Красиво и стильно: рейтинг лучших светящихся наушников 2020–2021 года

HyperX Cloud Alpha

Компания HyperX ворвалась на рынок геймерских аксессуаров не так давно, но уже успела порадовать покупателей несколькими первоклассными товарами. Один из них – гарнитура Cloud Alpha. Это настоящий «альфа самец» при цене в 8500 рублей (110$).

Наушники действительно можно назвать универсальными – они отлично подходят не только для гейминга, но и прослушивания аудио. Все благодаря первоклассным динамикам и широкому звуковому диапазону — от 13 до 27000 Гц. Этим могут похвастаться далеко не все модели в данной ценовой категории.

Дополнительно имеется крайне полезная функция шумоподавления. Если вы не общаетесь с другими игроками, то микрофон без проблем можно снять. Гарнитура станет еще легче, хотя и с микрофоном она весит не больше 300 грамм.

В комплекте даже есть небольшой бонус — пульт регулировки громкости и отключения микрофона. В некоторых случаях, очень полезная штука. Кстати, Cloud Alpha даже прошли сертификацию  Discord и TeamSpeak, поэтому определенно заслуживают внимания.

Qumo Quinta – удобная комфортная модель

Qumo Quinta – Bluetooth наушники вставного типа, небольшого веса, удобные, со стандартным набором функций. Цвет: черно-белый.

Достоинства:

  • Функция голосового набора.
  • Звук – чистый, отрегулировать до желаемого звучания и громкости можно эквалайзером.
  • Связь – не прерывается, хорошая слышимость.
  • Защита от влаги – можно прослушивать музыку под дождем.
  • Конструкция – легкая, удобная фиксация.
  • Функция multi point – позволяет подключать наушники одновременно к двум устройствам.
  • Дешевизна – до 1000 рублей.

Недостатки:

  • 5 часов автономной работы за счет небольшой емкости аккумулятора.
  • При занятиях спортом могут выскакивать из уха.
  • При отключении сотовой связи звук может пропадать.

Рейтинг лучших игровых беспроводных наушников с микрофоном

Микрофоном так или иначе оснащены все гарнитуры игрового назначения. Но действительно хорошую связь обеспечивают только некоторые наушники.

Asus Strix Fusion Wireless

Игровые наушники с привлекательным футуристичным дизайном оснащены хорошим выдвижным микрофоном. Не дают помех, позволяют поддерживать стабильную связь с другими игроками. Поставляются со сменными амбушюрами в комплекте. Подзаряжать гарнитуру не требуется в течение 12 часов.

Приобрести беспроводную гарнитуру Asus Strix Fusion можно от 8500 рублей Плюсы

  • хорошая автономность;
  • стильный дизайн.

Минусы

  • нельзя настроить звук под свои предпочтения;
  • масса гарнитуры 360 г.

Мне нравится1Не нравится

SteelSeries Arctis 1 Wireless

Относительно недорогие беспроводные наушники подходят для использования вместе с ПК, смартфонами и игровыми приставками. Девайс четко воспроизводит звук, качественный микрофон без помех передает голос игрока. Гарнитура не требует подзарядки на протяжении 20 часов.

Цена беспроводной игровой гарнитуры SteelSeries Arctis 1 стартует от 9900 рублей Плюсы

  • чистое звучание;
  • удобный регулятор громкости;
  • дышащий материал амбушюр.

Минусы

  • необходима настройка эквалайзера для хорошего звука;
  • неудобное расположение микрофона.

Мне нравится1Не нравится

Plantronics RIG 800HD

Игровые наушники с глубоким объемным звучанием обеспечивают качественную связь. Работают до суток без подзарядки, позволяют регулировать громкость через одну из чашек. Амбушюры в модели мягкие, не давят на уши.

Цена Plantronics RIG стартует от 11900 рублей Плюсы

  • функция активного шумоподавления;
  • хорошая посадка на голове;
  • качественное звучание.

Минусы

  • длительная зарядка;
  • небольшой запас максимальной громкости.

Мне нравится1Не нравится

Недорогие игровые гарнитуры известных брендов

Гарнитура, разработанная для геймеров известными производителями электроники, конечно же, будет стоить дороже моделей, рассмотренных выше. Но в целом, по частотным характеристикам они мало чем отличаются.

Kingston HyperX Cloud II

Компания Kingston известна российскому потребителю по такой продукции, как модули памяти (оперативной), SSD-накопителям, флеш-картам, USB-накопителям. Kingston также начали производство гарнитур для геймеров, среди которых модель Kingston HyperX Cloud II занимает особое место.

Наушники Kingston HyperX Cloud II

Гаджет имеет полноразмерные чашки, амбушюры которых полностью обхватывают уши, и регулируемое (достаточно мягкое изголовье). Основой изголовья служит металлическая пластина. Микрофон легко отсоединяется, после чего, гаджет превращается в обычный. По частотным характеристикам, производитель указывает немного завышенные показатели, а именно – 15-25000 Гц. Это скорее всего рекламный ход, так как уже говорилось выше, что человек способен воспринимать звуковые колебание в пределах от 16 до 20000 Гц.

Гарнитура имеет кабель длиной 3 метра, на котором размещен пульт управления со звуковой картой. Пульт позволяет произвести активацию объемного звучания (7.1), включить или отключить микрофон, а также с помощью него происходит управление громкостью.

Steelseries Siberia Raw Prism

Данный гаджет обладает качественным объемным звуком, а в оформлении реализована красивая подсветка. В комплектации к устройству предусмотрены драйвера для лучшей связи с ПК. Работает гарнитура в диапазоне 20-20000 Гц и имеет качественный микрофон.

Наушники Steelseries Siberia Raw Prism

Единственным недостатком можно назвать коротковатый кабель, длина которого всего 1,5 метра. Для подключения к ПК используется разъем USB 2.0. Цена устройства не выше 5000 рублей.

Logitech G230 Stereo Gaming Headse

Фанатами компьютерных игр, а также некоторыми специалистами, данный гаджет назван лучшей игровой гарнитурой 2016 года. Наушники способны выдавать отличный объемный звук, присущий большинству современных игр как для ПК, так и для консолей. Частотный диапазон работы гаджета 20-20000 Гц. Также имеется система шумоподавления. Сопротивление находится в стандартных пределах – 32 Ом при чувствительности – 90 дБ.

Наушники Logitech G230 Stereo Gaming Headse

Существуют и более дорогие модели гарнитур для геймеров, цена которых достигает порядка 44000 рублей. Такие устройства выглядят великолепно, имеют эффектный внешний вид и прочный корпус. Также отличаются наличием различных улучшений, в виде звуковых карт, подсветки, вибросигнала и т.д. Но для неискушенного пользователя, эти навороты не играют особой роли. Главное, чтобы звук был качественным, а цена – приемлемой.

A4Tech Bloody G500/G501

Агрессивный дизайн и качественная сборка – это не единственные плюсы Bloody G500. Многие геймеры считают эту модель одной из самых лучших игровых гарнитур, тем более, при ценнике в 2500 рублей (около 35$).

В глаза бросается не только яркий дизайн, но и стильно оформленный микрофон. При необходимости его легко можно сдвинуть. В наушниках установлены излучатели с неодимовыми магнитами 40 миллиметров. С чувствительностью в 100 дБ наушники предлагают очень хорошее качество звучания. С топовой продукцией не сравнить, но не стоит забывать о ценнике на эту гарнитуру.

Среди приятных дополнений (в модели G501, которая стоит на $10 дороже) – виртуализация 7.1 звука и встроенная звуковая карта, которая позволяет использовать фирменное ПО ToneMaker Tuning Software и изменять голос, а также настраивать режимы работы гарнитуры. К особенностям G500 можно отнести длинный кабель на 2,2 метра и фирменные амбушюры из мягкой виниловой кожи.

A4Tech Bloody G500/G501 прекрасно подходят как для одиночной, так и для командной игры, а объемное звучание прекрасно разделяет источники звука в играх. К субъективным минусам можно отнести только маркий пластиковый корпус, который многих может не удовлетворить по качеству. Ну и не самые долговечные амбушюры, которые быстро облазят.

Adidas RPT-01

Прошлогодний хит способен удивить даже завзятого меломана: наушников с тканевым съемным покрытием ещё, кажется, не выпускали. Здесь она и на амбушюрах, и на оголовье. Снимается, промывается при необходимости.

Да и сами наушники способны выдержать легкий дождь и пот, переноску в рюкзаке среди вещей и тяжелую эксплуатацию в спортзале. И звучат достойно.

Чтобы занятия спортом были комфортней (а как Adidas могли иначе — это спортивные наушники), разработчик модели, шведская Zound Industries, обеспечила минимальный вес и предельно простую конструкцию.

За:
► тканевая «обертка»
► надежная конструкция
► удобная посадка

Против:
► невыдающееся звучание
► высокая цена
► малоизвестный разработчик

? Цена: от 6990 рублей

Dunu DM380

Единственные строго проводные наушники, по крайней мере, если покупать у официальный поставщиков (за счет сменного кабеля можно подобрать Bluetooth -альтернативу). Зато какие: честная аудиофильская модель с мониторным, но очень богатым звучанием за сущие копейки.

Акустическая конструкция предлагает 3 динамических драйвера, обеспечивающих предельно точный и богатый звук, альтернативу которому могут предложить только гибридные модели.

Да, за стоимость Dunu можно приобрести TWS. Но даже вышеописанные «сенхи» звучат хуже.

За:
► идеальный звук
► сменный кабель
► возможность превращения в беспроводные

Против:
► высокая цена для проводных ушей
► сложности с гарантией

? Цена: 3490 рублей

Лучшие внутриканальные беспроводные наушники

В отличие от наушников-вкладышей, представители данной подкатегории обладают повышенной шумоизоляцией и лучшим воспроизведением басов. Поэтому, внутриканальная гарнитура оптимально подходит для использования в шумных местах: на улице, в общественном транспорте и так далее.

3 Huawei FreeBuds 4i


На третьем месте рейтинга располагается беспроводная гарнитура HUAWEI FreeBuds 4i, отличающаяся стильным дизайном и достойным функционалом.

Данная модель обладает высоким уровнем шумоподавления и автономностью работы до 10 часов. При этом, время в режиме разговора составляет 6,5 часов, а полный цикл заряда проходит всего за 60 минут. Управление осуществляется при помощи двух сенсорных клавиш. Устройство обладает индикаторами включения и уровня заряда.

Наушники от HUAWEI в своей конструкции имеют отличный микрофон. Согласно многочисленным отзывам пользователей, с его помощью можно без потери сигнала свободно разговаривать по телефону. Также опрошенные высоко оценивают качество звука и простое управление гарнитурой. Синхронизация с мобильным устройством происходит при помощи технологии Bluetooth. В комплекте с устройством поставляется футляр для хранения и подзарядки, аккумулятор, USB-кабель.

Плюсы:

  • Приятный дизайн.
  • Простота использования.
  • Хорошее шумоподавление.
  • Надежная связь.
  • Качественный микрофон.

Минусы:

Длинные “ножки”.

Huawei FreeBuds 4i

2 Samsung Galaxy Buds2


Вторую строчку занимают наушники от компании Samsung. Модель Galaxy Buds2 отличается удобной посадкой в ушной раковине, эффективным шумоподавлением и технологией интеллектуальной передачи голоса. Продукт представлен в черном, белом, фиолетовом и оливковом цветах.

Двухполосная акустика обеспечивает сбалансированный звук высокой четкости с глубокими басами. Конструкция из трех микрофонов способствует максимально точной передаче голосовой речи, обеспечивая комфортное общение по телефону. Активное шумоподавление отсеивает более 98% посторонних шумов.

Каждый наушник имеет массу всего 5 г, поэтому во время использования не возникает дискомфорта, даже при активном движении и занятиях спортом. Уникальная конструкция футляра обеспечивает удобство переноски, сохранность и зарядку беспроводной гарнитуры. Емкого аккумулятора хватает на 20 часов работы.

Пользователи выбирают наушники Samsung Galaxy Buds2 благодаря простоте переключения с одного цифрового устройства на другое, хорошему звучанию, удобной посадке, эффективному шумоподавлению, стильному дизайну.

Плюсы:

  • Качественный звук.
  • Простая настройка.
  • Стильный дизайн.
  • Шумоподавление.
  • Емкий аккумулятор.

Samsung Galaxy Buds2

1 Apple AirPods Pro


Лидером среди внутриканальных наушников становится беспроводная гарнитура Apple AirPods Pro. Ее выбирают покупатели, которые знают, что компания Apple гарантирует высокое качество своей продукции.

Данные наушники поставляются вместе с футляром для хранения и зарядки, USB-кабелем и четырьмя запасными амбушюрами. Гарнитура обладает весом в 10 г и надежной защитой от влаги, поэтому она отлично подходит для занятий спортом. Сопряжение с мобильным устройством происходит посредством технологии Bluetooth.

Одного цикла заряда хватает на 4,5 часа активного использования. Стильные наушники без дополнительных креплений надежно удерживаются в ушной раковине. В их корпусе имеется микрофон, позволяющий отвечать на входящие звонки. Благодаря обратной компенсирующей волне наушники обладают высокой степенью шумоподавления.

Пользователи высоко оценивают быструю зарядку гарнитуры Apple AirPods Pro — всего 5 минут достаточно, чтобы наушники работали час, а также удобную конструкцию, качественную звукопередачу и функцию шумоподавления.

Плюсы:

  • Стильный дизайн.
  • Влагозащита.
  • Функция шумоподавления.
  • Быстрая зарядка.
  • Высокое качество звука.

Минусы:

Цена.

Apple AirPods Pro

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: