Лучшие наушники-вкладыши для игр

Преимущества петличных микрофонов

Компактные приспособления приобретают всё большую популярность, эта техника имеет массу преимуществ.

Прежде всего, небольшой размер и малый вес – очень важное преимущество. Зритель даже может не видеть, что у ведущего на пиджаке есть микрофон

Можно считать плюсом простоту и удобство применения таких приборов. Каждый ребёнок способен понять, как пользоваться подобным устройством, в этом нет совершенно ничего сложного. Никаких инструкций не нужно.

Преимуществом является и продолжительное время работы микрофона. Его хватит на длительное время, если пользоваться устройством по всем правилам.

К преимуществам можно отнести и то, что качество звука заметно улучшается. Нередко голос на видео чересчур тихий, из-за чего смотреть ролики не очень приятно. Нужен микрофон.

Полезным дополнением является функция шумоподавления. Например, если записывается интервью через смартфон на улице, то без шума обойтись невозможно. И эта функция, которой обладают практически все модели, решает эффективно эту проблему.

Подойдут ли для ребенка обычные наушники?

Можно купить ребенку обычные наушники, если он пообещает соблюдать правила безопасности. А именно:

  1. Уровень громкости не должен быть выше среднего.
  2. Время прослушивания музыки не должно превышать 4-х часов на умеренной громкости.
  3. Нельзя засыпать в наушниках.
  4. Необходимо снимать наушники на оживленных участках улицы и при переходе через дорогу.
  5. Не использовать в ванной или душевой.

Задуматься о приобретении специальных детских наушников стоит именно потому, что ребенок не всегда будет слушаться родителей и следовать всем рекомендациям. К тому же некоторые производители делают свои устройства ударопрочными на случай, если дети будут вести себя слишком активно. Существуют даже водонепроницаемые модели, но они обойдутся в несколько раз дороже.

Оборудование для домашней студии звукозаписи

Когда вы вышли на уровень, где требуется отдельная комната для студии звукозаписи, придется приобретать дополнительную аппаратуру. Для работы в намного лучших акустических условиях понадобится не столь уж и обширный перечень. Конечно, если вы продуманно покупали на предыдущем этапе. Поэтому вполне достаточно будет закрыть менее десятка основных позиций, чтобы совершенствоваться далее.

Настольная рабочая станция

Для начала можно обойтись любым прочным столом, пригодным для того, чтобы разместить микшерский пульт. Посмотрите, сколько мест для хранения вам реально понадобится на первых порах. Это поможет выбрать бюджетный вариант или приспособить то, что удалось найти дома. Есть способности, желание, возможности – закажите, изготовьте станцию по собственному проекту. Она будет полностью приспособлена под индивидуальные запросы.

Студийные стулья

Чем больше времени вы проводите в студии звукозаписи, тем чаще проникаетесь мыслью, что ее устройством нужно заниматься всерьез. Рабочее место должно быть комфортным, чтобы не болели мышцы. Поэтому от обычного стула лучше отказаться сразу, отдав предпочтение удобному студийному креслу. Меньше станете уставать, не будет беспокоить спина.

Басовые ловушки

В небольшой по размерам комнате проблема акустической обработки решается приобретением важнейшего компонента. Установка басовых ловушек позволит избавиться от проблем, которые порождают главным образом низкие частоты.

Перейдете в более просторное помещение, понадобится подумать и о других инструментах.

Акустические панели

Вместе с избавлением от проблем, порожденных низкими частотами, придется расправиться и с другими:

стоячими звуковыми волнами. Иначе параллельные стены будут непрерывно создавать эффект отражения;
шумами высокой и средней частоты. Понадобятся акустические панели для студии звукозаписи. Решите купить или изготовить самостоятельно, непременно проверяйте акустику после установки каждой панели.

Диффузоры

Если вы пользуетесь большим помещением, и бюджет позволяет, то и до этого дойдет черед. В малогабаритной комнате от диффузоров для студии звукозаписи особого толку нет. Так как нет особой нужды рассеивать звуковую энергию. Стоят диффузоры немало, так что нужно подумать, есть ли особая необходимость или обойтись.

Отражающие фильтры

Провести полноценную акустическую обработку для подавляющего большинства маленьких студий не по карману. Приходится выкручиваться. Если записывать только вокал, то за глаза хватит и акустических фильтров. Они поглотят отражения звука, не дав им распространиться, перехватят.

Изоляционные панели для монитора

Мелкие штрихи в акустической отделке студии звукозаписи играют важную роль. При неплотной установке студийных мониторов:

  • они продемонстрируют снизившуюся точность;
  •  вибрации от них распространятся в помещении.

Изоляционная подставка устранит возможность возникновения вибрации. Некоторые из них устроены так, что можно поменять угол наклона монитора.

Подставки для студийных мониторов

Студийные мониторы – отличный инструмент. Их производительность можно повысить с помощью несложного приспособления – специальной стойки. Это позволит получить оптимальное звучание за счет:

  • перемещений;
  • изменения дистанции, высоты, угла наклона.

Мобильность монитора станет большим преимуществом.

Плагины аналоговой эмуляции (UAD Powered Plugins)

Когда нужно при небольшом бюджете оборудовать студию звукозаписи, проблема с музыкальными инструментами решается с помощью виртуальных аналогов. Звучание реалистично. На первых порах можно обойтись парой программ, которые заменят:

  • клавишные, синтезатор;
  • ударные.

Работа UAD Powered Plugins, если нужно добавить экспрессии, регулируется MIDI-контроллерами.

Бесперебойный источник питания

Ведя речь о музыкальном оборудовании, как-то забываешь, что не с него нужно начинать укомплектовывать студию звукозаписи. Во-первых вам требуются надежные стабилизаторы энергии. Без обустройства стабильного снабжения электроэнергией, без ИБП постоянно возникает риск потерять все записанное, если внезапно отключат свет.

Подключили ИБП, теперь пользуетесь резервным аккумулятором, которого хватит на несколько минут. Достаточно, чтобы успеть сохранить созданные записи.

Поставите онлайн-ИБП, перестанете тревожиться из-за кратковременных прерываний (5-100 мс). Компьютер их не боится, а вот некоторые приложения могут пострадать. Правда, стоят такие приборы очень дорого.

Главные требования к детским наушникам

Самое важное условие – безопасность для здоровья ребенка (органов слуха). У детей слух развивается до 18 лет, им тяжело самостоятельно контролировать громкость

Обязательные правила выбора детских моделей:

  • звуковой порог 85-90 дБ (рекомендации специалистов всемирной организации здоровья ВОЗ);
  • накладные модели;
  • регулировка верхней дужки – комфортное ношение;
  • гипоаллергенные материалы, не вызывающие аллергических реакций;
  • небольшой вес, размер;
  • индивидуальный выбор дизайна – герои мультсериалов, любимый цвет, наклейки.

Накладные модели располагаются на поверхности ушей, не вредят слуху при правильном применении. Вакуумные, вкладыши находятся очень близко к барабанной перепонке, могут навредить слуху ребенка.

Рекомендации по выбору умных часов для ребенка

Выбирая смарт часы для ребенка, прежде всего, учитывайте функциональность девайса.

Дополнительный функционал

  • Водозащитый и ударопрочный корпус – чтобы Ваши часы не испортились под дождем или из-за игр ребенка с водой;
  • Ограничение территории, в рамках которой может перемещаться ребенок;
  • Тайная прослушка;
  • Датчик сна и шагомер, который позволяет контролировать физическую активность и общее состояния здоровья.

В некоторых моделях даже имеются предзаписанные игры, чтобы развлечь юного владельца.

Если вы пока не хотите покупать ребенку смартфон, но хотите следить за его движениями и всегда быть на связи, купите смарт-часы — они намного дешевле современного смартфона, но купив их можно перестать беспокоиться за безопасность ребенка, в то время, когда он в школе, посещает спортивную секцию или на прогулке. А наш рейтинг детских часов окажет Вам помощь в осуществлении правильного выбора.

Особенности детских наушников

По статистике, всего 2 ребенка из 1000 имеют врожденные дефекты слухового аппарата. У остальных проблемы возникают из-за незнания и несоблюдения элементарных правил безопасности. Взрослые люди могут самостоятельно определять необходимый уровень громкости. Они чувствуют, когда музыка начинает приносить дискомфорт, и вовремя вытаскивают устройство из ушей. У детей слух не до конца сформирован, поэтому ответственность за их здоровье ложится на плечи родителей и близких родственников.

Для начала поговорите с ребенком и объясните, что наушники – это не игрушка и относиться к ним нужно серьезно. Укажите на допустимый предел громкости и установите временные рамки. Как уже было сказано ранее, обычные наушники для ребенка не всегда подходят. Вот некоторые особенности, присущие детским моделям:

  1. В ассортименте только накладные и полноразмерные модели. Детям не подойдут наушники, которые располагаются слишком близко к барабанной перепонке. Они пагубно влияют не только на слух, но и на активность головного мозга. Лучше выбирать устройства, которые накладываются на уши, а не засовываются вглубь ушного канала.
  2. Гнущаяся или регулируемая конструкция. Устройства не должны сдавливать голову. Лучше выбирать модели с регулируемым размером или не слишком тугой дужкой.
  3. Низкий порог звука. Детские модели обладают низким звуковым порогом до 90 дБ, в то время как чувствительность взрослых устройств иногда перешагивает за 110-115 дБ.
  4. Яркий дизайн корпуса. Детские устройства часто имеют яркий корпус с изображением персонажей из мультфильмов или иных характерных вещей. Но есть и минималистичные модели, которые отличаются от взрослых, разве что размером накладок.
  5. Гипоаллергенные (безопасные) материалы корпуса. Если на устройстве написано «детское», будьте уверены, что оно безопасно и не вызовет аллергической реакции. Конечно, лучше доверять проверенным брендам.
  6. Небольшие габариты. Размер головы ребенка сильно отличается от взрослого. Дети быстро растут, поэтому для каждой возрастной категории необходим свой размер наушников. Обычно производители указывают рекомендуемый возраст в характеристиках товара.

Лучшие проводные игровые наушники с микрофоном

К достоинствам моделей относят лучшее качество звука и меньший вес в сравнении с беспроводными наушниками, тяжесть которых обусловлена встроенным аккумулятором. Стационарное использование гарнитуры снижает ее цену, что для многих пользователей является важным критерием покупки. Основным недостатком выступает частая спутанность проводов, но большинство производителей решают эту проблему с помощью специальных элементов конструкции. При тестировании 5 номинантов в игровом режиме были отобраны 3 лучшие модели.

HyperX Cloud Stinger

Популярность полноразмерной гарнитуры среди киберспортсменов обусловлена ее легкостью, хорошей передачей звука, высококачественным материалом, который обладает памятью формы. Угол поворота чашей 90 градусов обеспечивает удобство использования наушников. Направленные динамики хорошо позиционируют звук. Подключают кабель через разъем 2 x mini jack 3.5 mm. Регулятор громкости расположен на корпусе устройства.

Достоинства

  • Наличие в комплекте удлинителя;
  • Совместимость с разными платформами;
  • Плавный ход регулятора громкости;
  • Комфорт при долгом использовании;
  • Микрофон с поворотным отключением и шумоподавлением.

Недостатки

  • Небольшое искажение голоса микрофоном;
  • Отсутствие оплетки на проводе.

Plantronics RIG 300

Полноразмерные наушники с диаметром излучателей 40 мм. Технология SoundGrand предупреждает резкое увеличение громкости, поддерживает воспроизведение в режиме высокой четкости. Такая особенность защищает слух геймера, позволяет полностью погрузиться в игру. Легкость конструкции обеспечивает удобное и надежное крепление. Вентилируемые чашки исключают появление даже при острых моментах сражения.

Достоинства

  • Чистый и мощный звук;
  • Микрофон с функцией шумоподавления;
  • Наличие регулятора громкости;
  • Средняя цена;
  • Удобство использования.

Недостатки

  • Гарантия – 1 год;
  • Несъемный микрофон.

Качество номинанта пользователи оценивают на 4. Легкость конструкции, хорошая длина провода, вентилируемые чашки позволяют долго играть с комфортом. При этом качество звука ниже, чем у аналогов. Пользователи отмечают, что был зафиксирован брак микрофона, когда собеседник при общении ничего не слышал.

Creative Sound BlasterX H6

Игровая USB-гарнитура оснащена полноразмерными наушниками с встроенным регулятором громкости и неодимовыми магнитами, съемным конденсаторным микрофоном, сменными вентилируемыми амбушюрами. Излучатели диаметром 50 мм обеспечивают точную передачу игрового звука, а программное обеспечение позволяет легко улучшить его характеристики.

Достоинства

  • LED-подсветка;
  • Мощное звучание независимо от вида платформы;
  • Наличие 3-х профессионально настроенных эквалайзеров;
  • Передача звука в формате 7.1;
  • Функция шумоподавления, световая индикация отключения в микрофоне.
  • Материал амбушюр обладает эффектом памяти.

Недостатки:

  • Плохая звукоизоляция;
  • Программный регулятор громкости игнорирует настройки пользователя.

Претензий к внешнему виду, качеству звука, материалов и сборки у пользователей нет. При этом геймера могут отвлекать от процесса посторонние шумы, поэтому киберспортсменам лучше выбрать другую модель. Ряд покупателей отмечает невозможность игры при подключении через USB. После ручного выбора устройства проблема возникает вновь через некоторое время.

Лучшие наушники с шумоподавлением

Особенности выбора беспроводных наушников для детей

Современная детская беспроводная гарнитура оснащена системой Bluetooth. Благодаря ей, наушники легко подключаются к смартфону, ноутбуку или другому прибору с соответствующим интерфейсом. Стандартный радиус действия сигнала 10 м. Если изделие используется в помещении с толстыми стенами, расстояние сокращается до 3-4 метров.

Связь осуществляется на частоте 2,25 ГГц, характеризуется устойчивостью к помехам и стабильностью. Специальная кодировка не дает перехватить сигнал посторонним устройствам поблизости. Да и качество звука у современных ВТ-наушников успешно конкурирует с проводными моделями.

Время автономной работы зависит от емкости аккумулятора. Желательно, чтобы оно составляло не менее 8 часов.

Здорово, если в комплекте присутствует провод для подключения к смартфону, чтобы можно было продолжать слушать музыку при севшем аккумуляторе.

Детские беспроводные наушники должны быть:

  • эргономичные и легкие;
  • красивые;
  • прочные и долговечные.

Покупая товар, учитывайте интересы ребенка. Девочкам скорей всего понравятся аксессуары нежных оттенков, декорированные блестящими наклейками. Мальчикам придется по вкусу яркая гарнитура, украшенная изображением персонажей из мультфильмов и комиксов.

Насколько безопасны наушники для детей?

Любой врач скажет, что звук, исходящий из наушников для человеческого, особенного детского уха непривычен. Однако в ряде случаев детям необходим данный аксессуар, поэтому разработчики создали специальные детские устройства.

В их изготовлении используются только безопасные материалы. Они имеют меньший, по сравнению с гаджетами для взрослых размер. Громкость, превышающая 90 дцб, наносит непоправимый вред для детского слуха, поэтому для маленьких пользователей изготавливают продукцию с уровнем звучания не выше 85 дцб.

Приобретая детям наушники, специально предназначенные для их возрастной категории, можно быть уверенным, что они вполне безопасны, если использовать в меру.

5 JBL Free X

Беспроводные TWS наушники с маленьким диаметром мембраны 5.6 мм. Подключаются к телефону по блютуз 4.2. Микрофон работает средне, как и у большинства других беспроводных устройств. Музыку воспроизводят неплохо, есть басы, верха и середина сбалансированы. Сидят плотно, но только с правильно подобранными амбушюрами. Живут без подзарядки до 4 ч., с аккумулятором в кейсе —  до 20 ч. Батарею держат отлично.

Из серьёзных недостатков владельцы отмечают периодическую потерю сигнала левым наушником во время движения (у бракованных экземпляров), высокие частоты, режущие уши без предварительной настройки эквалайзера.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Басы в технике
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: