Рейтинг наушников вкладышей 2021-2022: топ 10 лучших моделей по отзывам покупателей

KZ ZS10Pro (2020)

Пишу ZS10Pro — подразумеваю Terminator и ASX. Или любую свежую модель в подходящем ценовом диапазоне. Хотя среди всех именно текущий вариант звучит наиболее сбалансировано, интересно и богато.

Сменный кабель (доступен Bluetooth-вариант), богатый комплект поставки и множество интересные модификаций позволяют выбирать по своим вкусам для воспроизведения конкретных жанров.

Но все они требуют крупные умные раковины и определенной подготовки — жуткое количество арматурных драйверов в сочетании с единственным динамическим серьезно меняют звучание.

За:
► богатый звук на любой вкус
► интересный внешний вид
► доступная цена

Против:
► крупные чашки
► сложная посадка
► сменный кабель и масса вариантов на выбор

? Цена: от 1490 рублей

iPhones.ru

Собрали лучшие в каждой категории. Других вариантов нет.

10 CROWN MICRO CMGH-30

Отличные по всем характеристикам бюджетные наушники с микрофоном, поддержкой объемного звука в играх и удобной посадкой. Оголовье нерегулируемое, но растягивается до нужных размеров, не давя на голову. Амбушюры большие и полностью покрывают уши, поэтому звукоизоляция хорошая и нет дискомфорта даже при долгом ношении гарнитуры. Провод очень длинный – 3,2 метра. Звук за эту цену хороший, баса много.

Дизайн сугубо игровой – в ассортименте есть несколько расцветок с контрастными вставками. Светодиод очень яркий, и нет возможности его отключить. Отзывы говорят о том, что микрофон работает хорошо, но отдельные пользователи жалуются на то, что собеседники их плохо слышат из-за тихого звука. Сам микрофон закреплен статично, нет возможности убрать его наверх. Несмотря на функцию шумоподавления, устройство записывает ваш голос с шумами. 

Лучшие накладные модели

Среди многообразия наушников Hi-Res Audio встречаются и накладные варианты. Самый популярный – это Pioneer SE-MHR5 со складной конструкцией.

В процессе изготовления наушников использовались три главные разновидности материалов: пластик, сталь и кожзам. Последний используется в оголовье и при дизайне амбушюров. Основным недостатком подобного материала является быстрая изнашиваемость, амбушюры быстро теряют свою привлекательность. Наполнитель амбушюров – полиуретан. Чашечки с внешней стороны и некоторые крепежные элементы изготавливаются из алюминия. Частотный спектр изделия – 0,007–50 кГц, начальный импеданс – 45 Ом, наибольшая мощность – 1 тыс. мВт, уровень звука – 102 Дб, вес – 0,2 кг.

Еще одной популярной моделью является Hi-Res XB-450BT. Это беспроводная вариация. Подключение осуществляется через Bluetooth, посредством NFC. Обеспечивается самое высокое качество аудиопотоковой передачи. Частотный спектр составляет 0,020-20 кГц. Изделия укомплектованы встроенным микрофоном для громкой связи. Выпускается в пяти расцветках: черной, серебристой, красной, золотой, синей.

Комплектация состоит из:

  • беспроводной модели наушников;
  • USB-кабеля;
  • шнура.

Хорошим вариантом наушников, где наблюдается приемлемое сочетание цены и качества, является Sony WH-1000XM. Это изделие оснащено устройством шумоподавления, что даст возможность, кроме прослушивания любимых треков в хорошем качестве, еще и быть изолированным от шумов. Восприимчивость изделия составляет 104,5 дБ, сопротивление – 47 Ом, частотный спектр – от 0,004–40 кГц.

9 Corsair HS60 SURROUND Gaming Headset

Относительно бюджетные наушники, которые отлично подходят для игровых целей. Микрофон хорошо передает звук, а конструкция гарнитуры позволяет его отсоединить. Модель удобная в эксплуатации – амбушюры мягкие и не натирают. В отзывах пользователи говорят, что в течение пятичасового игрового процесса в этих Corsair они не чувствуют боли в ушных раковинах. Корпус добротно собран: у него металлическое основание и качественные материалы, мягкий провод, приятные на ощупь амбушюры и оголовье, наполнитель с эффектом памяти. 

Звук насыщенный, плотный и с детальным басом. Высокие не задраны, середина сбалансированная, низы проработаны. Технология объемного звука Surround 7.1 позволяет прочувствовать атмосферу игры на ПК и погрузится в нее более полно. Это одна из лучших моделей с качественной сборкой и оптимальным соотношением цены и качества. 

Лучшие проводные наушники-вкладыши с Алиэкспресс в 2021 — 2022 году

Наушники-вкладыши – самый популярный вид наушников на протяжении нескольких лет. Они максимально просты и удобны в использовании. У наушников-вкладышей хорошая передача звука, но в шумном помещении они будут тихими.

Xiaomi Mi 9  — Лучшие для смартфонов

Основные характеристики:

Сопротивление: 32 ОмЧувствительность: 105 Дб Красивый, стильный дизайн наушников Xiaomi Mi 9 привлёк внимание многих пользователей на Алиэкспресс. Наушники просты в использовании, достаточно просто подключить их к смартфону и они начнут работать

Покупатели отметили, что данная модель прекрасно справляется с воспроизведением и передачей звука, качественные басы и улавливание высоких частот. Драйвера 15 мм и чувствительность 105 дБ, а значит передаёт все частоты на хорошем уровне. Длина кабеля 1,5 м, так что не сложно подключить любые устройства. При этом есть поддержка Apt-X.

Плюсы:

  • Современный дизайн;
  • Хорошая передача звука;
  • Удобство в использовании;
  • Комплектация;

Минусы:

Не выявлено

KBEAR Stellar – Японские наушники

Основные характеристики:

Сопротивление: 32 ОмЧувствительность: 115 Дб

На данный момент наушники-вкладыши KBEAR Stellar занимают лидирующую позицию на Алиэкспресс. Несмотря на простоту конструкции – они удобные и комфортные в использовании. Дизайн наушников состоит из прозрачной оболочки чашечек и красных подушечек. Пользователи хвалят хорошую передачу высоких частот и громкость гаджета, но немного не хватает басов. Легко тянут максимально высокие частоты и басы. Но не редкость для наушников с использованием японского драйвера PPS.

Плюсы:

  • Высокая громкость;
  • Хорошая передача звука;
  • Простота и удобство;
  • Микрофон;
  • Универсальная форма.

Минусы:

Не выявлено.

Cohai – Хит продаж!

Основные характеристики:

Сопротивление: 32 ОмЧувствительность: 104 Дб

Стильный, яркий дизайн наушников Cohai понравится многим пользователям. Благодаря гибкой форме, они удобно фиксируются в ушной раковине. Прочный провод в нейлоновой обмотке прослужит долгое время и обеспечит комфортное использование. Наушники подключаются к телефону, планшету, ноутбуку. На выбор можно приобрести красные, белые и черные. Несмотря на максимально бюджетную стоимость выдают хороший звук с басами.

Плюсы:

  • Удобная посадка;
  • Микрофон;
  • Комфортный пульт управления;
  • Громкость звука.

Минусы:

Не хватает басов.

3 Sony Gold для PS4 (CUHYA-0080)

Игровые наушники, которые оптимизированы для работы с PS4 и другими консолями. Так же хорошо они работают и в связке с компьютером. Объемный звук 7.1 делает игровой процесс просто невероятно реалистичным. При этом при прослушивании музыки функцию VSS, которая преобразует звук в объемный, лучше отключать. Все потому, что звук теряет бас и потому становится менее привлекательным. Кожаные амбушюры выглядят стильно, но в жару от них потеют уши.

В отзывах отмечают удобство вариативности подключения: устройство работает и без кабеля через Wi-Fi, и по проводному подключению. Заряда хватает на 2–3 часа работы. Функционал модели хороший: кнопками регулируется уровень громкости чата и самой игры по отдельности. Эргономика хороша, но после нескольких часов начинают болеть уши. Качество сборки и материалов корпуса не идеальное. 

По каким критериям выбрать

Первое, что должен решить для себя потребитель — для какой цели будет использоваться Hi-Fi и Hi-End гаджет, от конкретных предпочтений зависит формы, возможности наушников.

Тип конструкции:

  • вкладыши;
  • внутриканальное устройство, посадка данных наушников глубже, нежели вкладышей;
  • накладные — закрывают часть ушной раковины, не прилегая плотно к уху;
  • полноразмерные — полностью закрывают уши владельца.

Акустика:

  • закрытые — исключает наличие перфорированной решетки, что защищает звук от внешних источников;
  • открытые — динамики включают прорези и решетку, но в таких чашках внешний шум становится более отчетливым.

Тип передачи сигнала:

  • с проводом — сигнал передается по проводу, что не слишком удобно, если использовать наушники при тренировках;
  • беспроводной — такой тип сигнала передается по Bluetooth, подходят для спортсменов и переговоров при наличии микрофона, минус в том, что могут не подключаться к компьютерам;
  • комбинированные — включают обе варианта передачи сигнала, лучше выбрать этот вариант для приобретения.

Наличие микрофона:

  • с микрофоном — способны как принимать звуковой сигнал, так и передавать его;
  • без микрофона — настроены только на получение сигнала.

Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear (M2 AEi)

Плюсы

  • наличие встроенного микрофона;
  • поддержка iPhone;
  • диапазон воспроизводимых частот 16-22000Гц;
  • коэффициент гармоник (нелинейные искажения) – 0,5 Дб;
  • сменный кабель длиной 1,4 м.

Минусы

не нашли.

От 12000 ₽

Полноразмерные наушники. Тип – закрытый, но несмотря на это, обладатели отмечают прекрасную объемность звучания «сцены». Серьезных недостатков не отмечено. Цена в России стартует с отметки в 12 000 рублей, что значительно ниже, чем в странах Евросоюза.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: