Лучшие hi-fi наушники (high fidelity)

2 Sennheiser HD 280 Pro

Популярные среди массового покупателя наушники Синхайзер, доказавшие свою надежность на практике. Они удобные, выдают мелодичное звучание, отлично звукоизолированы и работают длительное время без нареканий. HD 280 Pro – представитель «мониторных» моделей, то есть на выходе звук получается идеальный и без искажений. Замечательный вариант для профессиональных монтажеров видео или студий звуковой записи. Обычным же пользователям они могут быть мало интересны из-за относительно  высокой цены. Тем не менее, меломаны по достоинству смогут оценить настоящие звуки скрипки или тромбона.

Отдельно нужно выделить шумоизоляцию – она реализована отлично с обеих сторон. Любитель музыки не будет мешать окружающим, а они, в свою очередь, не станут отвлекать от прослушивания разговорами. Самым большим недостатком считается большой и путающийся под ногами шум, а также небольшой фон от басов. 

Рейтинг цифровых пианино

Рынок музыкальных инструментов полон разнообразных вариантов цифровых пианино: чтобы выбрать лучшие из них, команде vyborexperta.ru потребовалось проделать немалую работу. Она заключается в изучении мнения пользователей этой продукции – музыкантов. При этом учитывалось мнение не только профессионалов, но и новичков, желающих освоить инструмент. То есть, в подборке представлены варианты, подходящие не только для профессиональной игры или сочинения музыки, но и для обучения.

Кроме отзывов пользователей учитывались характеристики цифровых пианино. Список ключевых параметров выглядит следующим образом:

  • Количество, строение клавиш;
  • Чувствительность к касаниям;
  • Качество сборки;
  • Функциональность (полифония, количество тембров);
  • Разъёмы, интерфейсы.

Комплексный анализ позволил определить 10 вариантов для покупки с лучшим соотношением цена/качество.

Лучшие акустические гитары

Sennheiser HD 250BT

Наушники относятся к числу относительно простых и практичных моделей. У них корпус из обычного чёрного матового пластика, при этом наушники лёгкие и удобно сидят на голове. Несмотря на статус устройства начального уровня, у Sennheiser HD 250BT съёмные амбушюры: со временем их можно заменить на новые. Управление лаконичное: для переключения треков и регулировки громкости можно использовать физические клавиши на правой чашке.

Звук Sennheiser HD 250BT настроен с уклоном на электронную музыку: добавили низких частот, сделав упор на басы. У наушников есть Bluetooth 5.0, кодеки AAC, SBC, aptX и aptX Low Latency. Причём они могут одновременно работать с парой источников: например, можно играть на ноутбуке в наушниках, а если будет входящий вызов на телефон, то ответить можно прямо через гарнитуру.

Автономность модели на хорошем уровне: на полной зарядке они продержатся больше 20 часов. Для подзарядки используется современный порт USB Type-C.

Цена: 5490 рублей.

Yamaha DBR-15

ТОП-5 Модели напольной концертной акустики

Как же обойтись в рейтинге активной акустики без японского производителя, лидера в выпуске такого рода техники. Правильно, речь пойдет об именитом бренде YAMAHA с его произведением DBR-15, которое, пожалуй стало одним из лучших в своем роде, собрав в себе все самые передовые наработки популярного бренда. В данном случае потребитель получил от производителя с громким именем, логическое продолжение уже нашумевшей модели Yamaha DBR-12, снабдив ее более мощным вуфером, расширив при этом нижнюю границу НЧ.

Представленная колонка обладает габаритами 46х70х38 см, при ее изготовлении использован прочный пластик, который достаточно устойчив к внешним воздействиям, механического толка. Весит изделие немало — 19.3 кг. Для его транспортировки есть 2 боковые ручки, а для установки, имеется крепление для подвески и размещения на стойку. Правда, следует знать, что необходимые кронштейны и болты придется приобрести дополнительно, так как в комплекте они не предусмотрены. Если уж займетесь оснащением приобретенного агрегата, пожалуй, следует приобрести и чехол, который не помешает, а создаст вспомогательную защиту от непредвиденных ударов, падений или загрязнения.

Даже визуально видно, что колонка абсолютно симметричной конструкции, что дает возможность использовать ее как монитор напольный под углом 50 градусов, положив на любую из боковых сторон. Динамики агрегата защищены элегантной стальной решеткой, которая помимо отличного дизайнерского решения, является надежной защитой для фронтальной области аппарата. Фирменный логотип Yamaha, расположившийся в нижней части, подтверждает принадлежность данной акустической системы к изделиям популярного бренда.

DBR-15 воспроизводит звучание в диапазоне 50 Гц – 20 кГц с частотой среза кроссовера 2.1 кГц. Мощный 15-дюймовый ферритовый вуфер обеспечивает четкий глубокий бас с минимальными искажениями, а 1.4-дюймовый компрессионный твитер с номинальными углами покрытия 90 x 60 градусов, выдает практически идеально сфокусированные средние, а так же высокие частоты.Имеющийся в конструкции усилитель высокого класса D, гарантирует максимальную мощность до 1000 Вт и уровень звукового давления до 132 дБ, и все это абсолютно без потери четкости и динамичности выдаваемого сигнала. А вмонтированный микшер, дает возможность смешивать сигналы поступающие с 2 каналов или же пропускать звуковой сигнал только с одного канала. Первый канал оснащен совмещенным разъемом XLR/TRS , специально для подключения микрофона или линии.

Второй канал имеет три входа: XLR/TRS Phone и 2 RCA для CD-проигрывателя или же какого либо другого источника линейного стереозвука. Система способна поддерживать два режима эквализации (Main/Monitor), а так – же и два способа работы ВЧ фильтра со срезом от 100 Гц и от 120 Гц.

Рассказывая об этой акустической системе, стоит отдельно остановиться на способе ее охлаждения. Здесь, за эту очень важную функцию, отвечают не банальные отверстия для выхода и циркуляции воздуха, а вмонтированные вентиляторы, имеющие возможность работать в четырех скоростных режимах. Такая система охлаждения, практически исключает перегрев аппарата даже при интенсивном использовании на самом высоком уровне громкости. Приходим к выводу, что DBR-15, агрегат от известного бренда, поистине является лучшей моделью в своем классе. Замечательна она всем, начиная с внешнего вида, заканчивая высокими характеристиками звучания. Это, несомненно, один из лучших вариантов для регулярного использования. Смутить покупателя может разве что стоимость $650, но практика показывает, что она вполне оправдана.

3 Roland RH-A30

Японская компания Roland была основана в 1972 году. За все время она выпустила огромное разнообразие музыкальных инструментов, подходящих для всех – от любителей до профессиональных музыкантов. Компания выпускает качественные инструменты и комплектующие

Если обратить внимание на многолетний опыт и признание во многих странах, то не возникнет сомнений в надежности продуктов бренда. Наушники Roland RH-A30 отличаются высококачественным мониторингом

Они стабильно звучат даже при мощных скачках напряжения, имеют высокую защиту. Наличие ушных мониторов с линейной АЧХ позволяет тщательно воспроизводить звук в широком диапазоне – от 10 до 25 000 Гц. Чувствительность 96 дБ, сопротивление 40 Ом.

Наушники предназначены для студии с полупрофессиональной аппаратурой. Но лучшее звучание отмечается при использовании оборудования той же фирмы, например, с клавишными Roland. Входная мощность 1600 мВт. Наушники Roland RH-A30 имеют стильный и удобный дизайн. Корпус выполнен из алюминия, амбушюры тканевые. За счет комфортного оголовья длительная работа в этой модели не вызывает дискомфорта. Размер оголовья регулируется. Вес модели 250 грамм. Кабель 3,4 м, несъемный, со штекером на 3,5мм. В комплекте имеется позолоченный переходник на 6,3мм.

ТОП-3 лучших вакуумных беспроводных наушников

Sennheiser IE 300

Вакуумные наушники Sennheiser IE 300
Мне нравится10Не нравится4

Цена: 17 990 рублей

По мнению многих пользователей, среди вакуумных беспроводных наушников лидерство принадлежит модели Sennheiser IE 300. Среди главных преимуществ этих наушников пользователи называют мощный и детальный звук, которым могут похвастаться далеко не все подобные наушники. В комплектацию данной модели также входит съёмный кабель для подключения через стандартный разъём и пенные амбушюры.

Sennheiser Momentum True Wireless 2

Улучшенная модель Sennheiser Momentum True Wireless 2
Мне нравится10Не нравится4

Цена: 16 990 рублей

Среди вакуумных беспроводных наушников доминирует компания Sennheiser. В наш топ беспроводных наушников попала ещё одна модель от этого производителя – Momentum True Wireless 2. За эту цену пользователь получает 7 часов работы на одном заряде и 28 часов работы с подзарядкой от кейса, а также детальную подачу звука с серьёзной проработкой всех частотных диапазонов. Наушники также имеют хороший встроенный микрофон, и поддержку aptX и AAC.

Huawei FreeBuds Pro

Вакуумная модель Huawei FreeBuds Pro
Мне нравится10Не нравится4

Цена: 11 120 рублей

Наушники FreeBuds Pro от Huawei получили в интернете славу «клона» AirPods от Apple. Однако сами по себе эти наушники действительно достойны внимания. Их цена составляет всего 11 120 рублей, что гораздо ниже, чем у «собрата» от Apple. Но качество работы у этой гарнитуры очень и очень неплохое. Помимо качества звука, данная модель наушников также обладает хорошими показателями шумоподавления и отличным микрофоном, через который очень удобно отвечать на звонки.

Топ популярных арматурных вариантов

MyST Nail2

Качественные проводные наушники, которые имеют импеданс 120 Ом, что является хорошим показателем. Присутствует всего один драйвер, поэтому рассчитывать на низкие частоты не получится. Этот вариант больше подойдет для тех, кто ценит вокальные парты.

Никакого крепления нет. Форма разъема – L-образная, что удобно. Даже при длительном ношении в кармане наушники не портятся и хорошо проигрывают музыку. Длина провода – 1.5 метра, что обычное решение.

Средняя стоимость – 13 300 рублей.

наушники MyST Nail2

Достоинства:

  • Запоминающийся внешний вид с привлекательным золотистым цветом;
  • Несмотря на наличие всего одного драйвера, звучание выше похвал;
  • Компактные размеры. Наушники не мешаются, но и не потеряются;
  • Качественный разъем, который всем видом внушает доверие и надежность;
  • Кабель прочный и не рвется от частого ношения;
  • Сидят в любом ухе;
  • Звук никак не мешает, наоборот, человек даже не заметит, как прошло уже несколько часов после подключения устройства.

Недостатки:

Knowledge Zenith AS06

Еще одна качественная модель, которая оснащена тремя драйверами. Диапазон воспроизводимых частот – 20-40000 Гц, что высокий результат. Чувствительность – 105 дБ на мВт. Присутствует отсоединяемый кабель, это отражается на эргономии.

Для изготовления провода использовались качественные материалы. Крепления не предусмотрено, но на удобстве это никак не сказывается. Форма компактная, ни у кого не возникнет проблем с эксплуатацией. Разъем – 3х5 мм, при этом подключается, как в профессиональную аппаратуру, так и дешевые плееры.

Средняя стоимость – 4 190 рублей.

наушники Knowledge Zenith AS06

Достоинства:

  • Можно забыть об эквалайзере и самостоятельной настройке, так как звук качественный и насыщенный;
  • Высокие, средние и даже низкие частоты воспроизводятся без нареканий;
  • Плетеный гибкий кабель, который внушает надежность;
  • Внешние крики, разговоры и прочее не слышны уже при средней громкости;
  • Продаются не только в магазинах техники, но и на AliExpress.

Недостатки:

Sony XBA-100

Неплохая модель для тех, кто предпочитает фирменные наушники. Тип – внутриканальные, поэтому удобно сидят и практически незаметны при носке. Диапазон воспроизводимых частот – 5-25000 Гц. Масса продукта всего 4 грамма. Присутствует один драйвер, но в отличие от MyST Nail2 здесь это будет более заметно, так как звук не будет обладать всем изяществом, но все равно в несколько раз лучше, чем в обычных моделях.

Средняя стоимость – 3 590 рублей.

наушники Sony XBA-100

Достоинства:

  • Приятное исполнение плюс небольшая масса;
  • Прочность на профессиональном уровне за год активного использования износ будет минимальным;
  • Никакого глянцевого лака;
  • Хороший и надежный кабель;
  • Детализованный звук, насколько это возможно за такую стоимость.

Недостатки:

  • Нет баса;
  • Некоторые магазины продают по завышенной цене.

Shure SE425-CL-EFS

Надежная и дорогая модель, которая отличается хорошими техническими характеристиками и сроком службы. Устройство гарантирует изоляцию от внешнего шума, поэтому ничего не помешает комфортному прослушиванию музыки. Присутствует отсоединяемый кабель, что является дополнительным преимуществом для подобного изделия. В комплекте переходник 6.3 мм, это дает возможность подключать изделие к профессиональному оборудованию.

наушники Shure SE425-CL-EFS

Достоинства:

  • Стильное исполнение;
  • Качественная шумоизоляция, никого и ничего не будет слышно;
  • Шнур изготавливается из качественных материалов;
  • Много насадок в комплекте;
  • Надежная посадка.

Недостатки:

Westone UM PRO30

Самая дорогая и профессиональная модель, которая подойдет для тех, кто работает со звуком, а не только слушает музыку. Продукт отличается удобством и хорошей комплектацией. Масса – 12.7 граммов. Для изготовления кабеля использовался прочный материал, который не портится и практически не дубеет на морозе. Конструкция полностью складная, что положительно отражается на транспортировке и эксплуатации. В комплекте имеется 10 сменных амбушюров, а также чехол для хранения.

Средняя стоимость – 35 890 рублей.

наушники Westone UM PRO30

Достоинства:

  • Великолепный звук с высокой степенью детализации;
  • Широкий выбор амбушюров;
  • Удобная транспортировка благодаря специальному чехлу;
  • Качество изготовления на профессиональном уровне;
  • Фирменная посадка;
  • Удобный сменный кабель.

Недостатки:

Какое цифровое пианино лучше купить

Какое цифровое пианино выбрать? Вопрос, который возникает у начинающих пользователей. Профессионалы при выборе ориентируются сугубо на собственные творческие потребности

Начинающим же рекомендуется обращать внимание не столько на ширину функционала, а на удобство инструмента. В данном случае подразумевается удобство зажатия клавиш и их форма

Также следует обращать внимание и на условия использования: одни модели лучше подходят сугубо для домашнего использования, другие – удобны для регулярных транспортировок. Для наглядности можно подробнее остановиться на каждой из представленных моделей:

  • Artesia FUN-1 – вариант для людей, ценящих простые, компактные инструменты с широким функционалом;
  • Sai Piano P-9 подойдёт музыкантам, ищущим уникальное и интересное звучание и желающим получить максимальный простор для сочинения и воспроизведения сложных композиций;
  • Orla CDP 101 – модель с большим количеством полезных функций, которые помогут в создании и записи собственных композиций;
  • Medeli CDP5200 – оптимальный вариант для любителей классических пианино с характерными звучанием и ощущениями от игры;
  • Kawai CA-78 – является отличным пианино для игры сложных произведений и сочинения интересных композиций с последующей их записью;
  • Yamaha P-45 – сочетает в себе набор характеристик, делающих его отличным вариантом для профессионалов и новичков, желающих играть с комфортом и получать удовольствие от музыки;
  • Casio CDP-S100 – лёгкая и удобная в использовании модель, играть на которой максимально просто и приятно: подойдёт начинающим музыкантам и любителям максимально удобных инструментов;
  • Ringway RP35 – подходящий вариант для людей, желающих научиться игре на пианино, который обеспечивает им максимально комфортное обучение;
  • Roland FP-10 – удобен в использовании и обладает отличным качеством звука, делающим его подходящим для выступлений;
  • Kurzweil KA-90 – является оптимальным вариантом для использования в домашних условиях: его можно приобрести для детей, обучающихся в музыкальной школе.

Нельзя точно сказать, какое цифровое пианино лучше: все представленные в рейтинге модели отлично проявляют себя в различных условиях. Профессиональные музыканты при выборе опираются на свой собственный опыт и потребности. Неопытным людям можно воспользоваться описанными рекомендациями и выбрать наиболее привлекательный для себя вариант.

4 Sennheiser HD 650

Настоящий инструмент для профессионалов. При прослушивании можно уловить абсолютно все огрехи аудиодорожек от перекомпрессии до излишних уровней овердрайва. Общую динамику сведенного микса, однако, придется делать самостоятельно, основываясь на личном опыте. Частотный диапазон просто шедевральный, слышно даже звуки в 1 Гц. Высокие частоты проигрываются очень мягко и приятно для ушей без шумов. Длинный кабель позволит дотянуться до чего угодно благодаря длине в 3 метра. Кроме того, он достаточно толстый и может выдержать когти и зубы домашних питомцев.

Внешний вид серьезен и оригинален одновременно. Часть внутренних элементов видна сквозь сетчатое покрытие внешних накладок. Жесткое оголовье разрабатывается в течение 1–2 недель и перестает жать. Из реальных недостатков замечена завышенная цена, недолговечная система крепления кабеля, вместе с ними желательно прикупить звуковую карту или усилитель. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: