтобы вы могли сосредоточиться на том, что происходит в игре.

Вкладыши сопровождаются двумя звуковыми профилями. Первый, названный «Warm up», имеет усиленный бас, в то время как второй немного увеличивает громкость.

Оба профиля ориентированы в первую очередь на повышение качества низких частот, поэтому, хотя они и превосходят низкие частоты, средние и высокие менее мощные.

ISport имеют довольно стандартную частотную характеристику (20 Гц — 20 кГц), но, что удивительно, это самый широкий диапазон среди всех «долговечных» наушников, представленных в данном списке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: