Рейтинг топ-10 беспроводных наушников для спорта. обзор и советы по выбору

2 Bose SoundSport Free

Модель, лишенная проводов полностью. Связь между наушниками и смартфоном обеспечивается посредством блютуз. Отдельного внимания заслуживает крепление – помимо легкого веса и плотных «затычек», наушник фиксируется специальными дужками. Приятно, что есть защита от воды и три пары сменных амбушюр в комплекте вместе с чехлом в виде добротного кейса.

В отзывах пользователи восхищаются яркими детализированными верхами и низами, а также хорошими средними нотами. Качество звучания находится на уровне достойных проводных моделей. Минус проявляется при прослушивании музыки в шумных местах – звукоизоляция здесь неполноценная. Качество сборки на высоте – нет люфтов, зазоров, брякающих звуков при потряхивании. Американский производитель решил побаловать пользователей приятным басом и выбором расцветок – от классических до экстравагантных.

9 место: COSONIC W1 спорт

В рейтинг беспроводных наушников для спорта модель COSONIC W1 спорт попадает за свою надежность. Для тренировок на свежем воздухе подходят идеально. Совместимы с iPhone 6 и Xiaomi.

Плюсы и минусы

Хороший звук, хотя низкие частоты не очень выразительные
Простое и понятное управление
Не выпадают из ушей даже при активном движении
Шумоизоляция на высоком уровне
Высокий уровень громкости
Удобные кнопки
Длина кабеля 1,2 м
Есть сменные амбушюры

При трении об одежду возникает микрофонный эффект
Соединительный шнур жесткий, но зато очень прочный
При переключении между устройствами возникают паузы
Нет поддержки Apt-X
Нет поддержки карт памяти
Нет влагозащиты
На высокой громкости немного снижается качество звучания
Узкие амбушюры

Повышенная прочность, усилие на разрыв составляет 35 кг. Это удобно при тренировках в лесу или парке, так как всегда есть риск зацепиться за ветку и порвать провод.

Характеристики

Тип устройства Беспроводные
Конструкция Вкладыши
Тип беспроводного соединения Bluetooth 3.0
Дополнительные функции Нет
Страна-производитель Китай

90% пользователей рекомендуют эту марку
Функциональность 4.7

Удобство 4.5

Качество 4.7

Итого 4.6

Мне нравитсяНе нравится

JBL Live Pro+

4.6/5

Средняя цена
8 472р.

Характеристики

  • конструкция: внутриканальные
  • подключение: Bluetooth 5.0
  • время работы от аккумулятора в кейсе: 28 ч
  • количество микрофонов: 3
  • время работы: 7 ч
  • тип излучателей: динамические

Четвёртое место занимают JBL Live Pro+. В начале года компания JBL представила наушники с рядом функций, позволяющие заниматься в них спортом и не бояться за их целостность. Вошли они в линейку Live для активного образа жизни. Наушники выполнены в незамысловатом дизайне, отдалённо напоминающем Xiaomi Mi Air 2s. Вес наушников вместе с кейсом составляет 60 г, одного наушника – 5 граммов.

За подключение здесь отвечает Bluetooth пятой версии, поэтому прерывания сигнала будут минимальные и только в самых экстремальных условиях. А функция Google Fast Pair обеспечит мгновенное подключение наушников к Android-смартфону. Неприятной стороной в продукции фирмы всегда был аккумулятор. Но здесь всё решили поменять, время работы наушников без подзарядки с активным шумоподавлением достигает шести часов, заряда кейса хватит на 4 полных цикла заряда самих наушников. При этом для полной зарядки нужно 3 часа, что немало, учитывая разъём: здесь это USB-C, а объём аккумулятора кейса — 500 мАч.

Конструкция наушников внутриканальная со стереозвуком, все музыкальные «эффекты» ощутить точно получится. Сопротивление или импеданс равен 16 омам, благодаря этому звук передаётся без искажений, но вот уровень громкости немного падает, учитывайте этот факт при покупке. Кнопка на каждом наушнике сенсорная и позволяет вызвать голосового помощника, переключить либо поставить трек на паузу, а также принять или сбросить входящий вызов.

Внедрили здесь самые полезные функции, а также те, с которыми взаимодействие с внешним миром максимально простое и позволяет не вытаскивать наушники из ушей – прозрачный режим. Систему активного шумоподавления также не забыли, за что скажем компании спасибо. Защиты от воды здесь нет, стандарт IPX 4 обеспечивает защиту от прямых брызг, но погружение в воду они вряд ли переживут. Жалуются пользователи на скудную комплектацию, люфт крышки кейса и своеобразные насадки, так как очень часто при продолжительном использовании начинают болеть уши.

Плюсы:

  • Дизайн.
  • Цена.
  • Автономность.
  • Шумоподавление.
  • Прозрачный режим.
  • Качество звука.

Минусы:

  • Комплектация.
  • Качество сборки кейса.
  • Насадки.

Пользователи отмечают сходство с AirPods Pro и похожий функционал, но со своими нюансами. К покупке мы определённо их рекомендуем, а также скажем, что для такого качества звучания ценник в 9 900 рублей кажется не особо большим.

Отзывы на Яндекс.Маркете

После родов

Каким спортом можно заниматься после родов? Врачи считают, что сначала требуется восстановление. У одних на это уходит месяц, а у других – около года

Важно полагаться:

  • на возраст;
  • особенности организма;
  • наличие дома условий для занятий.

Отличным выбором будут танцы. Восточный танец живота позволяет подкорректировать формы в проблемных местах. Благодаря мягким, плавным движениям рук, ног, туловища восстанавливается кровоток в суставах конечностей. Занятия укрепляют мышцы грудной клетки и рук.

Прекрасным выбором будет плавание. После родов можно плавать 2-3 раза в неделю при отсутствии кровоточивости матки, боли. Вода является универсальным природным тренером, благодаря которому трудятся мышцы ног, рук, туловища. Занятия надо начинать с 15-20 минут, постепенно увеличивая нагрузку до часа.

Пилатес – мягкая форма фитнеса, которая доступна для дома. С помощью постоянных занятий укрепляются мышцы живота, который будет упругим и жестким. Упражнения позволяют сделать осанку грациозной, а также устранить отложения в талии и на бедрах.

Jabra Elite 75t Active

Почему хороши: супер-спортивная модель с защитой от влаги (обзор)

Одни из самых популярных моделей от Jabra – специально заточенная под активные задачи. Одни из лучших моделей на рынке конкретно для спорта.

Звук в этой модели дерзкий, я бы даже сказал, «модный». Подчеркнут бас, есть небольшой завал по «середине», но в итоге получается, что даже пресные треки здесь звучат мотивирующе, насыщенно. Самое то, чтобы мышцу качать. Есть и активное шумоподавление после прошлогоднего обновления ПО, и режим прослушивания окружающих звуков. Фирменное приложение Jabra позволяет тонко настроить звук через эквалайзер и поменять ряд параметров работы наушников.

Защищена от пота и влаги по стандарту IP57, так что можно и в дождь побегать, и на силовых тренировках на жаре не снимать. А еще модель запоминает два устройства сразу, то есть, например, вы можете переключаться на Apple Watch в тренажёрном зале и легко «возвращаться» на iPhone, как выйдете после занятий из душа.

А ещё кнопки физические! В общем, для спорта эти «жабры» – прямо то, что надо. И недорого.

Сколько стоят: 9 990 рублей

Всем успехов в тренажёрке, народ

iPhones.ru

Периодически получаю вопросы на почту: мол, порекомендуйте пожалуйста наушники для спорта и особенно тренажёрного зала. А то бегать в обычных AirPods не получается, выпадают. Чтобы не отвечать каждому с нуля, решил написать небольшую подборку, где собрал именно такие модели. Указал ниже только то, что лично тестировал, слушал и оценил максимально позитивно, и поэтому могу смело…

6 место: ELARI NanoPods Sport

ELARI NanoPods Sport – модель, которую по праву называют «лучшие беспроводные наушники для спорта». Можно прослушивать музыку и отвечать на звонки. И все это – не прерывая спортивной тренировки.

Плюсы и минусы

Компактная модель
Хороший уровень водонепроницаемости
Комфортны в носке
Качественный звук, особенно низкие и средние частоты
Неплохая звукоизоляция
Левый и правый могут работать по отдельности
Функция «быстрый набор»
Длительность автономной работы 5-6 часов

Иногда происходит потеря связи между правым и левым наушником
Микрофон не звукоизолирован, собеседник слышит все окружающие звуки
На кнопки переключения приходится нажимать с усилием
Кейс хлипкий, крышка быстро отваливается
При прослушивании на минимальной громкости отчетливо слышен фоновый шум
Индикатор зарядки работает некорректно
Кейс открывать очень неудобно, нужно поддевать острым предметом
Не хватает кнопок управления громкостью и перемотки

Благодаря защите от влаги и пыли модель подходит даже для тренировок в бассейне. Еще один плюс – превосходное качество звука и работа в режиме стереогарнитуры.

Характеристики

Тип устройства Беспроводные с микрофоном
Конструкция Крепление на ухе
Тип беспроводного соединения Bluetooth 5.0
Дополнительные функции Влагозащита, ожидание/удержание вызова, повтор последнего номера
Страна-производитель Китай

84% пользователей рекомендуют эту марку
Функциональность 4.3

Удобство 4.6

Качество 4.7

Итого 4.5

Мне нравится1Не нравится

Особенности и этапы интервью

Интервью всегда выигрывает на фоне привычных информационных статей и стандартных текстов

Опытный PR-специалист отлично знает: чтобы получить качественное спортивное интервью, важно тщательно подготовиться

Общая подготовка предполагает углубленное изучение сферы деятельности респондента, помогает создать своеобразный фундамент будущего разговора и убедить собеседника в компетентности интервьюера. Также необходимо определить четкие целевые установки: зачем вы проводите беседу и каких результатов от нее ожидаете.

Этапы подготовки к интервью:

1. Выбор времени и места проведения опроса. Как правило, респондент сам выбирает, где и когда сможет ответить на вопросы. Интервьюеру остается создать психологически благоприятную обстановку и позаботиться о том, чтобы процессу не мешали посторонние лица. Если предполагается длительное общение с уклоном в личную тематику, лучше организовать его в привычном для опрашиваемого человека месте: допустим, дома, где он чувствует себя максимально раскованно и безопасно.2. Обдумывание стратегии беседы. Аспект зависит от уровня квалификации PR-специалиста. Можно выбрать различные форматы беседы.3. Составление подробного вопросного листа. Очень важный момент, ведь грамотно поставленные вопросы спортсмену, даже не совсем удобные, не позволят ему уйти от ответа, заставят говорить по существу или даже втянут в острую дискуссию. Довольно часто приходится менять вопросы уже в процессе проведения интервью, и это нормально: опытный корреспондент всегда готов к такому повороту событий.4. Завершающий этап, на котором стороны благодарят друг друга за беседу. Корреспондент составляет отчет об интервью с общими выводами и замечаниями.

Как правильно делать беговые упражнения

Специальные беговые упражнения (СБУ) — очень активные, хорошие движения с большей амплитудой. Разминка выполняется до бега (не менее 10 минут) с последующей серией упражнений на растяжку.

Обязательно бегайте 10 минут и растягивайтесь 5-10 минут.

Вышеуказанные упражнения являются основными. Существует огромное количество упражнений, подходящих для определенного вида спорта или дистанции.

До новых встреч!

Читайте далее:

Упражнения с гирей — выбор снаряда, правильная техника на все группы мышц

Упражнения и методики по Бубновскому для оздоровления позвоночника

Самые эффективные упражнения в зале для ягодиц

Упражнения Стрельниковой на видео с описанием техники дыхания и выполнения упражнений

Упражнения и тренажеры для бедер и ягодиц дома или в зале

7 место: SportBeats

Лучшие беспроводные наушники для бега – это Wireless SportBeats. Производитель принадлежит компании Apple, поэтому модель по характеристикам и качеству близка популярным AirPods.

Плюсы и минусы

Неплохой микрофон позволяет вести переговоры по телефону без затруднений
Кнопки управления расположены продуманно
Модель очень комфортна в носке
Автоматически переключаются в режим переговоров при поступлении звонка
Модель совместима практически со всеми современными гаджетами
Время автономной работы в режиме прослушивания треков – 6 часов
Надежно фиксируются на голове, не сваливаются во время тренировок
Заряжать можно от сети или от ПК через разъем USB

Кейс этой модели очень крупный, в карман его не положишь
Водонепроницаемость на низком уровне
Уложить в футляр непросто
Нет системы активного шумоподавления
Не поддерживают Apt-X
На низких частотах звук чуть приглушен
Время зарядки – не меньше 3 часов
Очень громкие голосовые оповещения

SportBeats, как и другие беспроводные модели, работают с использованием технологии блютуз. Радиус приема сигнала – до 10 м. легко управлять громкостью, телефонными звонками, переключением треков. Модель полуоткрытого типа, прекрасно подходит для города, так как позволяет не терять контакта с окружающей средой.

Характеристики

Тип устройства Полуоткрытые беспроводные
Конструкция Вкладыши
Тип беспроводного соединения Bluetooth 4.1
Дополнительные функции Левый и правый наушник можно использовать автономно
Страна-производитель США

95% пользователей рекомендуют эту марку
Функциональность 4.8

Удобство 4.9

Качество 4.9

Итого 4.9

Мне нравитсяНе нравится

3 Koss BT190i

Брутально выглядящие наушники для спорта. Посадка надежная – они не слетают при активных движениях благодаря рожкам. Связываются со смартфоном / планшетом / ноутбуком через Bluetooth, и связь держат отлично – даже кирпичная стена не помеха. Управление простое и удобное – все кнопки легко прощупываются, на виду.

Модель по достоинству оценили в рамках выставки Hi-Fi & High End Show 2017 – ее признали лучшей беспроводной гарнитурой. Звук громкий, сочный и басовитый, но только при одном условии – правильно подобранном размере амбушюр. В комплекте поставляется весь размерный ряд, поэтому вы точно найдете для себя оптимальные габариты. Недостаток есть – короткое время работы на одном заряде (4 часа) и длительное время зарядки.

Польза занятий

Но есть мнение, что спорт и вреден для здоровья: слишком большие нагрузки, усталость. Частично это относится к профессиональному спорту. А умеренные физические нагрузки полезны. Врачи тоже подтверждают благоприятное действие спорта на здоровье. Он необходим:

  • для укрепления здоровья;
  • хорошего настроения;
  • веры в собственные силы, повышения самооценки;
  • насыщения кислородом всех клеток тела;
  • красивой фигуры;
  • устранения проблем со сном;
  • устойчивости к стрессам.

Учеными было выявлено, что физическая активность не только устраняет депрессию, но и защищает от развития рака. При этом есть много видов спорта. Каждый человек может подобрать наиболее подходящую для себя разновидность.

Beats Powerbeats Pro

Далее у нас идут наушники Beats Powerbeats Pro. Они оснащены надежной системой крепления в ушной раковине с настраиваемой заушной дужкой, которая гарантирует удержание наушников при интенсивном беге, прыжках и других резких движениях во время занятий спортом. А еще, они имеют защиту от пота и влаги. Что касается звучания, то Powerbeats Pro обеспечивают мощный сбалансированный звук благодаря широкому динамическому диапазону и шумоизоляции. С ними можно будет комфортно слушать и энергичную музыку и более спокойную. В плане звонков эти наушники тоже не разочаруют. Собеседнику будет хорошо слышен голос пользователя. Из других достоинств Powerbeats Pro стоит отметить, что в них установлен чип Apple H1, который позволяет пользоваться голосовым помощником Siri, быстро соединяться с устройствами Apple, а также обеспечивает увеличенную зону сигнала и надежность воспроизведения. А в случае потери, наушники можно будет найти через приложение «Локатор». С Android-смартфонами эти наушники тоже хорошо совместимы. Еще они примечательны датчиками, которые приостанавливают или начинают воспроизведение музыки, когда наушники вынимаются или вставляются в уши. Ну а что касается автономности, то Powerbeats Pro обеспечивают 9 часов прослушивания музыки на 1 заряде и 24 часа при использовании кейса. Кроме того, еще и поддерживают быструю 5-минутную зарядку.

  • Вес наушника: 6.3 г.
  • Размеры: 5.6 х 20.3 мм.
  • Время работы: 9(24) ч.
  • Быстрая зарядка.
  • Bluetooth: 5.0.
  • Активное шумоподавление.

Почему музыка облегчает усилия

Так уж исторически сложилось, что для нашего мозга любое усилие — это нечто, что нужно на месте блокировать. Зачем, мол, тратить лишнюю энергию, если это не акт добычи пищи, размножения или выяснения отношений за право на что-либо? Ох уж этот мозг, он действительно безбожно отстает — в американской психофармакологии даже появился для этого термин:

evolutionary mismatch

, то есть эволюционное несовпадение. У нас уже веков 10 другие ценности, но с физиологией спорить трудно, поэтому в очередной раз приходится действовать методом хакинга.

Каждый бегун переживает день, когда тренировка — это последнее, что вы хотите делать, и нужна дополнительная мотивация. Любимый плейлист может стать именно тем волшебным пинком.

Исследования

подтверждают этот факт — бегуны перед любительским марафоном прослушивали музыку и «вспыхивали», им было легче настроиться на дистанцию и нагрузку в целом. Ассоциация Track & Field (USATF) в 2007 году запретила использование плееров на марафонах, но спустя два года внесла поправку: запрет распространяется только на тех, кто участвует в чемпионатах за награды, медали или призовые суммы. То есть бег без музыки — это честные усилия за честные призы.

Quino Al /Unsplash

Выводы по теме

Производители соревнуются между собой в создании технологичных, функциональных и практичных наушников. Чтобы не запутаться в ассортименте, надо исходить из личных предпочтений и предполагаемых спортивных нагрузок.

Для пробежек, езды на велосипеде подойдут «уши» с пассивным шумоподавления и защитой от IPX4. Для интенсивных тренировок в спортзале лучше выбирать наушники-вкладыши с активным шумоподавлением.

Возможно, вы уже успели протестировать наушники, представленные в рейтинге. Голосуйте, пожалуйста, за понравившуюся модель, задавайте вопросы и делитесь собственным опытом использования беспроводной гарнитуры. Форма для отзывов и комментариев расположена ниже.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: